Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Звенигород Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремень приводной свистит при заводке (холодный двигатель)  (Прочитано 17274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей3722
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17.01.13
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2011, 2ZR-FAE
Ремень приводной свистит при заводке (холодный двигатель). Что делать? Ремень менять? На вид ремень вроде нормальный, свистит уже давно. Может его потянуть можно?  За сколько оригинальны можно купить?



 
Оффлайн Антоха 28RUS
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 25.09.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурка
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Если ремень нормальный - без трещин и повреждений то конечно натянуть



Оффлайн Андрей3722
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17.01.13
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2011, 2ZR-FAE
А как его натянуть?



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Заедь в сервис и попроси подтянуть.
Там же заодно и состояние ремня проверят



 
Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
А так вроде надо генератор ослабить и сдвинуть немного его вперед, тем самым натягивая ремень. Мне в сервисе так делали



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Главное чтоб не перетянули, что у нас любят в сервисах делать)))
У меня та же проблема, но я думаю все таки лучше заменить ремень, пробег у меня  60000 км он явно уже подроссох, а на вид все в порядке.
По совету механика проверил ремень, вечером на работающем двигателе натер ремень парафиновой свечкой, с утра завожу свиста нет.

Оригинал брать как то меня жаба задавила, решил взять GATES 6PK1228 отзывы хорошие за этот брэнд. Пока еще не менял, на след недели вместе с заменой масла в сервис загоню и отпишусь)



Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Billy-Bons,
С внутренней стороны на намазывать или с внешней?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Billy-Bons,
С внутренней стороны на намазывать или с внешней?
Ром ну конечно с внутренней где канавки, снаружи то он тока с помпой контачит там пищать нечему я думаю ;D
Там просто поднес свечку, ремень крутится и все сам делает)


« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 07:44:55 от Billy-Bons »

Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Товарищ при пробеге 60 000 тоже заменил себе ремешок на двиг 1nz и при езде прим при 2000 оборотах грит наблюдается посвистывание, больше газу дает и все норм, при заводе тоже  посвистывает на холостых нормально, несколько раз подтягивал и даже уже заменил на другой марки, первый день поездил все хорошо, на след день опять такая же ерунда...



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Товарищ при пробеге 60 000 тоже заменил себе ремешок на двиг 1nz и при езде прим при 2000 оборотах грит наблюдается посвистывание, больше газу дает и все норм, при заводе тоже  посвистывает на холостых нормально, несколько раз подтягивал и даже уже заменил на другой марки, первый день поездил все хорошо, на след день опять такая же ерунда...
Какие марки ремня использовал?



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Товарищ при пробеге 60 000 тоже заменил себе ремешок на двиг 1nz и при езде прим при 2000 оборотах грит наблюдается посвистывание, больше газу дает и все норм, при заводе тоже  посвистывает на холостых нормально, несколько раз подтягивал и даже уже заменил на другой марки, первый день поездил все хорошо, на след день опять такая же ерунда...
Пускай сильнее натягивает рычагом по-больше, я описывал эту проблему со стрекотанием ремня. Изначально она была еще я Японии с оригинальным ремнем. В 2013году на ДВС 1NZ стали ставить дополнительный паразитный ролик. Сейчас стоит самый дешевый ремень TSN за 100руб. - проблем нет.

Шум в двигателе
Стучит при нагрузке 1NZ
Стучит при нагрузке 1NZ


« Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 07:01:12 от igorvod »

Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Пускай сильнее натягивает рычагом по-больше, я описывал эту проблему со стрекотанием ремня. Изначально она была еще я Японии с оригинальным ремнем. В 2013году на ДВС 1NZ стали ставить дополнительный паразитный ролик. Сейчас стоит самый дешевый ремень TSN за 100руб. - проблем нет.

Шум в двигателе
Стучит при нагрузке 1NZ
Стучит при нагрузке 1NZ

да, я читал, передал ему....
ну а ты с первого раза как натянул так и не свистит больше, или подтягивал...?



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
или например
http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=97458
уже боится перетянуть, в сервисе сказали что перетянет еще и побрызгает, может хуже стать...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
У меня было только стрекотание. После первой подтяжки неудачной еще и свист при запуске появился  ;) Второй раз натянул от души и проблемы больше не было.
В начале лета этого года случайно попало малость WD40 на ремень (ремень был в порядке) и через неделю при открытии капота я удивился белым лохмотьям на черном утеплителе капота. Глянул на ремень - он местами стал уже по ширине! Вот я и купил самый дешевый ремень и заменил. Новый ремень на второй или третий день приработался/растянулся и тоже начал стрекотать. Подтянул - до сих пор все нормально. Теперь в багажнике еще один ремень катается на всякий случай.