Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алтай Калманский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Декорирование салона под дерево (аквапечать)  (Прочитано 19943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
Здравствуйте, уважаемые владельцы аллионов и премок, сегодня я расскажу вам о вещи, к которой кто-то относится плохо, кто-то хорошо.. кто-то сделал, кто-то жмет денег, а кто-то планирует сделать.. Возможно некоторые вообще не слышали. Речь пойдет об аквапечати. Моим пациентом был автомобиль тойота аллион , хозяин которой возжелал переделать селектор акпп под змеевидный, в свзяи с чем появилась потребность перекраисть новую пластмассочку под весь салон. но по итогу я уговорил его перекрашивать почти весь салонный пластик. Итак, начнем.
1. Имеем кучу пластика почти всех цветов радуги-дуги.

2. Портим-царапаем. Пути назад нет, надо красить.

3. Наносим усилитель адгезии новол700.

4. Красим. База-металлик Сириус. потом даст красивый эффект, которого нет у заводского черного дерева.

5. Лакируем на один слой. В меру жирно, нам придется его матовать.

6. Добавляем в наш супчик секретный ингридиент.

7. Лакируем, шкурим, лакируем, шкурим, лакируем, шкурим, полируем, полируем, полируем. Все поэтапненько, шкурка 1200-1500-2000, полироль также с самой мощной то самой аккуратной.

8. Итог


Вот в принципе и все. Все просто. для нормальной покраски нам понадобится: компрессор (можно заменить человеком с легкими, выдающими давление в 3 атмосферы), два краскопульта (малой для аквапечати, большой для покраски-лакировки), новол700, краски грамм 100, лака грамм 200, куча шкурки 400-800-1200-1500-2000, полирольки 3М. Метр пленки для аквапечати и грамм 200 активатора. ну и 3-4 дня, если не косячить и не спешить.
Надеюсь мой отчет был интересен Вам, с радостью отвечу на любые вопросы по теме и просто выслушаю мнения насколько это хорошо, отделывать салон таким макаром.


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 18:05:52 от Autosalyami »

 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Здравствуйте, уважаемые владельцы аллионов и премок, сегодня я расскажу вам о вещи, к которой кто-то относится плохо, кто-то хорошо.. кто-то сделал, кто-то жмет денег, а кто-то планирует сделать.. Возможно некоторые вообще не слышали. Речь пойдет об аквапечати. Моим пациентом был автомобиль тойота аллион , хозяин которой возжелал переделать селектор акпп под змеевидный, в свзяи с чем появилась потребность перекраисть новую пластмассочку под весь салон. но по итогу я уговорил его перекрашивать почти весь салонный пластик. Итак, начнем.
1. Имеем кучу пластика почти всех цветов радуги-дуги.

2. Портим-царапаем. Пути назад нет, надо красить.

3. Наносим усилитель адгезии новол700.

4. Красим. База-металлик Сириус. потом даст красивый эффект, которого нет у заводского черного дерева.

5. Лакируем на один слой. В меру жирно, нам придется его матовать.

6. Добавляем в наш супчик секретный ингридиент.

7. Лакируем, шкурим, лакируем, шкурим, лакируем, шкурим, полируем, полируем, полируем. Все поэтапненько, шкурка 1200-1500-2000, полироль также с самой мощной то самой аккуратной.

8. Итог


Вот в принципе и все. Все просто. для нормальной покраски нам понадобится: компрессор (можно заменить человеком с легкими, выдающими давление в 3 атмосферы), два краскопульта (малой для аквапечати, большой для покраски-лакировки), новол700, краски грамм 100, лака грамм 200, куча шкурки 400-800-1200-1500-2000, полирольки 3М. ну и 3-4 дня, если не косячить и не спешить.
Надеюсь мой отчет был интересен Вам, с радостью отвечу на любые вопросы по теме и просто выслушаю мнения насколько это хорошо, отделывать салон таким макаром.
А можно и не пылить эту какашку, а про то купить в нужной комплектации



Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
Эта какашка абсолютно идентична покрытию, которая идет с завода. а насчет купить в нужной комплектации это расскажите вашему однофорумчанину SBшнику, который свою машину обожает сам собирать разбирать и ему другая по моему не нужна, он эту под себя затачивает.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Эта какашка абсолютно идентична покрытию, которая идет с завода. а насчет купить в нужной комплектации это расскажите вашему однофорумчанину SBшнику, который свою машину обожает сам собирать разбирать и ему другая по моему не нужна, он эту под себя затачивает.
Не груби, а покажи мне саму надпись на кнопках и не обижай нашего Ивана



 
Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
Которую надпись? ALL AUTO?
Да это вообще была почти что его идея выложить на форуме фотки его нового салона=)



Оффлайн 11111111111111
Интересно, познавательно. Как с другими "узорами" и цветами ?



Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
Вариантов море. Дерево около 10 видов и у каждого по 4-5 оттенков. всякого рода змеи-леопёрды. Карбон всех мыслимых и немыслимых цветов. Для извращенцев и пиратов - черепа. Для девочек- мультяшки-цветочки. Иван пальцем ткнул в черное дерево и не стал изобретать велосипед=)
Лично у меня салон под жОлтую змею. в калдине. Не всем нравится, дерево было бы универсальнее)



Оффлайн 11111111111111
Плёнка в свободной продаже есть?


« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 18:35:49 от DiAl »

Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
у нас в городе никто не продает. могу для опытов чутка подогнать, но без нормального малярного оборудования на успех надежд мало.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
По себестоимости сколько получается данная процедура?



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Декорирование салона под дерево (аквапечать)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2012, 18:45:27 »
ЭЭЭЭхххх, красотульки мои)) Завтра в тепле буду ставить, покажу итоговый вариант, так сказать, на месте... На очередной встрече воочию новосибирцы увидят... :hi:
P.S. человек разместил здесь свою работу по моей просьбе, так сказать для понимания, с чего всё начиналось... (переделка моего салона и ещё кое чего....) :i_am_so_happy:



Оффлайн Autosalyami
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 01.12.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: НОВОСИБИРСК
    caldina st215, 1999, 3sfe
Re: Декорирование салона под дерево (аквапечать)
« Ответ #11 : 01 Декабря 2012, 18:51:32 »
новол700 500 рублей
лак+отвердитель+разбавитель примерно 300-400
краска 300
метр пленки 300
литр активатора 1200
шкурки полирольки 400

около 3 тыр короче придется потратить. это если есть все оборудование. Ивану с учетом работы получилось около 4 с половиной тыщ



Оффлайн 11111111111111
Re: Декорирование салона под дерево (аквапечать)
« Ответ #12 : 01 Декабря 2012, 18:52:09 »
Да это понятно, с балончиков нормально не нанесёшь, плюс для полировки надо машинку и круги. Впринцыпе я гуглил инфу по исполнению, можно пробовать, даже плёнку с активатором находил через инет купить но один минус, у меня нет тёплого места где красить. Может летом заморочусь :)



Оффлайн 11111111111111
Re: Декорирование салона под дерево (аквапечать)
« Ответ #13 : 01 Декабря 2012, 18:53:43 »
ЭЭЭЭхххх, красотульки мои)) Завтра в тепле буду ставить, покажу итоговый вариант, так сказать, на месте... На очередной встрече воочию новосибирцы увидят... :hi:
P.S. человек разместил здесь свою работу по моей просьбе, так сказать для понимания, с чего всё начиналось... (переделка моего салона и ещё кое чего....) :i_am_so_happy:
Судя по тому, что дегорировал панельку- "змейку" от АКПП, скоро ждать ещё один фотоотчёт? :)



Оффлайн 11111111111111
Re: Декорирование салона под дерево (аквапечать)
« Ответ #14 : 01 Декабря 2012, 18:55:19 »
Autosalyami,
Усилитель адгезии это тот же праймер для пластика ? Я правильно понимаю.