Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Крутое Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 83215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 28.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
Re: Химчистка салона
« Ответ #30 : 22 Октября 2009, 04:43:24 »
У меня салон серый, а стойки и потолок светлые. После лета и езды с открытыми окнами все запылилось, жуть. Сперва просто щеткой попробовала смахнуть - не получилось. Грязь глубоко в ворс впиталась. Достала 2000-ку из бардачка. Пену на поверхность. После того как пена спала, протерла все это дело тряпочкой чистой слегка-слегка влажной (на резиновую она слегка смахивает, ею машину после мойки протирают, потому что впитывает хорошо). Всё! Идеально чистый потолок и от следов копоти ничего не осталось. :good: Весь остальной салон - таким же макаром.
Ваниш не пробовала. У меня нет гаража, а следовательно негде ждать пока он высохнет, да и пылесос на стоянку не притащишь ;D.
Тоry, а от чего копоть в салоне? Агрессивная езда? ;)



 
Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Химчистка салона
« Ответ #31 : 22 Октября 2009, 04:49:53 »
Пыль за машинами, поездки на Байкал по гравийке, да и думаю общая экология в нашем городе оставляет желать лучшего  ;D
Летом вообще стараюсь сама мыть машину. Правда гринпис на меня сейчас обозлится - мою на речке :pardon:. Пару - тройку часов занимает весь процесс, зато и удовольствие гораздо больше, чем после поездки на мойку.
А с лета в нашем городе на некоторых заправках слышала, что появилась новая услуга наподобие подкачки шин: можно воспользоваться пылесосом в течение 3-х или5-ти минут бесплатно. Т.е. заехал заправиться, заодно и коврики пропылесосил.
Чистота - залог здоровья!  ;D



Оффлайн RecOn
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 28.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Железногорск Красноярского края
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Интересный вопрос!
« Ответ #32 : 14 Апреля 2010, 19:15:23 »
 Взял аллиона 02 года(серебро), беганую по РФ. Ну когда выбирал видел что салон засран, но вроде почистить можно. Пятна были только на стойках, похожи на брызги ораньжевого цвета, на потолоке таких пятен нет и в целом чистый не считая волос от шапки на месте водителя. Интересная картина стала появлятся когда я начал чистить его. Сразу принелся за 6 боковых стоек, пятна не исчезали и порой казалось их становилось больше, Испробовав кучу средст - пшиколак и пен, я понял что дело труба, даже самые сильные выводители не убирают пятна, хотя на ружу вытикала ораньжевая жидксть из стоек. Набравшись мужиства я снял стойки, Так вот клей или я не знаю что там было между пластмасовой основой и тканевой обивкой, вылезала на ружу, я офигел когда оторвал ткань там все было в ржавом цвете. Я конечно уже половину стоек очистил в ванне мощными средствами Проформ 1000 и 2000 и проеклеел всё как было, но вот вопрос номер один - откуда это? Я вижу два варианта
1. В машине было много влаги и клей испортился
2. Бывший хозяин использовали средство которе растоврило клей и он изменил свой состав и стал рыжим( вряди япошки клеили ораньжевым клеем стойки)
До этого был аллион белого цвета того же года, ни каких проблем с салоном не было
Теперь у меня белоснежные стойки, но отличается серостью потолок.

Вопрос 2. подскажите кто нибудь снимал потолок? хотелось бы узнаьб можно ли от него отделить обшивку верхнюю и проделать тужу процедуру. Стойки проклеить было легко я проклеил их на загибах ткани( как бы натянул ткань на стойки и клей остался во внутреней части деталей) а вот потолок достаточно изгибистый
меня смущает смогу ли я ткань приклеить как было. Мазать под тканью клеем сугубо рисковонное занятие, он легко просачивается через поры ткани и делает ворс каменным. Боюсь испортить.


« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 19:20:45 от RecOn »

Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Re: Химчистка салона
« Ответ #33 : 31 Мая 2010, 18:21:09 »
Взял аллиона 02 года(серебро), беганую по РФ. Ну когда выбирал видел что салон засран, но вроде почистить можно. Пятна были только на стойках, похожи на брызги ораньжевого цвета, на потолоке таких пятен нет и в целом чистый не считая волос от шапки на месте водителя. Интересная картина стала появлятся когда я начал чистить его. Сразу принелся за 6 боковых стоек, пятна не исчезали и порой казалось их становилось больше, Испробовав кучу средст - пшиколак и пен, я понял что дело труба, даже самые сильные выводители не убирают пятна, хотя на ружу вытикала ораньжевая жидксть из стоек. Набравшись мужиства я снял стойки, Так вот клей или я не знаю что там было между пластмасовой основой и тканевой обивкой, вылезала на ружу, я офигел когда оторвал ткань там все было в ржавом цвете. Я конечно уже половину стоек очистил в ванне мощными средствами Проформ 1000 и 2000 и проеклеел всё как было, но вот вопрос номер один - откуда это? Я вижу два варианта
1. В машине было много влаги и клей испортился
2. Бывший хозяин использовали средство которе растоврило клей и он изменил свой состав и стал рыжим( вряди япошки клеили ораньжевым клеем стойки)
До этого был аллион белого цвета того же года, ни каких проблем с салоном не было
Теперь у меня белоснежные стойки, но отличается серостью потолок.

