Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пограничный Приморский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Стойки - ремонт или замена?  (Прочитано 53829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 13.03.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Алт.кр.
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #45 : 08 Мая 2009, 18:09:38 »
Вчера поставил  Токику, что мягче еще не успел понять.На первый взгляд все по прежнему.
Ну вот еще один изменений не почуствовал ,я уже про это писал что остались определенные звуки,которые при работе подвески не хотелось бы слышать.Кто проверял на вибростенде ? там находят конкретные причины.
Какой шток на передних стойках, хочу купить отбойники и пыльники на передние стойки и прокачать.
1370 р. это за две стойки или за одну?
На перед брал каябу размер 20мм



 
Оффлайн walkingbobik
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #46 : 10 Мая 2009, 16:56:58 »
Только што на трассе видел машинку у которой шток выскочил и капотину открыл, перец чудом с дороги не уеал. Это к вопросу о ремонте!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #47 : 10 Мая 2009, 16:59:30 »
Бывает и такое, просто надо за состоянием авто смотреть, и не случиться такого



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #48 : 10 Мая 2009, 17:17:23 »
Бывает и такое, просто надо за состоянием авто смотреть, и не случиться такого
Ой да брось Серега... Машины под пятихатку, пусть и б/у, покупают люди, которые уже о чем-то в этой жизни думают.
А случиться на трассе может все что угодно...Это у меня 2/3 пробега авто по местным трассам, я там уже каждую калдобырину знаю, а вот вчера вернулся с Новосиба, так вот адреналинчику местами достаточно хлебнул...



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #49 : 10 Мая 2009, 18:20:28 »
Lecha - стойка просто так в капот не вылетит, это причина полногоразрушения опоры, она перед этим прямкала, а чел решил что так сойдет, а если бы он вовремя ее заменил то бы такого не было



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #50 : 10 Мая 2009, 18:38:04 »
Lecha - стойка просто так в капот не вылетит, это причина полногоразрушения опоры, она перед этим прямкала, а чел решил что так сойдет, а если бы он вовремя ее заменил то бы такого не было
Серый, ты по гребенке погоняй, по такой - где типа по грунтовке трактор гусенечный проехал. Сто пудов на Аллионе будет бухать сзади. Я часто замечал такое, качал кузов, пару раз снимал колеса, смотрел стойки - сухие, и качать - хрен покачаешь. Все грешил на стойки, пока сосед по двору на аллионе не подсказал, да тут и Мороз как то высказывался про это брякание, так вот его прогнозы подтвердились...
Так вот тебе вопрос, что это бухает сзади? (Звук именно такой как у дохлых стоек, это тебе чтобы не писал, что там саленты.. или еще что в подвеске сзади брякает)


« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 07:31:34 от Lecha »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #51 : 10 Мая 2009, 18:41:35 »
С нашими дорожниками я уже ничему не удивлюсь.
Несколько лет назад по дороге в Ноябрьск делали обочину, выбрали грунта по краю асфальта собеих сторон по пол метра глубиной и метр шириной и так и оставили до следующего лета, а дорога узкая, примерно 3 плиты, при виде встречки приходлось скидывать обееим скорость до черепашьей иначе чревато последствиями и то несколько машин улетело и еще всю зиму летали



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #52 : 11 Мая 2009, 04:50:48 »
С утра был в магазине, видел стойки кояба передние ценник 4600...за шт конешно



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #53 : 11 Мая 2009, 05:36:33 »
С утра был в магазине, видел стойки кояба передние ценник 4600...за шт конешно
у нас на штуку дешевле, непонятно только, вы ближе к востоку, а цены дороже



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #54 : 11 Мая 2009, 13:57:41 »
Lecha -порсмотри опоры стоек, а у меня покачто даже по гребенке нет не какого стука, опоры желательно менять сразу когда меняешь стойки, а гребенки у нас на водохранилище хватает, там песок который сбиваеться, так по нему надо уметь ездить, надо ехать или на первой на холостых, или ехать за 80 и не чего не почуешь



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #55 : 11 Мая 2009, 14:17:08 »
Lecha -порсмотри опоры стоек, а у меня покачто даже по гребенке нет не какого стука, опоры желательно менять сразу когда меняешь стойки, а гребенки у нас на водохранилище хватает, там песок который сбиваеться, так по нему надо уметь ездить, надо ехать или на первой на холостых, или ехать за 80 и не чего не почуешь
Серый, почуял на собственной шкуре. В четверг вечером в 19-00 уехал из Челябинска и в субботу в 15:30 был уже дома. За это время успел доехать до дома 142/1 по ул Фрунзе, что в г. Новосибирск. Пробег за это время составил 3573км. Так вот на плохой дороге на высокой скорости бухают не стойки, а задние двери. Они на гребенке входят в резонанс, точнее это заметно по рамке что выше стекол. Вот такие вот дела...Это мне и поведал обладатель Аллиона в нашем дворе. Думаю, что если загрузить багажный отсек, такого резонанса не будет, но увы у меня сзади никто не ездит и багажник вечно пустой.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #56 : 11 Мая 2009, 14:22:13 »
Попробуй замки подрегулировать, в мануале написано как, или попробуй проклей резинки трубчатым утеплителем для окон, я пока на своей такого не замечал, но богатый опыт от прошлых авто, но там такого не было, стойки, саленблоки, опоры, да стучали, менял и все приходило в норму,



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #57 : 11 Мая 2009, 14:30:22 »
Попробуй замки подрегулировать, в мануале написано как, или попробуй проклей резинки трубчатым утеплителем для окон, я пока на своей такого не замечал, но богатый опыт от прошлых авто, но там такого не было, стойки, саленблоки, опоры, да стучали, менял и все приходило в норму,
Всему виной огромные задние двери. Я их открытыми качал вверх-вниз, люфта в петлях нет....А вот на гребенке, видно, они оживают.... :-\



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #58 : 11 Мая 2009, 14:32:31 »
А попробуй чуть приоткрыть и покачать, может выработка в петлях только на закрытой двери? или стойки дверные слабые



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Стойки - ремонт или замена?
« Ответ #59 : 11 Мая 2009, 14:41:28 »
А попробуй чуть приоткрыть и покачать, может выработка в петлях только на закрытой двери? или стойки дверные слабые
Сергей, я тебе про Фому, ты мне про Ерему. В школе на уроках физики рассматривали такое явление как резонанс, Вам давали в руки камертон? Железная штуковина, стальная и достаточно жесткая (руками хрен разогнешь), а когда входит в резонанс выдает оч. интересные звуки...