Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Вихляева Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какой автомобиль Вы бы выбрали

Киа Рио
Хендай Солярис
оба не нравятся

Автор Тема: Выбор автомобиля  (Прочитано 26662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Выбор автомобиля
« : 26 Октября 2011, 13:10:03 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Заболел я новым автомобилем. Сегодня прокатился по автосалонам и остановил выбор (из-за скудности бюджета, свою продать, немного добавить) на хендай солярис и киа рио. Мне кажется машинки очень похожи, различия незначительные. Может, что посоветуете, а то муки выбора  :wacko1:  Рассматривал только на автомате.



 
Оффлайн OneiL
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 13:13:18 »
из той же ценовой категории я бы выбрал VW Polo, в Рио не сидел, но лучше соляриса однозначно!



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 13:19:02 »
Я на солярисе сегодня прокатился на тест-драйве, в рио только посидел, салон мне больше соляриса понравился! да и внешне он мне более симпатичен, вот только эксплуатационные характеристики этих марок мне неведомы ??? ездил только на японии!



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 13:38:55 »
Интерьер и экстерьер склоняет ближе к Рио. По поводу технической части у соляриса проблемы с задней подвеской, машины в кювет улетают. Подробней об этом на просторах интернета. В салоне на заднем диване рослым пассажирам будет мягко говоря не комфортно из-за низкого потолка (будут головой упираться, вроде не критично, но со временем вышеркается) На счет Рио пока ничего небыло слышно ввиду новизны модели. В общем я за Рио.



 
Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 14:19:20 »
поло мне внешне не нравится



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 14:39:33 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Заболел я новым автомобилем. Сегодня прокатился по автосалонам и остановил выбор (из-за скудности бюджета, свою продать, немного добавить) на хендай солярис и киа рио. Мне кажется машинки очень похожи, различия незначительные. Может, что посоветуете, а то муки выбора  :wacko1:  Рассматривал только на автомате.
Что одно, что другое, имхо, полная хрень. Сначала глянул на Соляриса (издали), вроде бравенько так... Потом посидел внутри, прокатился - убого, косоруко, непривычно-неуютно... Короче, к корейцам отношусь критически. Не ндравица, и всё тут! А позвль спросить, нах оно тебе? Ведь за эти бабки нормального япа можно взять. Что, Аллион уже не канает? Истерия в Нете достигла своей цели?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 14:50:00 »
Сравниваются только внешне Соляра и Рио. Платформа (ходовая) у них одинакова.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #7 : 26 Октября 2011, 14:59:11 »
Сравниваются только внешне Соляра и Рио. Платформа (ходовая) у них одинакова.
согласен, на одной сделаны



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 15:53:30 »
Что одно, что другое, имхо, полная хрень. Сначала глянул на Соляриса (издали), вроде бравенько так... Потом посидел внутри, прокатился - убого, косоруко, непривычно-неуютно... Короче, к корейцам отношусь критически. Не ндравица, и всё тут! А позвль спросить, нах оно тебе? Ведь за эти бабки нормального япа можно взять. Что, Аллион уже не канает? Истерия в Нете достигла своей цели?
Нет конечно, Аленка отличный машин, только ей уже 10 лет исполнится, вот решил ее сменить, на что-то новое. Япа взять - ценник не устраивает!



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 17:12:36 »
Знакомый купил нового корейца. Не помню, толи киа то ли хундай, они для меня на одно лицо. Соул чтоли. Сразу же гремят передние стойки. Он к официалам по гарантии -они говорят всё в норме. Потом ещё что то... Вот теперь судится для возврата чудо техники.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 17:19:38 »
Знакомый купил Короллу 08 года за 560. Чем не вариант? Ездил на Королле правой 2005 года.



Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 17:27:11 »
в голосовалке надо еще никакая не нравится, я за этот вариант



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #12 : 26 Октября 2011, 17:40:59 »
Из этих вариантов наверно Киа Рио,она уже обкатанная годами известны болячки,но лучше Андрюхин вариант Королла.



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #13 : 26 Октября 2011, 18:16:23 »
по голосованию нехватает пункта №3 -ничего из вышеперечисленного

Японский городовой ей богу посмотрел цену на RIO и Солярис и просто чуть не упал, да за такие машины по 560 рублей, да я вас умоляю, я лучше пешком пойду, меня просто жаба удушит за такой паскудный автопром такие деньги отваливать!!!!!!!! беспредел однако у нас в стране с ценами, я в ужасе просто. Им красная цена 360 рублей от силы. Вот для 360 рублей вполне нормальные автомобили - покатал пару лет и сбагрил, дольше не проживут в нормальном режиме.

однозначно с королой 8-го года просто отличный вариант причем за те же деньги.



Оффлайн EightEightSeven
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 01.07.11
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
    E-mail

    Адрес: Красноярск, дорог нет
    Toyota Premio ZZT240, 2002, 1ZZ-FE
Re: Выбор автомобиля
« Ответ #14 : 26 Октября 2011, 18:22:49 »
Друг купил Киа Церато новенькую, отъездил месяц - застучал двиг, заводской брак. Вернул в салон, забрал деньги.
Агитирую его за 260й Аллион :)