Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чухлома Костромская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: по слухам у нас есть режим дневных огней. Кто нибудь находил как активировать?  (Прочитано 50744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
мне особенно про сцепление понравилось :D



 
SNEZHA
  • Гость
 100% нельзя ПТФ вместо ДХО с 20числа,,и что-бы не выдумывали для этого и уточнили ,ближний свет фар..



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
SHEZHA, не вноси смуту.

читаем поправки с 21 ноября:
14) в пункте 19.4:
в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить;
в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

пункт 19,4  прежней редакции:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    * в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    * вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
пункт  19.4 в новой редакции
Противотуманные фары могут использоваться:
    * в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    * вместо ближнего света фар в соответствии пунктом 19.5 Правил.


так откуда же "нельзя"?


« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:50:05 от landy »

SNEZHA
  • Гость
ZHESHA, не вноси смуту.

читаем поправки с 21 ноября:
14) в пункте 19.4:
в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить;
в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

пункт 19,4  прежней редакции:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    * в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
    * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    * вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
пункт  19.4 в новой редакции
Противотуманные фары могут использоваться:
    * в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    * в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    * вместо ближнего света фар в соответствии пунктом 19.5 Правил.


так откуда же "нельзя"?  Вот именно в соответствии с пунктом 19,5  ,если не права после 20числа

:girl_angel: :blush:



 
Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Дневные ходовые огни
« Ответ #34 : 16 Ноября 2010, 14:00:58 »
http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/index.html

Здесь правильное подключение, самому колхозить ненадо. Там идет реле в комплекте и схема подключения.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #35 : 16 Ноября 2010, 14:04:07 »
Это уже Прямая!!!!!!!!! рекламма сайта, да и цены космические на КИТАЙ, гарантию лично даёшь на эти товары?



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #36 : 16 Ноября 2010, 14:09:56 »
Это уже Прямая!!!!!!!!! рекламма сайта, да и цены космические на КИТАЙ, гарантию лично даёшь на эти товары?


Ниига не реклама....у нас скоро а точнее 20 ноября закон  вступит в силу, сам заморачиваюсь, перечитываю сайты. Меня жаба давит покупать лампы в фары по 1500 руб.
Если модератор удалит, то такова его воля, но это не реклама
P.S. Я работаю в оптовой продаже стальных дверей (а вот это реклама)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #37 : 16 Ноября 2010, 14:15:33 »
хм... дороговато конечно
Небесный Allion - там схемы зато есть  :hi:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #38 : 16 Ноября 2010, 14:16:13 »
Это уже Прямая!!!!!!!!! рекламма сайта, да и цены космические на КИТАЙ, гарантию лично даёшь на эти товары?


Ниига не реклама....у нас скоро а точнее 20 ноября закон  вступит в силу, сам заморачиваюсь, перечитываю сайты. Меня жаба давит покупать лампы в фары по 1500 руб.
Если модератор удалит, то такова его воля, но это не реклама
P.S. Я работаю в оптовой продаже стальных дверей (а вот это реклама)
Таких сайтов море достаточно забить в поиск, и этот не самый дешёвый, я много их перелопатил но качество везде Китай а это постоянный геморой, поэтому и начал искать в Покемонии,  так зачем лампы то покупать за полтора рубля? мне вот аккум с генератором жалко, и по зиме будет постоянный недозаряд, буду пока ездить на туманках пока не преобрету что нибудь стоящее



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Re: Дневные ходовые огни
« Ответ #39 : 16 Ноября 2010, 18:03:43 »
Все кинулись покупать-устанавливать какието ходовые огни ,я вот давненько неперечитывал ПДД,но точно помню что много раз при прохождении очередного ТО снимал туманки (на жигулях) ибо они были неустановленные заводом изготовителем ,,и чтобы никому ничего необъяснять я просто снимал а потом ставил.Что изменилось сейчас -ДХО тот же колхоз .Поясните пожалуйста.



Оффлайн lubitel
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 2007
  • E-mail
    Адрес: г.Красноярск
    Toyota Allion, 2007, 1nz
я вот тоже думаю...не надо торопиться делать колхоз...ведь это оборудование не предусмотренно заводом изготовителем )) лучше подождать немного



Оффлайн Небесный Allion
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 01.02.10
  • Пол: Мужской
  • Allion 1ZZ, 2002г.в. Новосибирск
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
хм... дороговато конечно
Небесный Allion - там схемы зато есть  :hi:
]Эта схема "напрямую", а если через реле, то они автоматом включаются и выключаются при включениии головного света.



Оффлайн Serg_r34
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Волгоград
    Allion, 2002, 1ZZ-FE
Мне вчера рассказали про интересный вариант DRL даже хотел в отдельную тему вынести.
С АКП бросается провод на габариты. Итого получаем : если автомобиль заведен и стоит или едет задним ходом, то все световые приборы работают в штатном режиме включая автосвет, когда включаем "D" , то включаются габариты + противотуманки, в последних надо поменять лампы на светодиодные, чтобы не лопались. Освещенность падает и автосвет включает ближний, выключил зажигание - все выключилось.
Вот бы еще узнать от куда и куда этот провод бросить. Есть идеи?
Меня такой вариант устроил бы больше чем все остальное.

А вот и "зверь на ловца"... оказывается уже реализовано http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151464381.html


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010, 09:21:36 от Serg_r34 »

Оффлайн Design
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 24.02.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Воронеж
    Toyota Allion, 2002, 1ZZ-FE
Мне вчера рассказали про интересный вариант DRL даже хотел в отдельную тему вынести.
С АКП бросается провод на габариты. Итого получаем : если автомобиль заведен и стоит или едет задним ходом, то все световые приборы работают в штатном режиме включая автосвет, когда включаем "D" , то включаются габариты + противотуманки, в последних надо поменять лампы на светодиодные, чтобы не лопались. Освещенность падает и автосвет включает ближний, выключил зажигание - все выключилось.
Вот бы еще узнать от куда и куда этот провод бросить. Есть идеи?
Меня такой вариант устроил бы больше чем все остальное.

А вот и "зверь на ловца"... оказывается уже реализовано http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151464381.html

Отличная идея взять сигнал из коробки D + 2 + L, думаю можно взять из панели приборов, я оттуда брал датчик скорости и уровень топлива для миркома, там на разъеме все есть. Китаезные лампы диодные в туманки уже заказал, едут, как приедут буду делать. Ходовые огни (туманки) разве обязательно с габаритами включать по равилам?



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Ходовые огни без габаритов, в этом и вся суть. Чтоб сзади лампочки красные не горели днём.