Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сарбала Калтанский городской округ Кемеровская область из Калтана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замена ручки акпп  (Прочитано 15062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Замена ручки акпп
« Ответ #15 : 07 Ноября 2011, 13:40:51 »
Спасибо, заменил воздухоподатчик - все ок.
А можно я тут еще вопросы позадаю?
1. при запуске на холодную из вверха выдавливает охлажд. жидкость, думаю радиатор заменить или можно отдельно правую боковую крышку заменить, что думаете (прилагаю схему с радиатором)
2. опять же при запуске на холодную (утром перед выездом) после десятка секунд из выхлопной трубы начинает валить густой белый дым, прям как в тумане нахожусь, как двиг наберет половину рабочей температуры - выхлоп нормализуется..
елы палы, чувствую нехорошее... езжу всего несколько месяцев... :(

а, еще вопрос, подскажите что за аккумулятор (см. рис.)
Тема совсем не про это, думаю антифриз у тебя в двигатель идёт, движок ранее перегревали



 
Оффлайн SDmsh
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 08.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Россия, г. Улан-Удэ
Re: Замена ручки акпп
« Ответ #16 : 07 Ноября 2011, 13:45:54 »
хотел название темы подправить.. неполучается



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Замена ручки акпп
« Ответ #17 : 22 Октября 2012, 19:20:07 »
Добрый день, купил давеча на разборе ручку от аллиона и воздухоподатчик (см. рис.). В связи с этим прошу совета - как безболезненно все это установить?
А на разборке смотрел как ее снимали?
Кстати, спасибо за фото, :good: теперь знаю какая лампа в подсветке селектора.. Один в один как в прикуривателе. :yes:



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замена ручки акпп
« Ответ #18 : 03 Февраля 2018, 15:52:17 »
Доброго времени суток.

Вопрос-
Чтобы снять ручку АКПП достаточно ли будет открутить два болтика (на ручке) и разцепить фишку OD под селектором, или еще ченить надо сделать? например кнопку (которую нажимаем большим пальцем для переключения режимов АКПП) надо выковыривать/снимать?

п.с. мне просто надо вытащить корпус на котором shift написано чтобы попробовать сделать подсветку 'слайдера' как на фото... ;)



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Замена ручки акпп
« Ответ #19 : 05 Февраля 2018, 08:41:04 »
ручка снимается открутив 2 болтика, но есть нюанс, провода кнопки овердрайва не дают её снять совсем, надо лезть куда то в дебри чтобы отключить их. несколько раз лазил туда, но панельку эту не снимал полностью