Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Петропавловка Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Сигналки Starline c CAN-модулем получили офф. поддержку наших авто в 260 кузове  (Прочитано 133872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgen186
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 03.09.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Сургут
    Тойота Аллион, 2009, 2zr-fe
А что посоветуете для аллиона 2009 с кнопкой и одним ключем ? в основном интересен автозапуск что бы был. ну что нибудь не роскошное. ставить буду сам.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А что посоветуете для аллиона 2009 с кнопкой и одним ключем ? в основном интересен автозапуск что бы был. ну что нибудь не роскошное. ставить буду сам.
Купить miniVCI за $18-$19 на aliexpress.com и стереть отсутствующий ключ, купить новый ключ за 5600руб. на http://exist.ru/price.aspx?pcode=89904-12430 и прописать его с помощью адаптера miniVCI и программы Techstream. Можно даже не ломанную версию софта использовать, хотя не проблема скачать с rutracker.org и ломанную. Как будет все на руках - пишите расскажу подробнее. Иначе в случае утраты или повреждения единственного ключа, да еще с учетом вашей географии, вы попадете на гораздо большую сумму. Без стоимости эвакуатора и самих ключей одна работа будет стоить от 15000руб. на востоке страны, где это делают почти в любом приличном автосервисе путем снятия блоков и перепрограммирования в них епрома.

Если бюджет жмет, то покупайте Starline E90+CAN модуль или A94 CAN. По идее A94 даже дешевле обойдется, чем Е90+КАН. Главное не взять из старых партий, т.е. смотреть чтобы на коробке была наклейка "SLAVE в подарок". Да еще нужно купить дешевый безключевой обходчик Fortin Key-Overrilde-All. Я брал на ebay.com за 54 или 56 баксов, в России он стоит от 3000руб.. Но с ним не будет работать во время запуска открытие дверей безключевым методом, открываться ЦЗ будет только с брелока сигналки. Зато работает "мягкая посадка" по двойному нажатию кнопки Start Engine. Или можно взять по-дороже Fortin Evo-All, но с ним я знаком пока только в теории и детально не смогу рассказать о подключении к аллиону и "подводных камнях". Его буду ставить когда тепло будет. Если подключать Evo-All стандартно,т.е. по схемам производителя, то ДВС глохнет при открытии дверей и его приходится запускать повторно. Вот с этим-то и буду бороться летом.

P.S. Вот тут самый дешевый Fortin Key-Override-All на ибэе с учетом доставки в Россию http://www.ebay.com/itm/KEYOVERRIDEALL-Fortin-Chip-Key-Override-All-Bypass-New-/400047170194?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d24ab6292&vxp=mtr

А вот тут самый дешевый EVO-ALL
http://www.ebay.com/itm/Fortin-EVO-ALL-Universal-All-In-One-Data-Bypass-Multi-Function-iFar-EvoAll-/400299204177?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d33b11e51

Вот список адресов в Вашем городе, где можно купить сигналку http://ultrastar.ru/340?wtbOffices.filter[office.wtbCity]=2101&wtbOffices.filter[office.wtbCompany]=


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 06:42:16 от igorvod »

Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Всем привет .На форуме недавно.Но по поводу автозапуска с  сигналки.А если еще всего один ключ.То тогда лучше всего использовать штатный запуск (автомобильный контролер CAN MATE он все будет делать по кану .А самое главное НЕ в режиме обходчика)+С его помощью можно реализовать штатный режим ДХО.Я сам себе поставил ,все ок!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Всем привет .На форуме недавно.Но по поводу автозапуска с  сигналки.А если еще всего один ключ.То тогда лучше всего использовать штатный запуск (автомобильный контролер CAN MATE он все будет делать по кану .А самое главное НЕ в режиме обходчика)+С его помощью можно реализовать штатный режим ДХО.Я сам себе поставил ,все ок!
Дай ссылку на информацию по нему, что-то не могу найти



 
Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe

Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Я в этой фирме работаю , уже не первый блок через мои руки прошел.Я думаю будет по круче эво ола ,айдаталинка



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
А где документация на него и ссылка на производителя? Надо еще сканером сказать остальным блоком, что этот свой... Smartcard симкой называют :-) Где список марок авто поддерживаемых?

