Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мирный Красноармейский район Челябинская область из Миасского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2  (Прочитано 14137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн all24rus
Доброе время суток уважаемые, решил готовиться к зиме, по случаю прикупил попогрейку Емеля УК2. Кто не в курсе девайс встраивается под обшиву сидушки, греет спину и попу, имеет 8 режимов нагрева ну и все такое подробнее у производителя http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

Вопрос: имеем вот такие регуляторы http://www.teplodom.ru/images/data/gallery/1_small_1095759337.jpg
ВАШЕ мнение - куда их лучше врезать?
ВАЖНО! пассажир сам мог управлять своей попогрейкой, забегу вперед место для ругулятора хватает на пассажирской двери рядом с кнопкой упр. стеклоподом.

ps водительский бардачок не предлагать.



 
Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #1 : 28 Июля 2009, 16:26:12 »
Можно по бокам торпеды в районе пепельницы, ну или между подлокотником и манетницей.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #2 : 28 Июля 2009, 16:35:04 »
Я бы их их поставил где показано на фото, со стороны водителя и пассажира, и пусть каждый себе регулирует, и в торпедо ничего вырезать не надо



Оффлайн all24rus
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #3 : 28 Июля 2009, 17:50:22 »
Денис, TURIST
спасибо, честно говоря хотелось бы иметь визуальный контроль за пассажирским регулятором.

пока вот еще рассматриваю вариант на изгибе между центральным подлокотником и подстаканником, вскрытие покажет. вот на этом фото http://photo.toyota-allion.ru/displayimage.php?album=4&pos=12 в аккурат на линии между фиксаторами ремней безопасности



какие еще есть мнения?


« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 17:57:17 от all24rus »

 
Оффлайн all24rus
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #4 : 28 Июля 2009, 17:51:10 »
Модеры
а тема в правильном разделе торчит? а то что то я по электрике раздела не нашел :(



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #5 : 28 Июля 2009, 17:53:14 »
Денис, TURIST
спасибо, пока вот еще рассматриваю вариант на изгибе между центральным подлокотником и подстаканником, вскрытие покажет.

какие еще есть мнения?
я же тебе туда и говорил



Оффлайн all24rus
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #6 : 28 Июля 2009, 18:06:34 »
Цитировать
я же тебе туда и говорил

:) сори не проникся. Денис, а там место есть?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #7 : 28 Июля 2009, 20:02:55 »
Денис, TURIST
спасибо, честно говоря хотелось бы иметь визуальный контроль за пассажирским регулятором.

пока вот еще рассматриваю вариант на изгибе между центральным подлокотником и подстаканником, вскрытие покажет. вот на этом фото http://photo.toyota-allion.ru/displayimage.php?album=4&pos=12 в аккурат на линии между фиксаторами ремней безопасности



какие еще есть мнения?
Я туда тоже сначала думал.Но, во первых будешь отвлекаться от дороги сильно, смотреть придется очень вниз и назад,неудобно. Я регуляторы туда просто сверху прилепил, поездил попробывал, не понравилось. Во вторых, там частично занимает место механизм открытия крышки. Я уже точно не помню, но вроде туда регуляторы бы и не влезли.
 Так, чтобы было хорошо видно регуляторы и они не портили интерьер, не получиться.
 Врезал по бокам от головы в нижнюю часть торпедо. Фото нет. Водительский находится рядом с кнопкой подогрева дворников, пассажирский симметрично. Ориентируюсь с регулятором в основном на ощупь, видно только состояние вкл -зеленый или выкл-красный. Ставлю обычно только на 1 щелчок и усе,хватает вполне. Другого подходящего места не нашел, тоже мучался. :blush:



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #8 : 28 Июля 2009, 20:54:05 »
Поддержу идеи Туриста (только я бы врезал не горизонтально, а вертикально)  И  Дениса - сам также подумывал сделать. Кстати, красиво сделано в новом крауне - но там кроме подогрева еще и вентиляция.
PS  - тоже думал покупать, но пока не купил, т.к. есть накидка "Емеля", в принципе велюр достаточно теплый + зимние (с флисом изнутри) джинсы. Эту зиму нормально пережил.


« Последнее редактирование: 28 Июля 2009, 20:59:47 от landy »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #9 : 28 Июля 2009, 20:55:36 »
А у меня греются по очереди от прикуривателя ;D
Зимой думал летом займусь, пришло лето и я про попогрейки забыл напрочь... :blush:



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #10 : 29 Июля 2009, 05:49:04 »
Мне нравится как решил проблему Allion84 вот тема и фото Мой инстал (Ал02) фото



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #11 : 29 Июля 2009, 06:33:05 »
А у меня греются по очереди от прикуривателя ;D
Зимой думал летом займусь, пришло лето и я про попогрейки забыл напрочь... :blush:
Аналогично, прикупил переходник к прикуривателю, теперь можно одновременно два сиденья подогреть.



Оффлайн all24rus
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #12 : 30 Июля 2009, 03:14:15 »
МОРОЗ

Я так понимаю ты тоже себе УК2 поставил? Просьба, замерь сопротивление каждого нагревательного элемента пожалуйста, я схему на "коленях" собрал, включил и что то мне не нравится "мегапоток тепла" :) все говорят что УК2 греет как "на сковородке", а по моим ощущениям я его греть буду :))))



Оффлайн all24rus
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #13 : 30 Июля 2009, 03:27:54 »
landy

Частично согласен с мнением, практика прошлой зимы показала, что в теплых штанах сперва хорошо потом неприятно (потеть), достигаемая цель - подогреть холодную сидушку до комфортной температуры потом выкл.
Очень приятное чувство когда садишься в авто и снизу к "Ж" стремиться тепло, учитывая что на улице это "Ж" изрядно подзамерзло.
Надеюсь Теплодом когда нить дорастет до дизайна регуляторов как Краун.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Нужно коллективное мнение... ЕМЕЛЯ УК2
« Ответ #14 : 01 Августа 2009, 19:58:40 »
МОРОЗ

Я так понимаю ты тоже себе УК2 поставил? Просьба, замерь сопротивление каждого нагревательного элемента пожалуйста, я схему на "коленях" собрал, включил и что то мне не нравится "мегапоток тепла" :) все говорят что УК2 греет как "на сковородке", а по моим ощущениям я его греть буду :))))
Там хитрая "система безопасности". Если хоть на секунду обрывается питание и потом снова включается, то нагреватели отключаются и кнопки моргают. Я сначала тоже не мог  подключить. Проверь еще раз.Греют хорошо.