Вопрос 2. подскажите кто нибудь снимал потолок? хотелось бы узнаьб можно ли от него отделить обшивку верхнюю и проделать тужу процедуру. Стойки проклеить было легко я проклеил их на загибах ткани( как бы натянул ткань на стойки и клей остался во внутреней части деталей) а вот потолок достаточно изгибистый
меня смущает смогу ли я ткань приклеить как было. Мазать под тканью клеем сугубо рисковонное занятие, он легко просачивается через поры ткани и делает ворс каменным. Боюсь испортить.
У меня тоже такая беда была с передними стойками, побрызгал профаном и полезла желтизна. В итоге снял стойки  с ванишем с проточной водой отмыл , ткань при этом не снимал. А потолок чистил ванишем (для ковров и обивки ручная стирка) как на бутыльке написано, только не надо сильно увлажнять, пылесосить  не обязательно.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #34 : 31 Мая 2010, 20:44:23 »
Кто пробовал эксперементы с мокрой кожей?



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Химчистка салона
« Ответ #35 : 31 Мая 2010, 21:04:05 »
С клеем у нас в машинках реальная беда!
Задние стойки пузырятся все, скоро поволоку на перетяжку...
А потолок в области головы водителя и пассажира весь в желто-оранжевых точках клея. Пошкребя ногтем, вроде чуть с чишается.... Но все так шкрести, это за...тья можно. Незнаю че и делать. Завтра с меня фото.



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Химчистка салона
« Ответ #36 : 31 Мая 2010, 21:07:37 »

[/quote]
Летом вообще стараюсь сама мыть машину. Правда гринпис на меня сейчас обозлится - мою на речке :pardon:. Пару - тройку часов занимает весь процесс, зато и удовольствие гораздо больше, чем после поездки на мойку.
А с лета в нашем городе на некоторых заправках слышала, что появилась новая услуга наподобие подкачки шин: можно воспользоваться пылесосом в течение 3-х или5-ти минут бесплатно. Т.е. заехал заправиться, заодно и коврики пропылесосил.
Чистота - залог здоровья!  ;D

Интересно, насколько чистая машина после такой воды...
Я к чистоте машины очень и очень придирчив. Что бы не пятнышка, салон без пылинки )))))))


« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 21:11:40 от Шурыгин Сергей »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #37 : 31 Мая 2010, 21:12:01 »
А сидухи как с обивкой дверей, хочу сделать салон весь мокрая кожа



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Химчистка салона
« Ответ #38 : 01 Июня 2010, 03:12:35 »
Цитировать
Интересно, насколько чистая машина после такой воды...
Я к чистоте машины очень и очень придирчив. Что бы не пятнышка, салон без пылинки )))))))
Сергей, мне неудобно даже вас спросить: как же вы воздухом то обычным дышите? В нем же и пылинки и сажа и КУЧА МИКРОБОВ!!!!!  :o
А в речке стерилизованной купаетесь?  ;D
Без обид  ;)

PS хотя может быть в Ваших краях и впрямь водой из рек ничего нельзя мыть. У нас в Сибири пока еще экологическая катастрофа не наступила  :pardon:


« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 03:14:39 от tory »

Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: Химчистка салона
« Ответ #39 : 01 Июня 2010, 03:19:52 »
Цитировать
Интересно, насколько чистая машина после такой воды...
Я к чистоте машины очень и очень придирчив. Что бы не пятнышка, салон без пылинки )))))))
Сергей, мне неудобно даже вас спросить: как же вы воздухом то обычным дышите? В нем же и пылинки и сажа и КУЧА МИКРОБОВ!!!!!  :o
А в речке стерилизованной купаетесь?  ;D
Без обид  ;)

PS хотя может быть в Ваших краях и впрямь водой из рек ничего нельзя мыть. У нас в Сибири пока еще экологическая катастрофа не наступила  :pardon:

наступила, наступила... после того как Тори машинку помыла :)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Химчистка салона
« Ответ #40 : 01 Июня 2010, 03:39:54 »
Я тоже сам мою летом у друга. Там и кершер, и пылесос, и шампунь. А потом полернешь у него  машинкой с хорошей полиролью



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
Re: Химчистка салона
« Ответ #41 : 01 Июня 2010, 03:44:23 »
я вот тоже хочу машинку купить для полировки... но что-то все время жаба душит отдать 7000-8000 за макиту :)



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Химчистка салона
« Ответ #42 : 01 Июня 2010, 04:18:50 »
вот,вот. макита вещь. только я у него беру и пользуюсь. у него этого добра хватает - сервис



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: Химчистка салона
« Ответ #43 : 01 Июня 2010, 08:27:50 »
lubitel Я в METRO купил за 800 рублей. Диск вращающийся. Очень удобно и классно полирует.
tory я вот че хотел сказать... У моего друга, в Ростовской области, вода такая идёт во дворе с крана, что если летом я у него помою машину, она тут же становится вся белёсая... Видать извести или хлорки много. Вот и спрашиваю, насколько чистая вода.
А вообще я в основном сам мою. Кёрхером, ну и пылесосм для салона.
Кстати ты писала где то в теме что у Вас мол в городе появятся или появились пылесосы на заправках... У нас они уже давно на заправках стоят. и 1 раз он меня выручил.
Шумная компания танцуя на заднем сидении рассыпала банку попкорна. Пылесос спас. :)
А так в простые будни. На заправках не пользуюсь пылесосом.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
Re: Химчистка салона
« Ответ #44 : 01 Июня 2010, 10:46:51 »
Насчет пылесоса общественного как-то не судьба было воспользоваться, потому не могу поделиться впечатлениями.
1.Насчет воды из под крана: я ж ее не во дворе мою, а за городом на речке. Река быстрая, вода проточная. (Гринписовцы пока меня еще не четвертовали ;D)
2. Насчет шумных компаний: однозначно не люблю если в моей машине кто-нибудь на заднем сиденье пытается что-то выпить или съесть. Пресекаю на корню >:(, хотя наверное христианское всепрощение велело бы поступиться чистотой машины :girl_angel:.