Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Марийские Ключики Красноуфимский округ Свердловская область из Красноуфимска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Есть ли в вашем автомобиле подогрев двигателя?

есть.
5 (19.2%)
есть, не пользуюсь.
0 (0%)
нет,противник подогрева.
0 (0%)
нет.
11 (42.3%)
хочу установить.
10 (38.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 11 Ноября 2012, 01:56:20

Автор Тема: Автономный предпусковой подогреватель ( вебаста, гидроник, бинар и т.п. )  (Прочитано 158013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Зачем помпа вам нужна, здесь же простая физика, тепло наверх холод в низ.
я электроподогрев ставил между обраткой печки и двигателем... за счет этого + работа помпы, двигатель и радиатор печки прогревались одновременно, и при запуске авто, с печки сразу дул не  теплый, а горячий воздух (экономия бензина на дальнейший прогрев салона)
Вторая машина, жены, так же оснащена электроподогревом, но без помпы. И если сравнивать как прогревается с помпой и без, то с помпой двигатель прогревается более равномерно, а без помпы в патрубке от самого подогрева в двигатель температура жидкости уже близка к температуре отключения самого электроподогрева, а двигатель по краям еще холодный и когда этот нагретый антифриз продавит туда неизвестно + остальная система охлаждения холодная.
Поэтому из эксплуатации разных электроподогревов на двух авто, мне больше понравилось с помпой, поэтому и хочу с помпой  :)  как то так  :)



 
Оффлайн 1983 Дмитрий
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 09.08.12
  • Пол: Мужской
  • плёнка
  • Фотоальбом (5 фото)
  • мой аллион в карбоне!
  • E-mail

    Адрес: Минусинск
    Аллион 1500, 2002, 1500
 :good:С помпой 100 пудов лучше -вот вам фото с тепловизора(качество хреновое)



Оффлайн 1983 Дмитрий
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 09.08.12
  • Пол: Мужской
  • плёнка
  • Фотоальбом (5 фото)
  • мой аллион в карбоне!
  • E-mail

    Адрес: Минусинск
    Аллион 1500, 2002, 1500
А вот мой подогрев с помпой  :good:



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Серёга. просадка это генератор не тянет, болезнь на наших авто это.У меня расстояние на работу такое же и пробки. раз в месяц аккум ставлю на зарядку, не как руки не дойдут подобрать сильнее генератор, ну не тянет он у нас с потребителями

Понятно. От крузака ставить нужно :)



 
Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Отцу на грузовика сами делали на 220. Купили тену Аристон, они идут для домашнего отопления с регулятором температуры до 80 градусов. Поместили её в трубу, приварили к ней штуцера. Первый раз когда включили эффект был ноль, потом всю эту приблуду опустили ниже и как прогрев попер :) первый раз включил на ночь регулятор на 80 гр.поставил, на улице -30 было, стоит машина в сарае :) утром зажигание включает, а стрелка температуры сразу на рабочую поднялась и свеча накаливания даже не включилась :) завелся без проблем. Щас на 40 - 50 ставит и слабенький тен под коробку ставит, морозы по фигу лишь бы салярка не замерзла :)



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Отцу на грузовика сами делали на 220. Купили тену Аристон, они идут для домашнего отопления с регулятором температуры до 80 градусов. Поместили её в трубу, приварили к ней штуцера. Первый раз когда включили эффект был ноль, потом всю эту приблуду опустили ниже и как прогрев попер :) первый раз включил на ночь регулятор на 80 гр.поставил, на улице -30 было, стоит машина в сарае :) утром зажигание включает, а стрелка температуры сразу на рабочую поднялась и свеча накаливания даже не включилась :) завелся без проблем. Щас на 40 - 50 ставит и слабенький тен под коробку ставит, морозы по фигу лишь бы салярка не замерзла :)
:good: :good: :good:



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
А вот мой подогрев с помпой  :good:
3
я когда себе искал подогрев, мне в одном магазине такой же предлагали кстати... этикетку увидел и вспомнил что с таким названием смотрел)))))



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
:good:С помпой 100 пудов лучше -вот вам фото с тепловизора(качество хреновое)
конечно лучше, тут и без тепловизора понятно  :)  :)   :)



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
Ну сколько людей столько и мнений, у меня стоит без помпы, поставил рядом с передней подушкой двигателя, стоит все выходные машина на даче ночью около 40 и ниже бывает, в воскресение включаю подогрев минут на 30 и более, машина заводиться  с пол тыка. По мне главное завести машину после длительной ее стоянки, а там прогреется за пять минут, так как антифриз уже почти горячий. Может с помпой чем то и лучше, но меня в полне устраивает без нее.



Оффлайн fia168
  • Сообщений: 627
  • Регистрация: 13.01.11
  • Пол: Мужской
  • 1zz-fe
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2002, 1zz-fe
А если машина стояла и антифриз за кристаллизовался, то помпа то его не сможет гонять, пока он от температуры не растает  ;D



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Ну сколько людей столько и мнений, у меня стоит без помпы, поставил рядом с передней подушкой двигателя, стоит все выходные машина на даче ночью около 40 и ниже бывает, в воскресение включаю подогрев минут на 30 и более, машина заводиться  с пол тыка. По мне главное завести машину после длительной ее стоянки, а там прогреется за пять минут, так как антифриз уже почти горячий. Может с помпой чем то и лучше, но меня в полне устраивает без нее.
меня раньше тоже полностью устраивал подогрев без помпы, когда ездил на машине жены... Да и сейчас с нерабочей помпой на моей машине тоже устраивает, главное то что заводится  :)... но все же хочется чтоб помпа работала с ней все таки именно мне больше нравится  :blush:



Оффлайн Aleksey-Omsk
  • Сообщений: 2966
  • Регистрация: 19.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
А если машина стояла и антифриз за кристаллизовался, то помпа то его не сможет гонять, пока он от температуры не растает  ;D
а вот тут я не знаю никогда такого еще не было  ???
может кто знает? мож у кого такое случалось?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Понятно. От крузака ставить нужно :)
От Крузака нет смысла. по цене, наш Тёзка вот так решил проблему Мой инстал (Ал02) фото



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
От Крузака нет смысла. по цене, наш Тёзка вот так решил проблему Мой инстал (Ал02) фото

Круть, только я так и не понял с какой машины этот генератор



Оффлайн seg@@@
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 11.10.11
  • Пол: Мужской
  • Водитель — самый опасный узел машины.
  • E-mail

    Адрес: КРАСНОЯРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Завтра вебасту русскую поставлю. ;D