Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лагерь на оз. Еланчик Челябинская обл., Миасс г., Трасса М-5, 89-й км из Миасса Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...  (Прочитано 20537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #15 : 08 Февраля 2011, 20:30:16 »
да у нас нет хороших диагностов, набрали по объявлению))) кстати про катализатор мне тоже говорили, один умник к трубе руку поднес а я газанул и он сказал что не дует ни хрена и сильно горячий выхлап, вот такие у нас умельци..... но это не катализатор,так как я выкручивал датчик на коллекторе, лямбда зонд называется и ездил с этой дыркой была такаяже беда.....выбить то его не проблема а вот обратно вбить это делема))))) мозг уже кипит ездить не возможно раз в тонеле прихватило я думал меня сожрут........ кто еще сто подскажет за эту беду с Аленой?????
интересно какой должен быть вызлоп))) у меня случай был ездил на дачу, до дачи 50 км 10км асвальт 30км технологическая, 10км деревенская))) так вот на обратном пути у меня как то сам не заметил глушак прибило к верху в месте с резинками и когда я в город приехал у меня на бампере была розочка))), блин кстати у меня тогда ещё небыло выбито ни одного катализатора.... я их чуть после этого выбил... во блин...



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #16 : 11 Февраля 2011, 09:45:02 »
Че с машиной Мастер?



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #17 : 11 Февраля 2011, 10:03:06 »
странно, обычно зубары не едут, а тут таёта  :-\



Оффлайн Мастер
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 10:40:40 »
вчера опять денег отдал за диагностику......короче поехали мы с ним и его умным прибором кататься и случилось то что я и описывал..... прибор показал ту же ошибку(богатая смесь) а показания параметров наоборот очень бедная -20 числа были....короче он сказал это либо кислородный датчик около фильтра который лмбо лямбда на коллекторе.... вот теперь ищем с ним какой нае..... отсоединили лямбду езжу на одном кислородном, машина тупая нет той прыти но пока таких провалов нет. вот сейчас поеду опять спрошу че дальше.....



 
Оффлайн Westnik
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 09.01.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Агинское Забайкальский край
    тойота премио, 2002, 1NZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #19 : 11 Февраля 2011, 18:56:18 »
у меня такая же проблема была богатая смесь дак я лямбда зонд на коллекторе поменял и все бегает)))



Оффлайн Балбес
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской
  • Уехала моя машинка в Красноярский край
  • E-mail

    Адрес: Курган
    PREMIO, 2002, 1AZ-FSE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #20 : 11 Февраля 2011, 21:32:38 »
Лучше поменять лямбдозон, чем что-то выбивать, что-то затыкать. Вы думаете что япы дэбилы чтобы всякую ненужную хрень ставить? Если стоит, значит надо Вот у меня D-4, когда взял была сильная виббрация, один деятель закрыл возврат отработанных газов и мотор заработал ровнее, НО расход топлива вырос и CHEC загорался,  эту хрень я заставил его убрать и стал просто заправляться на одной и той-же заправке 95-м и постепенно все выравнелось, щас вопросов никаких, все идиально. Это я к тому, что не надо изобретать и переделывать велосипед, япы в этом смысле очень бошковитые. ИМХО



Оффлайн Pog.Алексей
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Минусинск, Красноярский край
    ВАЗ 21074, 2003, 1,6
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #21 : 12 Февраля 2011, 04:58:53 »
Японцы просто помешаны на экологии, вот и ставят всякую хрень.



Оффлайн v71
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 10.04.10
    E-mail
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #22 : 13 Февраля 2011, 12:34:02 »
вчера опять денег отдал за диагностику......короче поехали мы с ним и его умным прибором кататься и случилось то что я и описывал..... прибор показал ту же ошибку(богатая смесь) а показания параметров наоборот очень бедная -20 числа были....короче он сказал это либо кислородный датчик около фильтра который лмбо лямбда на коллекторе.... вот теперь ищем с ним какой нае..... отсоединили лямбду езжу на одном кислородном, машина тупая нет той прыти но пока таких провалов нет. вот сейчас поеду опять спрошу че дальше.....
Очень похоже на проблему с ДМРВ. Необходимо его снять и почистить спиртом, янтарную капельку и сами нити расходомера воздуха. Никакого кислородного датчика возле фильтра нет, речь видимо как раз о ДМРВ. После чистки обычно проблема уходит.



