Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Полевое Немецкий национальный район Алтайский край из Гальбштадта Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Предохранители  (Прочитано 213521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Предохранители
« : 08 Января 2009, 14:17:45 »
Люди кто нибудь знает как достать предохранитель из блока... Сжег предохранитель отвечающий за подсветку замка зажигания...решил заменить а вытащить не могу не один ни щипчиками ни отверткой. Кто нибудь снимал? И кто нибудь знает где этот предохранитель в блоке находиться конкретно?


« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 18:44:03 от IgorSLV »

 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Предохранители
« Ответ #1 : 09 Января 2009, 12:36:14 »
кошмар! :( чё так неосторожно! :( мануал скачал? смотри стр 446 "подсветка замка зажигания" на схеме показано, что нужный предохранитель Panel 1 (ВАТ) 7,5А - где расположен - снимай бардачек пер пассажира, бери фонарик, смотри... удачи! прочитай мануал!! :)



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Предохранители
« Ответ #2 : 13 Января 2009, 14:58:46 »
Да уж. Самое интересное предохранитель поменял а затем коротнул по новой (поленился изоляцию сделать сразу же). Теперь предохранитель цел...подсветка горит постоянно и даже ярче после закрытия двери а лампа подсветки замка зажигания нет . Видимо что то в блоке управления сжег. Теперь буду умней  :(



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Предохранители
« Ответ #3 : 13 Января 2009, 15:27:21 »
вот не догоняю эт насколько кривые руки должны быть чтоб коротыши ловить один за другим....вы, уважаемый, когда-нибудь слышали про такое понятие как "техника безопасности"? так вот там в первых пунктах стоит, перед операциями с проводкой обесточить систему!!!!! в вашем случае это значит повернуть ключ в положение офф и все....а для полных ..... на трансформаторах и электрощитах пишут:"НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЪЕТ!!!!"



 
Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Предохранители
« Ответ #4 : 13 Января 2009, 17:48:49 »
Ну во первых хаить то все мастера...это не интересно. Что сглупил и сам знаю и корю себя. Во вторых у меня гуманитарное образование и я пока подсветку не стал делать и не поял то ни разу в жизни. Хоть и с шишками но научился многому...спасиб людям подсказали. Хорошие такие люди.. не ерничают а по делу совет дают чего и вам желаю уважаемый санчек.



otrp
  • Гость
Re: Предохранители
« Ответ #5 : 14 Января 2009, 04:34:24 »
Ну во первых хаить то все мастера...это не интересно. Что сглупил и сам знаю и корю себя. Во вторых у меня гуманитарное образование и я пока подсветку не стал делать и не поял то ни разу в жизни. Хоть и с шишками но научился многому...спасиб людям подсказали. Хорошие такие люди.. не ерничают а по делу совет дают чего и вам желаю уважаемый санчек.

Сапожник должен делать сапоги, портной-шить, а гуманитарий не лезть в технику. Если не понимаешь что делаешь - ЗАЧЕМ СУВАТЬСЯ!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Предохранители
« Ответ #6 : 14 Января 2009, 09:03:37 »
+1000000



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Предохранители
« Ответ #7 : 14 Января 2009, 21:00:26 »
Ну если вы люди не суетись если чего то не знаете то флаг вам в руки. Живите так и делайте свои сапоги. Мне интересно я и лезу и это только мое дело. Прошу помощи а если лень помочь то может лучше промолчать. Я думал на таких сайтах люди с опытом делятся с теми у кого их нет а в замен полючают искреннюю благодарность. Видимо я ошибся. Печально. Удачи с сапогами



otrp
  • Гость
Re: Предохранители
« Ответ #8 : 15 Января 2009, 04:46:28 »
Ну если вы люди не суетись если чего то не знаете то флаг вам в руки. Живите так и делайте свои сапоги. Мне интересно я и лезу и это только мое дело. Прошу помощи а если лень помочь то может лучше промолчать. Я думал на таких сайтах люди с опытом делятся с теми у кого их нет а в замен полючают искреннюю благодарность. Видимо я ошибся. Печально. Удачи с сапогами

Не в обиду сказано. Просто благодаря таким умельцам столько пострадало невинных людей. Залез в электрику - коротышь - пожар. Хрен с ним сгорела только твоя машина, но сколько горит соседних... Залез в тормоза - на трассе жмешь на педальку, а нету - и в кучу собрал невинные машины. И т.д. и т.п...... А так как машина является средством повышенной опасности - лучше не лезть туда, куда не знаешь. А если на форуме тебе подскажет такой же гуманитарий, который в машинах ни бум-бум, а корчит из себя великого знатока? Ты сделаешь как он подсказал... Результат может быть абсолютно противоположный. А с него взятки гладки. Он высказал свое мнение. А сделал ты. И в случае аварии отвечать тебе. Так что лучше шить сапоги на свободе, чем в зоне. Выбирать вправе каждый.



