Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 351208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Ну и прокачивать надо строго по схеме. Для этого её и продумали. Про неправильную ранее много написано тут и в инете

Если в системе нет воздуха то по барабану как ты ее будешь замещать, сам лично ставил эксперименты.



 
Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Для информации- задние и передние контуры не в одном главном тормозном не взаимосвязаны. Если выгнали только с передних, То зад завоздушен. Не вводите в заблуждение народ

Контура работают крест на крест, я выгнал воздух с двух камер ГТЦ через передние штуцера.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
    Подскажи пожалуйста, машине 7 лет пробег 50 000км, надо менять тормозуху или нет???Говорят 1 раз в 2 года ее менять?
Я ваще не разу не менял, не на одной машине ,и всегда нормуль! Знакомые меняли, раз в год, так потом зимой педаль прихватывало



Оффлайн Desirable
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской

  • Премио, 2005, 1zz-fe
Да я тоже не менял ни разу, в предыдущей тойоте 13 лет заводская жидкость была, так и продал, проблем не было, сейчас другой 11 лет, тоже заводская жидкость, проблем нет, но вот думаю как быть, менять или нет.

И ещё такой вопрос, подскажите пожалуйста в итоге оригинальные колодки какой фирмы?? Я менял на нишибмо в принципе хорошие колодки, только греются на мой взгляд сильно, по началу переживал что бы диски не лопнули, летом когда сильно жарко полдня поездишь а еще и по пробкам, начинали поскрипывать, зато зимой вообще красота, быстро прогреваются. Вот сейчас думаю или их же поставить или оригинал



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............

Вполне возможно,  на старых системах при включении зажигания открывались клапана на ABS, здесь не стал экспериментировать
На этих авто не нужно вкл зажигание.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Если в системе нет воздуха то по барабану как ты ее будешь замещать, сам лично ставил эксперименты.
Когда вы удалите жидкость из бочка для прокачки новой. Воздух попадёт полюбому и если неправильно качать то тормозов не будет нормальных. По весне на Премке долго качали тормоза и без толку, пока не прокачали по схеме. Пример- наш одногрупник в контакте.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Контура работают крест на крест, я выгнал воздух с двух камер ГТЦ через передние штуцера.
Контуры строго работают перёд и зад. Также подаётся тормозуха в каждый контур отдельно.Поэтому и сталкивались владельцы этих авто с торможением зада в юз, а перед притормаживал только. На форуме не раз об этом говорили. Тормозные системы двух видов. [ ]


« Последнее редактирование: 05 Августа 2016, 23:13:32 от Серёга. »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да я тоже не менял ни разу, в предыдущей тойоте 13 лет заводская жидкость была, так и продал, проблем не было, сейчас другой 11 лет, тоже заводская жидкость, проблем нет, но вот думаю как быть, менять или нет.

И ещё такой вопрос, подскажите пожалуйста в итоге оригинальные колодки какой фирмы?? Я менял на нишибмо в принципе хорошие колодки, только греются на мой взгляд сильно, по началу переживал что бы диски не лопнули, летом когда сильно жарко полдня поездишь а еще и по пробкам, начинали поскрипывать, зато зимой вообще красота, быстро прогреваются. Вот сейчас думаю или их же поставить или оригинал
Тормозуха с годами набирает в себя влагу и начинаются провалы при торможении и кипение . Поэтому и надо менять каждые пять лет ( современную) или по пробегу. По колодкам - Про Пищимбы много есть в теме негативного



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Когда вы удалите жидкость из бочка для прокачки новой. Воздух попадёт полюбому и если неправильно качать то тормозов не будет нормальных.

Ну я не знаю, это надо быть таким криворуким что бы завоздушить таким образом систему.

Контуры строго работают перёд и зад

Это вы сами придумали, или есть тому доказательная информация.
Фото ГТЦ можно было и не показывать, я их в жизни столько перебрал... принцип у них один, две независимые камеры, а вот по контурам тормозуху распределяет блок АБС и если вы знаете его конструкцию то поймете что через передние колеса можно выгнать воздух с двух камер ГТЦ.



Но!!! такую процедуру можно сделать только по хитрой системе и я ее людям не советую потому что знаю что не у каждого может получится, но сделать можно.

А вот если ты заменишь главный тормозной, вот тогда нужно прокачивать в определенной последовательности что бы правильно выгнать воздух из системы.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну я не знаю, это надо быть таким криворуким что бы завоздушить таким образом систему.

Это вы сами придумали, или есть тому доказательная информация.
Фото ГТЦ можно было и не показывать, я их в жизни столько перебрал... принцип у них один, две независимые камеры, а вот по контурам тормозуху распределяет блок АБС и если вы знаете его конструкцию то поймете что через передние колеса можно выгнать воздух с двух камер ГТЦ.

[ ]

Но!!! такую процедуру можно сделать только по хитрой системе и я ее людям не советую потому что знаю что не у каждого может получится, но сделать можно.

Прикольно. Но ваша картинка совсем не от Системы тормозов Тойота Аллион. Вы когда это постили  хотя бы глянули схему , как именно на вашем авто работает тормозная система? И чем она о различна??? Случаем туда лукойл не залили?. Ну а без смеха гляньте по трубкам. как понятнее будет если вы не совсем дерево. Ну и жду извинений за вашу тупость и оскорбления


« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 21:04:17 от Серёга. »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну я не знаю, это надо быть таким криворуким что бы завоздушить таким образом системе.

Вы хотите сказать что воздух всплывёт из тормозухи при откачки из бачка старой и заливке новой? Значит тысячи человек при замене были слепы и зря отдали бабло за  прокачку



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Прикольно. Но ваша картинка совсем не от Системы тормозов Тойота Аллион. Вы когда это постили  хотя бы глянули схему , как именно на вашем авто работает тормозная система? И чем она о различна??? Случаем туда лукойл не залили?. Ну а без смеха гляньте по трубкам. как понятнее будет если вы не совсем дерево.

Вот моя система, 1NZ, 1ZZ и если вы не совсем "дерево" то посмотрите по номерам трубок
1 контур: вход 47312 выходы 47313, 47318
2 контур: вход 47311 выходы 47317, 47316
И если вы еще скажите что выходы 47313, 47318 не имеют отношение к входу 47312, то снимите трубки своими руками с данного блока и поймете что вход у них один.



Ну и жду извинений за вашу тупость и оскорбления
Ну и кто тупой?

Вы хотите сказать что воздух всплывёт из тормозухи при откачки из бачка старой и заливке новой?

Я хочу сказать, что если вы большим шприцом откачаете тормозуху из бочка но не полностью до конца и зальете новую то воздух туда ни как не попадет.



« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 23:34:49 от AIR »

Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Система расположения выходных трубок идентичен с Corolla Auris
http://toyota-corolla-auris-10-e150.dv13.ru/sistemy-bezopasnosti/snyatie-i-ustanovka-gidroelektronnogo-modulya/



Оффлайн Desirable
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской

  • Премио, 2005, 1zz-fe
Тормозуха с годами набирает в себя влагу и начинаются провалы при торможении и кипение . Поэтому и надо менять каждые пять лет ( современную) или по пробегу. По колодкам - Про Пищимбы много есть в теме негативного
так а какие брать тогда? какие оригинальные?



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
так а какие брать тогда? какие оригинальные?

Я использую Seiken BF4, производство Япония, номер для заказа - 4100

* Seiken BF4.pdf (39.38 КБ - загружено 16 раз.)