Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новоселье Кормиловский район Омская область из Кормиловки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обогреватель «ковчег 500Вт»  (Прочитано 4961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Обогреватель «ковчег 500Вт»
« : 22 Сентября 2020, 04:38:02 »
Всем привет !у кого был опыт подогревать двигатель таким обогревателем,имею кирпичный гараж ,свет,впервые придётся держать авто зимой в холодном гараже,думаю поставить такой поддон греть.
Что думаете ?




 
Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #1 : 22 Сентября 2020, 05:22:20 »
Всем привет !у кого был опыт подогревать двигатель таким обогревателем,имею кирпичный гараж ,свет,впервые придётся держать авто зимой в холодном гараже,думаю поставить такой поддон греть.
Что думаете ?
встроенный подогрев в охлаждение пока не рассматриваю ,не хочется нарушать систему



Оффлайн cori_gorod
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 27.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Кемерово
    Тойота Премио, 2008, 2ZR
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #2 : 22 Сентября 2020, 08:00:48 »
плитка однокомфорочная под днище не дешевле будет!?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #3 : 22 Сентября 2020, 12:32:23 »
Всем привет !у кого был опыт подогревать двигатель таким обогревателем,имею кирпичный гараж ,свет,впервые придётся держать авто зимой в холодном гараже,думаю поставить такой поддон греть.
Что думаете ?

Насколько холодным?
Всетаки кирпичный гараж, градусов на 10/15 должна же быть разница с улицей не?



 
Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #4 : 22 Сентября 2020, 16:49:22 »
Насколько холодным?
Всетаки кирпичный гараж, градусов на 10/15 должна же быть разница с улицей не?
не могу знать )впервые буду ставить



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #5 : 22 Сентября 2020, 16:49:47 »
плитка однокомфорочная под днище не дешевле будет!?
я за безопасность ,плитку не оставишь



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #6 : 01 Октября 2020, 09:28:01 »
У меня стоят ковчеги. Я так скажу, отапливаться ими можно по разному смотря, что нужно получить.
Гараж квадратов 30 в массиве, купил я 4 плиты, но подключил только 3, мотает по деньгам 3000р в месяц. Тепла в гараже от -5 до -10 когда на улице в это время от -20 до -30.
Машина точно не замерзает, но на мою площадь их мало, нужно ставить плит 6-8 чтобы был значимый эффект и реально тепло в районе 0 или даже в плюс ушло.
Видел 8 штук только у тех кто пи...л электроэнергию))) Там снег даже на крыше таял и можно было как дома сидеть, но за свои деньги столько платить ну просто не вариант, 8000 в месяц, куда....
Другой вариант кидают одну плиту просто под моторный отсек (да можно и две), тепло поднимается под капотку и не дает околеть всему (подогрев). С плитой даже салазки есть специальные, чтобы ее ставить вертикально или на них запихнуть или просто наезжать машиной.
В любом случае даже в лютый мороз в гараже будет не так холодно и машина точно не замерзнет, а хотя на улице промерзает так что коробка начинает выть и в багажнике иней, мороз у нас нормальный. В эту зиму пока буду тестить уже установленный котел от прошлого владельца.
Так же решает утепление самого гаража в плане энергопотерь, у меня вообще ничего не обшито, только планирую.

В целом безопасный вариант, чем топить печки, мутить какие-то пушки на отработке. Да, до + нужно дохрена плит, но держит адекватную температуру для машины и самому можно что-то поделать. Так скажем -10 не -25)))



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #7 : 02 Октября 2020, 14:57:36 »
У меня стоят ковчеги. Я так скажу, отапливаться ими можно по разному смотря, что нужно получить.
Гараж квадратов 30 в массиве, купил я 4 плиты, но подключил только 3, мотает по деньгам 3000р в месяц. Тепла в гараже от -5 до -10 когда на улице в это время от -20 до -30.
Машина точно не замерзает, но на мою площадь их мало, нужно ставить плит 6-8 чтобы был значимый эффект и реально тепло в районе 0 или даже в плюс ушло.
Видел 8 штук только у тех кто пи...л электроэнергию))) Там снег даже на крыше таял и можно было как дома сидеть, но за свои деньги столько платить ну просто не вариант, 8000 в месяц, куда....
Другой вариант кидают одну плиту просто под моторный отсек (да можно и две), тепло поднимается под капотку и не дает околеть всему (подогрев). С плитой даже салазки есть специальные, чтобы ее ставить вертикально или на них запихнуть или просто наезжать машиной.
В любом случае даже в лютый мороз в гараже будет не так холодно и машина точно не замерзнет, а хотя на улице промерзает так что коробка начинает выть и в багажнике иней, мороз у нас нормальный. В эту зиму пока буду тестить уже установленный котел от прошлого владельца.
Так же решает утепление самого гаража в плане энергопотерь, у меня вообще ничего не обшито, только планирую.

В целом безопасный вариант, чем топить печки, мутить какие-то пушки на отработке. Да, до + нужно дохрена плит, но держит адекватную температуру для машины и самому можно что-то поделать. Так скажем -10 не -25)))
Спасибо !уже приобрёл ковчег буду ставить под двигатель ,в гараже не планирую чтобы тепло было ,лижбы двигатель грело ,ещё одеяло положу сверху ,посмотрим вообщем !на счёт утепления гараже это понятно ,нужно «термос» делать



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Обогреватель «ковчег 500Вт»
« Ответ #8 : 02 Октября 2020, 20:13:15 »
не могу знать )впервые буду ставить
Я б не заморачивался с подогревом, если не нужен плюс. В Амурке не сильно холоднее Комсы. В нормальном кирпичном не будет больше - 20 при наружней под минус 40 с неделю. Стояли так лет 15, ни одну не грел, свет был. Гараж крайний,  промерзал через крышу бетонну плиту, когда мало снега было в один год. Потом специально на крышу снег забрасывал, если мало было. В тот год промерзал до - 14-16. На заводе авто никак не отражалось. Обычно при - 30 в гараже -10-12, хватает за глаза.