Оффлайн Pahan
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 17.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Предохранители
« Ответ #9 : 15 Января 2009, 05:47:32 »
Да ладно Вам, научился человек - МОЛОДЕЦ! Ученье свет - а неученье, чуть свет на РАБОТУ! Теперь знает хоть где предохранители стоят, если чё и в лесу сам предохранитель заменит. Тебе МИХА-ВИП УДАЧИ! :)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Предохранители
« Ответ #10 : 15 Января 2009, 08:32:52 »
Ну если вы люди не суетись если чего то не знаете то флаг вам в руки. Живите так и делайте свои сапоги. Мне интересно я и лезу и это только мое дело. Прошу помощи а если лень помочь то может лучше промолчать. Я думал на таких сайтах люди с опытом делятся с теми у кого их нет а в замен полючают искреннюю благодарность. Видимо я ошибся. Печально. Удачи с сапогами

Не в обиду сказано. Просто благодаря таким умельцам столько пострадало невинных людей. Залез в электрику - коротышь - пожар. Хрен с ним сгорела только твоя машина, но сколько горит соседних... Залез в тормоза - на трассе жмешь на педальку, а нету - и в кучу собрал невинные машины. И т.д. и т.п...... А так как машина является средством повышенной опасности - лучше не лезть туда, куда не знаешь. А если на форуме тебе подскажет такой же гуманитарий, который в машинах ни бум-бум, а корчит из себя великого знатока? Ты сделаешь как он подсказал... Результат может быть абсолютно противоположный. А с него взятки гладки. Он высказал свое мнение. А сделал ты. И в случае аварии отвечать тебе. Так что лучше шить сапоги на свободе, чем в зоне. Выбирать вправе каждый.

Да ладно если хочет пацан лезть так пусть лезит и правильно он говорит что это дело каждого! А если ты не разу запаску не менял и тут на трассе колесо проколо че тож не лезть? Спас вызывать и на шиномонтажку? А если он полез и че-то там замкнул для этого предохранители и стоят чтобы они сгорели а поража небыло!

Miha-vip ты внимание не обращая спрашивай я вот тоже много чего не знаю и что теперь сидеть молчать? А что знаем мы тебе подскажем!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Предохранители
« Ответ #11 : 15 Января 2009, 09:42:01 »
Ну если вы люди не суетись если чего то не знаете то флаг вам в руки. Живите так и делайте свои сапоги. Мне интересно я и лезу и это только мое дело. Прошу помощи а если лень помочь то может лучше промолчать. Я думал на таких сайтах люди с опытом делятся с теми у кого их нет а в замен полючают искреннюю благодарность. Видимо я ошибся. Печально. Удачи с сапогами

Не в обиду сказано. Просто благодаря таким умельцам столько пострадало невинных людей. Залез в электрику - коротышь - пожар. Хрен с ним сгорела только твоя машина, но сколько горит соседних... Залез в тормоза - на трассе жмешь на педальку, а нету - и в кучу собрал невинные машины. И т.д. и т.п...... А так как машина является средством повышенной опасности - лучше не лезть туда, куда не знаешь. А если на форуме тебе подскажет такой же гуманитарий, который в машинах ни бум-бум, а корчит из себя великого знатока? Ты сделаешь как он подсказал... Результат может быть абсолютно противоположный. А с него взятки гладки. Он высказал свое мнение. А сделал ты. И в случае аварии отвечать тебе. Так что лучше шить сапоги на свободе, чем в зоне. Выбирать вправе каждый.

Да ладно если хочет пацан лезть так пусть лезит и правильно он говорит что это дело каждого! А если ты не разу запаску не менял и тут на трассе колесо проколо че тож не лезть? Спас вызывать и на шиномонтажку? А если он полез и че-то там замкнул для этого предохранители и стоят чтобы они сгорели а поража небыло!

Miha-vip ты внимание не обращая спрашивай я вот тоже много чего не знаю и что теперь сидеть молчать? А что знаем мы тебе подскажем!

вот именно, на то  он и форум, чтобы помогать друг другу



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Предохранители
« Ответ #12 : 15 Января 2009, 12:45:39 »
вот именно, на то  он и форум, чтобы помогать друг другу  Di-[man]               
верно сказано мы должны помогать друг другу,а не наезжать на человека,когда он помощи просит!!!!!!!!!!1



Оффлайн Miha-vip
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 28.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: красноярск
    Тойота Премио, 2003, 1zz-fe
Re: Предохранители
« Ответ #13 : 15 Января 2009, 18:55:31 »
Читал на какой то ссылке на мазда форум. Обсуждали тот же вопрос - замыкание. Так там парень обматерился весь. Краткий смыл его негодования такой: замкнул и сжег что то в блоке управления подсвекой (это он позже узнал). Полез с этой проблемой в интернет. Через поисковик нашел миллион ссылок на автомобильные форумы где обсуждалась эта же проблема. И что вы думаете? Заходит на 1 2 3 ...278 ссылку а там вместо обсуждения коннкретно проблемы всякая вода вроде которой разводит санечек...типо да откуда у тебя руки растут да нах тебе это надо да обсосали уже 10000 раз эту тему....Я за то что б людям проще было свои проблемы решать а не чьи то там левые мнения читать. Предлагаю больше к этому не возвращаться



Оффлайн dekra
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской
  • ALION 2002 г.в.
  • E-mail

    Адрес: Екатеринбург
предохранитель на габариты
« Ответ #14 : 25 Января 2009, 13:08:54 »
Хотел поставить диоды в габариты, при установке сдецал искрануло, и неробят габариты. Понимаю что может предохранитель навернулся, но под капотом на габарит нет, все перетыкал. Подскажите плиз под бардочком какой позырить. Все просто замучаюсь перетыкать да и неудобно