Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Стародубское Будённовский район Ставропольский край из г. Будённовск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Premio ZRT265, стук по неровной дороге  (Прочитано 9388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Всем привет.

Выручайте может вы что подскажите, такая ситуация авто Premio 265 кузова 2015 года, пробег 94 тысячи.

Имею проблему при езде по не ровной дороге,рельсам что то стучит с правой стороны, звук металлический, как будто что то открутилось или не до конца закручено и стучит.

Мастера говорят  втулки стабилизатора и линьки, ок заменили стук остался, потом также были подозрения на стойки  меняли их сразу совсем и чашкой и короче все остальным, ок заменили стук остался. Далее говорит есть не большой люфт в рейке это скорее всего она и стучит, приехал к мастеру по рейкам проверили, сказали все хорошо с ней люфт говорит очень незначительный, мастер проехался и говорит что звук не характерный для рейки.

Вопрос тогда что может еще стучать, мысли закончились уже....




 
Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #1 : 14 Июля 2021, 11:51:51 »
ну в подвеске не так много осталось, подшипники, которые бы уже давно диагностировали, валы приводные вот у кого то стучат - тоже если подвеску всю излазили, должны были хоть раз руками пошевелить, шаровые - могут стучать на кочках и при этом не всегда диагностироваться монтажкой, на сколько помню стучат обычно в поворотах. Еще вполне может стучать разболтавшийся суппорт тормозной.Остальное это уже кузов и подкапотное наполнение если что то болтается.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #2 : 15 Июля 2021, 04:52:02 »
ну в подвеске не так много осталось, подшипники, которые бы уже давно диагностировали, валы приводные вот у кого то стучат - тоже если подвеску всю излазили, должны были хоть раз руками пошевелить, шаровые - могут стучать на кочках и при этом не всегда диагностироваться монтажкой, на сколько помню стучат обычно в поворотах. Еще вполне может стучать разболтавшийся суппорт тормозной.Остальное это уже кузов и подкапотное наполнение если что то болтается.

Да в том то и дело, что привода и подшипники сказали нормлаьные, шаровые тоже. Сайлентблоки все целые, суппорта тоже смотрели, они вообще ни каких звуков не издают. Под капотом ну там тоже смотрели все тихо, нет ничего такого что может издавать такой звук. Темболее звук где то снизу, отдает он в педали. Сегодня так вообще не понятная ситуация возникла, рельсы раньше проезжал стук был. А сегодня специально 3 раза проехался по ним нет стука, но стук теперь появился даже когда просто едишь, и маленькие стыка в дороге (трещины) и слышен стук но не такой сильный просто слабоватый звук металический. А как только едишь по убитой дороге стук есть, и сегодня на одном из участке убитой дороге стук был такой сильный, как будто что то оторвется сейчас)



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #3 : 15 Июля 2021, 04:53:07 »
Сегодня снова поеду на сервис после работы и будем смотреть, ну не может же быть такого что это просто не решаемая проблема.

Мастер по рулевой рейки сам сказал вчера что это не рейка стучит, но говорит если хочешь убедиться она, или не она давай переберем ее заменим втулки и т.д... я говорю но так вы же сами видите что стук, не характерный для рейки он говорит ну да, ну мало ли вдруг это точно она. Ну или говорит если рейку перебирать, то подрамник скину может там что то найду, а если не найду и стук останется, но тогда забить и ездить так.


« Последнее редактирование: 15 Июля 2021, 04:56:47 от Evgeniy828 »

 
Оффлайн demon592
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 24.12.19
  • Пол: Мужской

  • ALLION, 2010, 2zr
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #4 : 15 Июля 2021, 06:47:46 »
Звук точно идет снаружи? Есть такая болячка в рулевой колонке, стоит подшипник, который поджимается упругим кольцо, может он брякать. Или как вариант Рулевой карданчик (крестовины) Посмотрите фото где щупать рукой, при езде по неровностям.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #5 : 15 Июля 2021, 07:17:24 »
Звук точно идет снаружи? Есть такая болячка в рулевой колонке, стоит подшипник, который поджимается упругим кольцо, может он брякать. Или как вариант Рулевой карданчик (крестовины) Посмотрите фото где щупать рукой, при езде по неровностям.

Звук точно с улицы, потому что отдает в педали, был бы в салоне было бы слышно. А так звук как будто метал бьется об метал. Вообще сейчас прокатились с человеком он послушал говорит стук как будто открутилось внизу под капотом что то и бьет.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #6 : 15 Июля 2021, 18:10:58 »
карданчик рулевой. у меня так же было. полазь по форуму, я описывал решение данного стука.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #7 : 16 Июля 2021, 01:44:36 »
карданчик рулевой. у меня так же было. полазь по форуму, я описывал решение данного стука.

Приветствую, оказался даже не рулевой карданчик. Рулевой карданчик смотрели тоже в первую очередь, сказали он молчит.

