Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тульгузбаш Аскинский район Республика Башкортостан из Аскино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZN-W59G  (Прочитано 18734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
В общем начало тут Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A
Вот номер кабеля 08541-00370 или 08541-K9005 или 08541-00300

Этот iPOD-кабель подходит точно к следующим магнитолам: NHDN-W56G, NDDA-W56, NHDA-W57G, NHZN-W57, NHDT-W57D
И скорее всего еще ко многим другим, так как подходит точно еще и к NHZT-W58, NHZN-W59G . Смотрите наличие такого разъема, он может быть не на самой магнитоле, а на отдельном кабельке с еще другим разъемом. Так сделано на моей NHZN-W59G.



« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 16:49:24 от igorvod »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZT-W59G
« Ответ #1 : 24 Декабря 2013, 16:32:16 »
Русские теги показывает, вот еще фото с подключенным iPOD Classic 6th generation 80Gb и старый супругин iPhone 3GS. Подключение iPhone 5 и более новых пока не могу проверить из-за отсутствия переходника.

Порадовало качество звука lossless форматов ALAC и ACC, качал все с rutracker.org
Ну можно и MP3 закидывать на плеер, но как-то не хочется - для этого уже есть эмулятор CD-Changer Yatour.

В планах (переходник CF-to-ZIF еще не выехал из Китая) заменить жесткий диск в iPOD на флешкарту CompactFlash 32Gb. Уже заказал на nix.ru за 1200руб. В последствии собираюсь купить 1.8" ZIF SSD 128Gb за $114-117, но пока нет денег.

На фото видно что сначала вкладки IPOD не было, а потом она появилась. Позже будет фото, где эта вкладка не активна при отключении iPOD


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 16:55:28 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZT-W59G
« Ответ #2 : 24 Декабря 2013, 16:37:28 »
Вот еще фото



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZT-W59G
« Ответ #3 : 24 Декабря 2013, 16:39:29 »
И еще...



 
Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Re: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZN-W59G
« Ответ #4 : 25 Декабря 2013, 06:32:52 »
Смотрю эмулятор чейнджера стоит )



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Отчет о подключении iPOD/iPhone к магнитоле NHZN-W59G
« Ответ #5 : 25 Декабря 2013, 08:18:26 »
Да, стоит эмулятор ченжера. Я во втором посте про него упоминал. С айпода звук лучше, чем с эмулятора. Динамики штатные все поменяны на Magnat select.



Оффлайн TinkoFF-88
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 15.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Благовещенск
    Allion, 2008, 2ZR
Привет! У меня тоже стоит такая магнитола! Не подключал к ней TV..там идет 4 разъема под цифру.. и для его нужна эта карта??



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
B-CAS это система условного доступа для цифрового тв вещания в Японии, типа как у нас карточки для спутникового тв. В наших условиях не нужна ни для чего. У нас стандарт цифрового тв-вещания DVB-T/DVB-T2, а у японцев ISDB, таким образом эта магнитола в России тв самостоятельно показывать не сможет никак. Нужен внешний тв-ресивер, вот например Продаю  новый цифровой ТВ-тюнер DVB-T/DVB-T2 + Медиаплеер

Разъем для подключения к НDD тоже бесполезен в Российских условиях, так как нужен для обновления навигационных карт. На жесткий диск можно с помощью самой магнитолы копировать ТОЛЬКО Audio CD.

Через карту SD можно обновить базу исполнителей, названия треков и альбомов Gracenote CDDB. Чтобы настоящие аудио-сиди опознавались магнитолой и показывали эти данные.
Если надо - напишу как-нибудь подробно или вообще файлы обновлений выложу, чтобы ни качать я японского сайта. Но толку мало от этих обновлений, так как у России не принято покупать СВЕЖИЕ лицензионные аудио-сиди иностранных исполнителей. http://toyota.jp/dop/navi/update/cddb.html

Так как меню в штатной голове точно такое же, как и у твоей, то изучай тему Штатная мультимедиа система Fujitsu ten BT013A Там много полезных фото по настройке.
Вот здесь настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G Настройка-активация парковочных линий камеры заднего хода на NHZN-W59G
Вот тут тоже полезное видео по настройке http://tehnolux.tv/articles/otklyuchenie-pokaza-navigacii-v-apparatax-toyota-na-primere-nhzn-w59g.html
Вот тут мой отчет по подключению обгонной камеры http://камераобгона.рф/articles/ustanovka-kamery-obgona-kpc-dnr880
Еще я подключил переднюю камеру в тот же разъем. Будут вопросы - пиши.