Нашел сайт http://www.canmate.ru/ там речь идет об адаптерах КАН для сигналок, а раздел об иммобилайзерах не работает. 


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 07:38:02 от igorvod »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Всем привет .На форуме недавно.Но по поводу автозапуска с  сигналки.А если еще всего один ключ.То тогда лучше всего использовать штатный запуск (автомобильный контролер CAN MATE он все будет делать по кану .А самое главное НЕ в режиме обходчика)+С его помощью можно реализовать штатный режим ДХО.Я сам себе поставил ,все ок!
И с чего это Ваш CanMate стал штатным? И почему это не в режиме обходчика? Где документация на него? Полюбому его надо обучать с родным ключом перед первым запуском, иначе эта коробочка мечта угонщика - сел в авто подключился к КАН-шине через разъем диагностики и запустил ДВС  :yahoo:

Вообщем инфы пока нет никакой, а то что написано тут http://autoleeder.ru/node/49 , то по сути описан обходчик с сервисными функциями. У iDatalink и Fortin для CAN они тоже есть, но не все.


« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 07:46:53 от igorvod »

Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
производитель
sunelectronics.ru



Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Этот девайс разработан в России, точнее у нас во Владивостоке. Производитель ставил основной своей задачей безопасность - защиту от угона. В Кан Мэйте заложены функции из-за которых его нельзя использовать для угона автомобиля.
Если канмэйт установлен в автомобиле, то он определяется (сканером) как штатный тойотовский блок запуска.



Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Родной ключ для обучения конечно нужен.
Список машин - все тойоты, лексусы и субару примерно с 2005 года и новее, которые заводятся кнопкой старт-стоп.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Да интересное решение, но даже на сайте производителя нет схем подключения и инструкции. А при цене в 11 тыщ стоит крепко подумать что купить. Я бы с такой штукой поэкспериментировал.



Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Дай EMail, скину инструкцию на почту.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Дык всю инфу надо давать в паблике, как все нормальные конторы. Девайс интересный в принципе, но не за такую цену... А так EVO-ALL от Fortin или iDatalink на CAN стоят чуть дороже 5000руб. в России. А с ебея можно взять дешевле 3000руб.

Они являются такими же ремут-стартерами по-сути как и ваш CM7, только в них нет сервисных фич типа ЦЗ закрыть на скорости, да противотуманками управлять. Но за два раза большую цену (11тыщ) покупать ваше устройство не вижу смысла, когда туманки в качестве ДХО можно и на релюхе заставить работать при снятии с парковки.
И если кому-то хочется чтобы двери все-таки закрывались, то можно купить вот такой девайс http://www.aliexpress.com/item/Automatic-Door-Lock-Closing-CANBUS-OBD-system-For-TOYOTA-New-Vios-Corolla-RAV4-Car-speed-lock/607485835.html
Совершено не обязательно занимать диагностический разъем, так как все устройства на КАН подключены параллельно, т.е. нужно (можно прямо за разъемом обд2) взять питание, массу и can-l + can-h в любом удобном месте. За бардачком например все эти сигналы есть.
Лично у меня закрытием ЦЗ занимается сигналка. Закрываются замки при начале движения (сигнал с тормоза) и открываются при пропадани зажигания. Т.е. мои замки в пробках или на светофорах не щелкают туда-сюда, а вообще закрытые. А в больших городах барсетчники как раз в это время и отрабатываются. А еще мудло какое-нибудь пьяное не сможет дверь отрыть, решив, что это такси, раз ты стоишь во дворе с незаглушенным двиглом.


« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 07:50:09 от igorvod »

Оффлайн минин
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Артем
    тойота премио, 2006, 1zz-fe
Рассказываю, как работают штатные туманки в режиме в ходовых огней.
Если вы делаете автозапуск или просто заводите автомобиль - туманки не загораются.
Включение происходит только при начале движения (контроллер СМ7 по кану скорость видит). И горят до тех пор, пока не пропадёт зажигание или автомат перейдет в паркинг.