Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bitok
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.01.10
    E-mail
привет всем!! слушайте помогите мне разобраться с одной сетуацией.
Дело было так подехал я на машине к подезду дома ну минут 5 сидел разговаривал с товарищем
в машине и вдруг вижу такую картину подежает ко мне ГАИ подходят кмоей машине с спрашивают покажи дакументы, я им в ответ скакова перепуга, я здесь стою а вы подашли и начинаете меня разводить,
Мне лит говорит вы в не трезвый а я ему в ответ да и что я сдесь стою разговариваю с приятелем.
Короче я им так и не отдал свои права, они заставили меня дыхнуть в прибор, чтото написали в протоколе и попрасили меня расписаться я им сказал что подписывать нечего не буду. так они и уехали.
а недавно пришла повестка явиться в суд. Что делать выручайте
я вообще не чего не подписывал



 
Оффлайн bitok
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.01.10
    E-mail
ГИБДД - надо истреблять как вымпиров



Nokian122
  • Гость
ГИБДД - надо истреблять как вымпиров
:yes: жезлом в грудь!!!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
привет всем!! слушайте помогите мне разобраться с одной сетуацией.
Дело было так подехал я на машине к подезду дома ну минут 5 сидел разговаривал с товарищем
в машине и вдруг вижу такую картину подежает ко мне ГАИ подходят кмоей машине с спрашивают покажи дакументы, я им в ответ скакова перепуга, я здесь стою а вы подашли и начинаете меня разводить,
Мне лит говорит вы в не трезвый а я ему в ответ да и что я сдесь стою разговариваю с приятелем.
Короче я им так и не отдал свои права, они заставили меня дыхнуть в прибор, чтото написали в протоколе и попрасили меня расписаться я им сказал что подписывать нечего не буду. так они и уехали.
а недавно пришла повестка явиться в суд. Что делать выручайте
я вообще не чего не подписывал
Напрашивается вопрос: если уж отказался давать доки и подписывать протоколы, зачем было дышать в трубочку? Не понимаю. Если ты не двигался на машине, то вообще надо было сказать что мимо проходил и сел погреться (хоть и за руль, не их дело), закрыл окно и сиди дальше, тем более у тебя есть свидетель. Ну а в суд идти надо, иначе лишат по любому, там расскажешь как все было, кента захвати с собой, думаю должно проканать, если ты не лукавишь и все было на самом деле так



 
Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
привет всем!! слушайте помогите мне разобраться с одной сетуацией.
Дело было так подехал я на машине к подезду дома ну минут 5 сидел разговаривал с товарищем
в машине и вдруг вижу такую картину подежает ко мне ГАИ подходят кмоей машине с спрашивают покажи дакументы, я им в ответ скакова перепуга, я здесь стою а вы подашли и начинаете меня разводить,
Мне лит говорит вы в не трезвый а я ему в ответ да и что я сдесь стою разговариваю с приятелем.
Короче я им так и не отдал свои права, они заставили меня дыхнуть в прибор, чтото написали в протоколе и попрасили меня расписаться я им сказал что подписывать нечего не буду. так они и уехали.
а недавно пришла повестка явиться в суд. Что делать выручайте
я вообще не чего не подписывал
Напрашивается вопрос: если уж отказался давать доки и подписывать протоколы, зачем было дышать в трубочку? Не понимаю. Если ты не двигался на машине, то вообще надо было сказать что мимо проходил и сел погреться (хоть и за руль, не их дело), закрыл окно и сиди дальше, тем более у тебя есть свидетель. Ну а в суд идти надо, иначе лишат по любому, там расскажешь как все было, кента захвати с собой, думаю должно проканать, если ты не лукавишь и все было на самом деле так
Да и при этом не был заведен двигатель, а если был уже заведен, и ты отказался от мед. освидетельствования, то ты попал на лешение прав.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да и при этом не был заведен двигатель, а если был уже заведен, и ты отказался от мед. освидетельствования, то ты попал на лешение прав.
Работает или нет двигатель без разницы!   :pardon:
Допустим прогревать машину можно и в хлам пьяным, и ни кто мне слова не скажет!  :drinks:
Лишают прав за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в состоянии опьянения. И сколько знаю случаев, на суде всегда спрашивали, включили ли вы передачу, начали ли движение и т.п. И как правило ответ " да я только начал ехать и меня остановили", мол я даже и не поехал толком, пьяный, за что вы меня лишаете ???