Стук вчера вечером просто стал еще сильнее, и слышно его стало и слевой стороны тоже. Ну и поехал я снова на сервис вчера, мастер только тронулся уже услышал стук. Загнали на яму и там стало понятно, что все таки стучит рулевая рейка... Видимо когда стук еще был не сильный, никто не мог определить она это или нет, а когда стал стучать сильнее тогда и нашли. Сказали скорее всего разбилась втулка в рейке, и ее нужно заменить. На днях поеду менять. Результат отпишу, у меня почему то все таки сомнения что это она стучит..


« Последнее редактирование: 16 Июля 2021, 01:48:11 от Evgeniy828 »

Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #8 : 22 Июля 2021, 14:32:39 »
Я когда искал стуки на своем авто - тоже многие говорили что рейка. Оказалось что нет.
В итоге - поменял и увеличил количество и консистенцию смазки в карданчике (стучали не крестовины, а шлицевое соединение). И подложил резинку возле подшипника в рулевой колонке. И только после всех этих исправлений воцарилась тишина.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #9 : 24 Июля 2021, 15:17:24 »
Я когда искал стуки на своем авто - тоже многие говорили что рейка. Оказалось что нет.
В итоге - поменял и увеличил количество и консистенцию смазки в карданчике (стучали не крестовины, а шлицевое соединение). И подложил резинку возле подшипника в рулевой колонке. И только после всех этих исправлений воцарилась тишина.

Приветствую. Подскажи у тебя этот стук издавался в салоне? Или с улицы?

Просто сьездил я на сервис по рейкам, перебрали ее плбс заменили рулевые тяги. Выехал проехал стуков таких сильных как были нету, но были не большие они сказали что это не рейка, и больше тут стучать нечему, типо я придеоаюсь к машине. Ну я проездил неделю стук стал усиливаться и они все же говорят, что это не рейка точно. Что это так работает ходовая, у этих машин у всех так. Ну я то лучше знаю ибо ездил на таких там такого нету. Куда дальше копать незнаю.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #10 : 24 Июля 2021, 15:25:26 »
Просто стук глухой у меня 100% издается с улицы, где то снизу.



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #11 : 27 Июля 2021, 02:06:07 »
Проблему я свою так и не решил, как стучало по ямам так и стучит.

Объехал несколько мастеров, все в один голос говорят это рейка стучит...и стучит она ох как не слабо... ремонтировали мне рейку не помогло, как стук был так и остался.
И говорят они надо менять ее, контрактную найти живую говорят очень трудно. А новая я посмотрел стоит от 55 тысяч.
Ну либо можно попробовать поставить китайскую, но по мне так это очень плохая идея.

Итого как все говорят забей, и ездий так, до тех пор пока совсем хреново не станет ей...но у меня уже столько нервов нет слушать этот стук.



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #12 : 27 Июля 2021, 04:07:46 »
у меня алион после японского дтп. левое колесо если вправо влево пошатать или рулем подергать слышен стук, с самого с 2008года. На сто определили, что стучит рулевая колонка, но на ходу я стука не слышу, даже на кочках, т.к. при рулении рулем так резко не кручу. И проехал так уже ого сколько и прогресса в стуке не ощущается.  Неужели рейка на подъемнике не стучит, что не получается определить точно где именно стучит?



Оффлайн A-L-E-X
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 19.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2003, 1zz
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #13 : 27 Июля 2021, 04:14:09 »
у меня кстати после сборки двигателя открутился и потерялся болт крепления планки дросельной заслонки, я к тому что может все таки какой то болт открутился или ослаб на двигателе навесного чего нибудь, может стоит еще раз внимательно каждую деталь на двигателе подергать каждый болт ключем проверить затяжку? А так можно на второй раз все поменять и не факт, что проблема в рулевом или ходовой части



Оффлайн Evgeniy828
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 22.07.17
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio, 2015
Re: Premio ZRT265, стук по неровной дороге
« Ответ #14 : 27 Июля 2021, 05:12:39 »
у меня кстати после сборки двигателя открутился и потерялся болт крепления планки дросельной заслонки, я к тому что может все таки какой то болт открутился или ослаб на двигателе навесного чего нибудь, может стоит еще раз внимательно каждую деталь на двигателе подергать каждый болт ключем проверить затяжку? А так можно на второй раз все поменять и не факт, что проблема в рулевом или ходовой части

Да проверяли вчера все и все болты, и под капотом все смотрели что может издавать такой стук нету ничего... а рулевая рейка в том то и прикол не на подъемнике и если на яму заехать не издает ни каких звуков сейчас.... когда люфт был тогда да издавала, но ее отремонтировали, сейчас люфта нет вообще ни какого, а стук сильный.....

И что самое бесит что все говорят это не решаемо вообще.... :shout: :shout: :shout: А у машины в японии аварий не было, аукционный 4.5 бала с 2019 года в рф, я второй хозяин...предыдущий хозяин накрутил на ней 30 тысяч пробега всего почти за два года, и тоже без дтп была только царапина на бампере с такой царапиной я и забрал полирнул и все.