Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Анненково Кузнецкий район Пензенская область из г. Кузнецк Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Всем привет! Прошу совета: динамики  (Прочитано 13317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Привет всем! Собственно имею Аллион в 260 кузове 2010 года выпуска, но в очень своеобразной зимней комплектации.
Благодаря форуму поставил туманки, климат-контроль и оптитрон.
Обнаружил, что попросту отсутствуют в автомобиле задние динамики, при разборе обшивки задней двери обнаруживается вместо искомой колонки пластиковая заглушка, также отсутствют пищалки в передних дверях.
Собственно решил пока озадачиться установкой задних динамиков, в связи с чем прошу у сведущих совета в выборе сабжа. Пока остановил свой взор на JBL GT7-5 (http://technopoint.ru/product/783a8e9d6ae64699/koaksialnaa-as-jbl-gt7-5-sale/), возможно стоит к каким-либо другим присмотреться. Впоследствии предполагается к приобретению и передние колонки с пищалками, как я понял они называются двух компонентные.
Какой-либо шумоизоляции, саб-вуферов не планируется.
Поскольку в аудио я полный профан прошу помочь с выбором, а также пояснить, есть ли какая-либо проводка до задних дверей, или надо покупать провода (какие?), как это все тянуть крепить и сколько метров брать.
Справочно: головное устройство штатное, NSDN59W и к замене не планируется, так как полностью устраивает.
Спасибо за советы.




 
Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #1 : 21 Июля 2016, 17:16:17 »
В разобранном виде выглядит вот так



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #2 : 22 Июля 2016, 03:50:52 »
В разобранном виде выглядит вот так
могу тебе штатные предложить пищалки в передние двери



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #3 : 23 Июля 2016, 09:38:43 »
Спасибо, но в планах передние тоже заменить поставлю компонентную с пищалкой



 
Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #4 : 23 Июля 2016, 10:01:30 »
Купил динамики на тыл jbl gs753 и провода, надеюсь 10 метров хватит



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #5 : 24 Июля 2016, 07:49:18 »
Как поставишь, поделись ощущениями ;)



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #6 : 24 Июля 2016, 09:05:07 »
При разборке салона выяснилось, что даже намека на штатную проводку к задним динамикам нет;)
Решил я не испытывать судьбу и поехал в сервис, уже 4 час монтируют. Пришлось все-таки подиумы из фанеры назад вырезать, чтобы феншуй соблюсти. Как закончится котовасия с установкой отпишусь



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #7 : 25 Июля 2016, 03:40:35 »
При разборке салона выяснилось, что даже намека на штатную проводку к задним динамикам нет;)
Решил я не испытывать судьбу и поехал в сервис, уже 4 час монтируют. Пришлось все-таки подиумы из фанеры назад вырезать, чтобы феншуй соблюсти. Как закончится котовасия с установкой отпишусь
На рестайле стали экономить на всем в бедных комплектациях!



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #8 : 25 Июля 2016, 11:13:56 »
Как и обещал отписываюсь об ощущениях. Эффект очень даже заметен, звук стал объемней что-ли и четче. При воспроизведении песен с ДВД эффект вообще отличный, появились басы, звук стал четче, причем намного. Я поэкспериментировал одну и ту же мелодию проиграл только на тыле и только на фронте (он штатный). Скажу так, стандартные колонки очень и очень унылые, разница просто в несколько порядков.
Сейчас подбираю передок, пока думаю остановиться на этих JBL GX600C (http://technopoint.ru/product/5c6d5f0d2da44699/komponentnaa-as-jbl-gx600c-sale/)
В связи с чем, сведущие подскажите голова NSDN-59W потянет их без усилителя???