Оффлайн Мастер
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011, 14:35:16 »
ну все, по моему нашел)))) это правда кислородный датчик( лямбда) мне его отсоединили я катался.......все то что было исчезло правда машина тупая стала и чек горит, щас нужно новый преобрести, буду искать достойных торгашей))))) СПАСИБО ХЛОПЦИ ЗА СОВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО....... Да и на счет бензина тоже верно, у нас слух ходит что 92 это бодяга 80м ведь его запретили а куда девать? конечно в 92й)))) так что кормлю 95 или 98 дабы еще какую нибудь японскую штучку не сжечь.................... ))))



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #24 : 17 Февраля 2011, 14:43:41 »
ну все, по моему нашел)))) это правда кислородный датчик( лямбда) мне его отсоединили я катался.......все то что было исчезло правда машина тупая стала и чек горит, щас нужно новый преобрести, буду искать достойных торгашей))))) СПАСИБО ХЛОПЦИ ЗА СОВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО....... Да и на счет бензина тоже верно, у нас слух ходит что 92 это бодяга 80м ведь его запретили а куда девать? конечно в 92й)))) так что кормлю 95 или 98 дабы еще какую нибудь японскую штучку не сжечь.................... ))))
ну вот и славно  ;)



Оффлайн славян
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.02.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: МАГАДАН
    ПРЕМИО , 2004, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #25 : 21 Марта 2012, 11:33:53 »
ну все, по моему нашел)))) это правда кислородный датчик( лямбда) мне его отсоединили я катался.......все то что было исчезло правда машина тупая стала и чек горит, щас нужно новый преобрести, буду искать достойных торгашей))))) СПАСИБО ХЛОПЦИ ЗА СОВЕТЫ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО....... Да и на счет бензина тоже верно, у нас слух ходит что 92 это бодяга 80м ведь его запретили а куда девать? конечно в 92й)))) так что кормлю 95 или 98 дабы еще какую нибудь японскую штучку не сжечь.................... ))))
  хотел узнать,проблема исчезла или нет после замены датчика кислород? и где он стоит? и сколько стоит? у мненя такаяж беда



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #26 : 21 Марта 2012, 12:32:05 »
Открой капот и посмотри ЗА ДВИГ. Увидишь на коллекторе прибамбас с проводочками. Это и есть кислороник.



Оффлайн славян
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 07.02.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: МАГАДАН
    ПРЕМИО , 2004, 1ZZ-FE
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #27 : 21 Марта 2012, 12:37:54 »
Открой капот и посмотри ЗА ДВИГ. Увидишь на коллекторе прибамбас с проводочками. Это и есть кислороник.
  :hi:



Оффлайн Padmon
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 20.06.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край.Комсомольск.
    Аллион, 2008, 2zr
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #28 : 07 Августа 2014, 14:07:44 »
Здравствуйте,коллеги  :hi: Прошу Помощи! У меня схожая проблема, как выше писал автор данной темы. Напишу некоторые уточнения. Автомобиль, после стоянки,иногда даже недолгой, заводишь и едешь....и первое время( от 3 до 5 минут) НЕ ЕДЕТ!!!В буквальном смысле! Разгоняется до 40 км-ч( обороты до 1.2-1.6) давишь газ обороты не поднимаются, хотя потом давишь в пол прям и обороты  поднимаются слегка но динамики нет, скорость не набирает!!! автомобиль сам в отличном состоянии, пробег небольшой, брал с аукциона и т.д, по данному факту я, поменял свечи( несмотря на то что и так их менял по регламенты не так давно) воздухан, промыл ДМЗВ, поменял топливный насос с фильтром и с резинками, снимал и чистил датчики положения дросселя,ХХ ( ну просто разбирал их , протирал, думал может контакты где)! Не могу понять что это....в муфте жижу не менял, но по всем параметрам соответствие, есть вариант что может масло уже потеряло свойства свои и нет давления какого-нибудь? ( масло менял тысяч 7.5 назад марка NGN) может кто подскажет какие еще могут быть датчики или еще вариант, если можно с картинками, где это находится)) я стараюсь разбираться в этих вопросах, изучать, делать большинство замен сам, но пока не профи в этих вопросах, а на СТО сколько сталкивался, приезжаешь и начинается: Угадай мелодию такое же, все поменяешь, а в итоге окажется не то....    :blush:хэлп



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Re: ПОМОГИТЕ! МАШИНА НЕ ЕДЕТ...
« Ответ #29 : 11 Августа 2014, 08:47:31 »
Очень похоже на неисправность топливного насоса или топливный фильтр засорен. Но раз ты это все менял, могу тока предположить что новая деталь была тоже неисправна. Я так недавно поменял ступичный подшипник, а он через неделю загудел...