Оффлайн bitok
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.01.10
    E-mail
привет всем!! слушайте помогите мне разобраться с одной сетуацией.
Дело было так подехал я на машине к подезду дома ну минут 5 сидел разговаривал с товарищем
в машине и вдруг вижу такую картину подежает ко мне ГАИ подходят кмоей машине с спрашивают покажи дакументы, я им в ответ скакова перепуга, я здесь стою а вы подашли и начинаете меня разводить,
Мне лит говорит вы в не трезвый а я ему в ответ да и что я сдесь стою разговариваю с приятелем.
Короче я им так и не отдал свои права, они заставили меня дыхнуть в прибор, чтото написали в протоколе и попрасили меня расписаться я им сказал что подписывать нечего не буду. так они и уехали.
а недавно пришла повестка явиться в суд. Что делать выручайте
Я и не отрицаю что выпил, просто сидел в машине, порылся я в протоколе там столко нарушения пипец,
1. Исправления в протоколе и меня об этом не ознакомили чтобы я дал согласие на эти исправления.
2. Алкотестр прошел плановую метрологическую проверку 25.11.2008г. а сейчас у нас 2010, хотя в он должен проходить проверку раз в год.
Сегодня ходил на суд думал что у меня сердце остановиться, судья так на понт брал что легче сказать как в протоколе, так что нодо пить глицин до суда хоть немного будет спокойно.



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

"Алкотестр прошел плановую метрологическую проверку 25.11.2008г. а сейчас у нас 2010, хотя в он должен проходить проверку раз в год" - не обязательно, надо документы смотреть, вообще 1 раз в 3 года.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Сегодня ходил на суд думал что у меня сердце остановиться, судья так на понт брал что легче сказать как в протоколе, так что нодо пить глицин до суда хоть немного будет спокойно.
Каков результат?



Оффлайн bitok
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.01.10
    E-mail
сегодня менты видео семку притащили показывали как они меня с машины выкуривали, я чуть не обосался от смеха, меня судъя за это на 500руб штрафанул чтобы тише смеялся, а по поводу алкотестора немного неувязачка мент сходил в машину и принес алкотестр, там была проверка и этого года он сказал что не правильно в протоколе написал мол старую, че делать не знаю завтро в 2 часа суд. короче с ними можно с ума сойти, я уже подумывал может на все это плюнуть.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
свидетельские показания как судья воспринял ??? не сдавайся, в два голоса с приятелем: сидели, не заводили, собирались идти домой! :) характеристика с места работы положительная, другие свидетели (соседи к примеру слышали, как вы уходили, что не собирались никуда ехать, а просто решили бухать в машине!) :) суд дело состязательное, кто больше (громче) орет, тот и на судью больше влияет! :)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Зачем плевать, бороться надо!
 У меня вот тоже новая байда с ними завязывается, опять превышение скорости на видео засняли, выписали 300 р, но я не согласен  :yes:, ходатайство мое  в протоколе проигнорировали,  потом гаец не хотел постановление отдавать, сказал, что нынче по новым законам не положено копию давать :pardon: Пришлось в гаёвню звонить и просить чтобы ему объяснили, после этого он выписал ещё одно (не копию дал, а именно ещё одно написал ;D) и написал в постановлении везде, что я от подписи отказался. :o, карочи сам себе яму выкопал. Завтра буду писать жалобу  :dance: ато аж заскучал, с лета уже не обвиняли за превышение. :shout:



Nokian122
  • Гость
свидетельские показания как судья воспринял ??? не сдавайся, в два голоса с приятелем: сидели, не заводили, собирались идти домой! :) характеристика с места работы положительная, другие свидетели (соседи к примеру слышали, как вы уходили, что не собирались никуда ехать, а просто решили бухать в машине!) :) суд дело состязательное, кто больше (громче) орет, тот и на судью больше влияет! :)
Согласен...;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
TURIST - ну Владимир, в своем репертуаре! :) отпишись, если судиться будешь, как прошло... в любом случае дпс тренировать временами надо, согласен, было бы только время, да желание :)



Оффлайн bitok
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21.01.10
    E-mail
а у меня в протоколе вообще нет записи что велась видеосъемка, а это грубейшая ошибка, мент вчера на суде говорит да у меня есть видеосъемка любительская. и что