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #9 : 25 Июля 2016, 11:27:56 »
Как и обещал отписываюсь об ощущениях. Эффект очень даже заметен, звук стал объемней что-ли и четче. При воспроизведении песен с ДВД эффект вообще отличный, появились басы, звук стал четче, причем намного. Я поэкспериментировал одну и ту же мелодию проиграл только на тыле и только на фронте (он штатный). Скажу так, стандартные колонки очень и очень унылые, разница просто в несколько порядков.
Сейчас подбираю передок, пока думаю остановиться на этих JBL GX600C (http://technopoint.ru/product/5c6d5f0d2da44699/komponentnaa-as-jbl-gx600c-sale/)
В связи с чем, сведущие подскажите голова NSDN-59W потянет их без усилителя???
Что значит потянет? Как пел 18 в среднем ватт магнитафон так и будет петь! Звук немного лучше станет конечно,но весь потенциал динамиков раскрыт не будет! Будут играть проценнтов на 40 что они могут,точнее магнитафон! Любая смена динамиков подразумевает подключения усилителя!


« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 11:35:28 от Doubleyou »

Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #10 : 25 Июля 2016, 11:31:51 »
На рестайле стали экономить на всем в бедных комплектациях!
У меня дорестайл, изготовлена в марте 2010, а рестайл пошел с апреля.
Комплектация вообще хитрая: заводка с ключа, бесключевого доступа фиг, ксенона нет, оптитрона не было (поставил), климата не было (поставил), камеры не было (поставил).
Зато метла есть, воздуховоды к ногам задних пассажиров есть, дополнительные буксировочные проушины есть, японский антикор есть, подсветка потолка задних пассажиров есть, лобовое с подогревом.



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #11 : 25 Июля 2016, 11:33:29 »
Что значит потянет? Как пел 18 в среднем ватт магнитафон так и будет петь! Звук немного лучше станет конечно,но весь потенциал динамиков раскрыт не будет! Будут играть проценнтов на 40 что они могут,точнее магнитафон! Любая смена динамиков подразумевает подключения усилителе!
Тогда сначала повешу так, без усилителя, а потом уже и прикуплю усилок.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #12 : 25 Июля 2016, 11:38:21 »
У меня дорестайл, изготовлена в марте 2010, а рестайл пошел с апреля.
Комплектация вообще хитрая: заводка с ключа, бесключевого доступа фиг, ксенона нет, оптитрона не было (поставил), климата не было (поставил), камеры не было (поставил).
Зато метла есть, воздуховоды к ногам задних пассажиров есть, дополнительные буксировочные проушины есть, японский антикор есть, подсветка потолка задних пассажиров есть, лобовое с подогревом.
Тогда вообще труба))) Ты тогда должен был его вообще за копейки взять,машина голая! Считается где ключ,самая бедная комплектация!



Оффлайн Toxa
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13.07.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VVO
    Toyota Allion, 2010, 2ZR
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #13 : 25 Июля 2016, 11:43:08 »
Тогда вообще труба))) Ты тогда должен был его вообще за копейки взять,машина голая! Считается где ключ,самая бедная комплектация!
Если б за копейки, я еще на курсе влип в том году вез :(, но ничего потихоньку все ставлю, так сказать приводится все в норму.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Всем привет! Прошу совета: динамики
« Ответ #14 : 26 Июля 2016, 20:41:31 »
У меня дорестайл, изготовлена в марте 2010, а рестайл пошел с апреля.
Комплектация вообще хитрая: заводка с ключа, бесключевого доступа фиг, ксенона нет, оптитрона не было (поставил), климата не было (поставил), камеры не было (поставил).
Зато метла есть, воздуховоды к ногам задних пассажиров есть, дополнительные буксировочные проушины есть, японский антикор есть, подсветка потолка задних пассажиров есть, лобовое с подогревом.
По любому тыой авто имеет номер кузова ZRT265, т.е. твой авто 4WD. Их часто покупают жители северных регионов в пустом виде, но с опциями для холодного климата: стекло с подогревом зоны дворников, воздуховоды задним пассажирам, АКБ с толстыми клеммами.