Кстати, если есть желание подключить iPod/iPhone то смотри тут Продая кабель для подключения iPod/iPhone к японским магнитолам

Ну если без айпода жить, то надо хотя бы купить MP3 USB адаптер TOYOTA MP3-эмулятор сиди-чейнжера Yatour MT-06, но для него надо музыку по папкам раскладывать и имена файлов сортировать. Иначе потом сложно найти что-то среди сотен треков на одном диске. Ведь теги и названия файлов он не умеет показывать на магнитоле. Подключается в черный 12-ти пиновый разъем, расположенный между синим разъемом аудио-видео входом VTR и серым разъемом из которго выходит кабель с разъемами для подключения iPod и второй 20-пин разъем для подключения кнопок руля (в нем есть только нужные пины 6,7,8).


« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 06:02:31 от igorvod »

Оффлайн Andrew_koms
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2010, 3ZR-FAE
Да, стоит эмулятор ченжера. Я во втором посте про него упоминал. С айпода звук лучше, чем с эмулятора. Динамики штатные все поменяны на Magnat select.
Вопрос, магнитола только с блоком климат-контроля снимается?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Сдергиваешь рамку, откручиваешь 4 болта и магнитола вместе с блоком управления климатом снимается, так как они "ушами" стянуты. Потом можно открутить как магнитолу от "ушей", так и климат, оставив уши на магнитоле. Я же менял диоды на климате, отчет есть на нашем форуме.
Но самого процесса снятия ессно нет, так как он прост.



Оффлайн blackj0ker
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.03.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Нижний Новгород
    Вокси, 2009, 3zfr
igorvod, помогай !

Пришел мне значить этот кабель - подцепил я его, и подключил
iphone 4s - ноль реакции
ipod 80 gb - айпод показывает картинку тойота и зависает наглухо, или пишет что можно отключить

В майфуне  NHZN-W59G нада еще что-нибудь настраивать , подскажи  ?
а то значок ipod не появлялся ниразу


« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 17:01:51 от blackj0ker »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
У тебя нет сигнала Ipod Detect на пине №2. Его нужно на массу посадить, т.е. сделать перемычку между пином №1 и №2.
Рекомендую загнуть в виде буквы П оголенный кусок тонкого провода и вставить в разъем-мама кабеля для iPod со стороны контактов, а потом воткунуть в  разъем-папу кабеля-переходника-разветвителя, идущего в магнитолу. Или можно провод от кабеля магнитолы, идущий к пину №2 разъема-папы отрезать и посадить под болтик магнитолы.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Потом будет проблема с зарядкой. Этот кабель расчитан на более старые магнитолы и те магнитолы не умели заряжать iPhone. Дело в том, что магнитола NHZN-W59G подает на пин №4 разъема 16пин CN3003 для кабеля ipod (не путать с разъемом ipod 30пин) напряжение +5V вместо +12в, а этот кабель заточен чисто для iPod и провод идет к пину разъема iPod для питания от +12в ( это напряжение есть в полноценном разъеме FireWire IEEE1394 старых компьютеров Apple). В общем если использовать в машине только iPod, то отрежь провод со стороны магнитолы от разъема CN3002 и подключи конец, идущий к iPod к сигналу ACC (Пин №3 стандартного разъема №1). Распиновка стандартных разъемов Тоётовских магнитол есть в теме про магнитолу NSZT-W61G.

Если хочешь, чтобы заряжался еще и iPhone, то провод от магнитолы резать не надо, а в разъеме iPhone/iPod 30пин его надо перепаять на пин зарядки от USB. И +5В будут идти от магнитолы, как и задумано, но там надо будет еще резюки припаивать к пинам  USB-ишных сигналов +D и -D для того, чтобы шла зарядка, иначе огрызок будет думать, что он не к зарядке подключен, а к USB. Подробности вот тут http://pinouts.ru/PortableDevices/ipod.shtml Но там несколько вариантов...
Я уже точно не помню какие резюки припаивал я и куда. Вроде так делал: 33k to +5v (23) and 22k to gnd(16) to obtain 2v and 33k to +5v and 47k to gnd to obtain 2.8v.


« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 12:24:14 от igorvod »