Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лагерь на оз. Еланчик Челябинская обл., Миасс г., Трасса М-5, 89-й км из Миасса Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...  (Прочитано 20105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мастер
ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« : 06 Февраля 2011, 16:53:59 »
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! МАШИНА УМИРАЕТ! на ходу резко падают обороты на 1000 и все,машина не едет.... пидаль газа вообще не работает, когда на газуеш начинают хлопки какието идти(наверное свечи заливаю),если пидаль вдавить в пол то через пару секунд обороты на всю и аж асфольт рвет "милая", отпущу опять тупит......не знаю что делать, менял все-свечи, фильтры в баке, давление насоса смотрел(3кг), форсунки мыл и ни чего. Наши мастера ни хера не могут сказать, мож у кого была такая беда??? ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ЕЙ НАДО



 
Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 17:43:39 »
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! МАШИНА УМИРАЕТ! на ходу резко падают обороты на 1000 и все,машина не едет.... пидаль газа вообще не работает, когда на газуеш начинают хлопки какието идти(наверное свечи заливаю),если пидаль вдавить в пол то через пару секунд обороты на всю и аж асфольт рвет "милая", отпущу опять тупит......не знаю что делать, менял все-свечи, фильтры в баке, давление насоса смотрел(3кг), форсунки мыл и ни чего. Наши мастера ни хера не могут сказать, мож у кого была такая беда??? ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ЕЙ НАДО
у меня была такая беда тока на BMW, есть датчик измеряющий выброс вредных выхлопов, скорее всего он, вот тока есть ли он на наших машинах я незнаю. На бумере я его откличил и все норм стало. Может эта информация чем то поможет...



Оффлайн seL
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 18:06:41 »
Тупит когда бак почти пуст ?



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 20:01:14 »
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!! МАШИНА УМИРАЕТ! на ходу резко падают обороты на 1000 и все,машина не едет.... пидаль газа вообще не работает, когда на газуеш начинают хлопки какието идти(наверное свечи заливаю),если пидаль вдавить в пол то через пару секунд обороты на всю и аж асфольт рвет "милая", отпущу опять тупит......не знаю что делать, менял все-свечи, фильтры в баке, давление насоса смотрел(3кг), форсунки мыл и ни чего. Наши мастера ни хера не могут сказать, мож у кого была такая беда??? ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ ЕЙ НАДО
В смысле;Едешь со скоростью все нормально,а потом хандрит.Как на холостых работает когда заскок заходит?Не троит?Может катушки зажигания на свечках отказывают какая нибудь.У меня на Королле отказывала.Пробивало резинку.



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 20:24:59 »
От 1НЗ резинку внутри пробивало.



Оффлайн Мастер
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #5 : 07 Февраля 2011, 11:38:41 »
сначала было когда почти пуст,а теперь при любом заполнении.....



Оффлайн Мастер
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011, 11:49:07 »
Этот датчик не лямбда зонд случайно??? на коллекторе???? я его смотре все в норме....и все вроде проверяли все работают... просто и на скорости на трассе и в городском режиме просто тупо брасает обороты и все, едет как на холостом ходу..... не троит, заводится идеально, катушки тоже вроде целые....... перед тем как начать тупить ,если на скорости, такое ощущение как будто за жопу ктото держит, прям на руль кидает самаго и все ,труба,   газ что давиш что рядом стоиш ноль имоций.......на нейтральной газуеш все как нодо делает только на драйв опять за свое.....только если педаль в полик прям до талого она начинает везти......я уже всю башку сломал, че делать ни кто у нас не знает.......



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 12:35:07 »
Этот датчик не лямбда зонд случайно??? на коллекторе???? я его смотре все в норме....и все вроде проверяли все работают... просто и на скорости на трассе и в городском режиме просто тупо брасает обороты и все, едет как на холостом ходу..... не троит, заводится идеально, катушки тоже вроде целые....... перед тем как начать тупить ,если на скорости, такое ощущение как будто за жопу ктото держит, прям на руль кидает самаго и все ,труба,   газ что давиш что рядом стоиш ноль имоций.......на нейтральной газуеш все как нодо делает только на драйв опять за свое.....только если педаль в полик прям до талого она начинает везти......я уже всю башку сломал, че делать ни кто у нас не знает.......
Вот-вот все один в один, попробуй отключить его, и сразу все поймешь...



Оффлайн 42ANDREI
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 12.07.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
    toyota Allion, 2002, 1nz
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 05:46:40 »
к диагносту хорошему съездить он определит.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 05:56:49 »
У меня была похожая проблема на хонде и это было из за плохого бензина, я так даже заглох посреди улицы меня чуть не снесли, долго матерился, через день всё прошло... Поначалу тоже чуть газку она не едет чихает пыхает газ в пол просрётся и едет газ отпускаешь опять чих пыхи т д...
Ну у тебя видимо уже не один день такая фигня, значит может быть у тебя другая проблема не схожая с моей..



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 06:09:31 »
а не забит ли у тебя катализатор!!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #11 : 08 Февраля 2011, 14:24:53 »
Я вот понять не могу. Второй случай на этой неделе, что машина не тянет. И советуют кат выбить. Но если кат забит(оплавлен) то куда газам деваться? Получается из трубы дым не должен идти. Ну и сопутствующие моменты... Где то он должен выходить. Вспомнилась старая шутка о забитой картофелине в выхлопную.



Оффлайн Мастер
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #12 : 08 Февраля 2011, 14:58:22 »
да у нас нет хороших диагностов, набрали по объявлению))) кстати про катализатор мне тоже говорили, один умник к трубе руку поднес а я газанул и он сказал что не дует ни хрена и сильно горячий выхлап, вот такие у нас умельци..... но это не катализатор,так как я выкручивал датчик на коллекторе, лямбда зонд называется и ездил с этой дыркой была такаяже беда.....выбить то его не проблема а вот обратно вбить это делема))))) мозг уже кипит ездить не возможно раз в тонеле прихватило я думал меня сожрут........ кто еще сто подскажет за эту беду с Аленой?????



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 15:36:57 »
Ну вот, слухай. По моему просто заливает бензином свечи. Нажатием газа в пол ты делаешь продувку цилиндров и машин ЕДЕТ. Мое мнение- датчик ОЖ. Он командует подачей бенза в зависимости от темпа окр. воздуха.



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 18:49:07 »
да,заливает сто пудов,мож и температ датчик пи...т