Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Песочный Ермаковский район Красноярский край из Ермаковского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Глохнет на ходу  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн llex202
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    TOYOTA REMIO, 2008, 3ZR
Глохнет на ходу
« : 22 Января 2015, 21:39:44 »
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался. 3дня назад толкался в пробке и вдруг потухла панель, отключилась печка и авто чуть не заглохло и так 2 раза подряд с интервалом 4 мин. В баке бензина было немного поэтому первая мысль было что комп затупил и не правильно показывает. Заехал на заправку, завел и горит чек. Тут же заглушил, снял клему на 5 мин, поставил обратно заводить, а она не схватывает, со второй попытки завилась, чек не горит. Подумал что все хорошо и просто воду где-то в систему попала. А сегодня стоя в пробке хотел вывернуть в соседний ряд и при резком повороте руля та же история, вроде двигатель не глохнет а электрика работать на мгновение перестает. Думаю что ремень генератора проскальзывает, поэтому подтянул и ожидаю что все пройдет. Хочу услышать ваше мнение



 
Оффлайн llex202
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 30.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    TOYOTA REMIO, 2008, 3ZR
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #1 : 22 Января 2015, 22:00:13 »
И еще хотел добавить что не ослабленный ремень не похоже так как значек аккумулятора не загорается



Оффлайн xiiiapax
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04.11.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: VL
    zrt265, 2010, 2
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #2 : 23 Января 2015, 16:59:59 »
смысл гадать? на сканер и там все ясно будет. Проблема решится быстрее



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #3 : 24 Января 2015, 13:06:41 »
...Думаю что ремень генератора проскальзывает, поэтому подтянул и ожидаю что все пройдет. Хочу услышать ваше мнение
не это не ремень! у меня однажды ремень порвался и узнал я об это не сразу...
без ремня, сначала подсядет акума, но перед этим ты сначала покатаешься... потом когда совсем подсядет, ты заметишь как фары станут светить тусклее, это уже первый признак того что ремень порвался... ну а дальше гидрач отключится и руль будешь крутить с большим усилием, будто авто заглохло... минуты через две-три туль поворачиваться вообще не станет, как ни старайся...

так что думаю не ремень это... проверь машинку сканером... потом отпиши тут что было... интересн будет прочитать



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #4 : 27 Февраля 2015, 23:42:42 »
не это не ремень! у меня однажды ремень порвался и узнал я об это не сразу...
без ремня, сначала подсядет акума, но перед этим ты сначала покатаешься... потом когда совсем подсядет, ты заметишь как фары станут светить тусклее, это уже первый признак того что ремень порвался... ну а дальше гидрач отключится и руль будешь крутить с большим усилием, будто авто заглохло... минуты через две-три туль поворачиваться вообще не станет, как ни старайся...

так что думаю не ремень это... проверь машинку сканером... потом отпиши тут что было... интересн будет прочитать
Вы хоть иногда обращаете внимание на датчик температуры? Авто закипит раньше чем сядет аккум, если ремень порвётся, ну и гидрач отключится сразу, так же. Нестыковочка