Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Комсомольский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Инструкции: дистанционный запуск для PREMIO-ALLION, ZRT26#, NZT26#  (Прочитано 61974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Slimi
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 09.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
    Toyota Allion, 2008, 1NZ-FE
Купил с аукциона Саппоро T.Allion NZT260, но пока моя машинка в пути. Однако уже известно, что помимо имеющегося иммобилайзера, японец установил автозапуск. Скажите мне пожалуйста:
1. советуете ли мне поставить диалоговая сигнализация (да\нет и почему)?
2. для автозапуска двигателя с брелка все равно потребуется оставлять ключ в салоне автомобиля?
Заранее спасибо!



 
Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Ну вот теперь могу сказать, что прошел процедуру установки оригинального дистанционного запуска TOYOTA на PREMIO ZRT260. Все установил, согласно инструкции по установке, перевод которой я здесь разместил. Всё, что там описано, совпало на 100%! Больше всего переживал, как прописать в иммобилайзер сам запуск. После установки запуска сразу заработала функция открывания-закрывания дверей, из чего стало ясно, что на данном этапе упоминаемый диллерский сканер TaScan не потребовался. А вот чтобы заводилась машина, тут-то и нужен диллерский сканер. К счастью, у моего друга и хозяина СТО оказался таковой! Подключили его к разъему DLC3. И, о чудо!, сканер сразу лихо распознал PREMO/ALLION ZRT26#! Полазив по меню сканера нашли пункт о присутствующих в системе автомобиля устройствах и их статусах. Появилось новое устройство Wireless Starter. Но его статус стоял, как NOT REGISTERED. Затем, покопавшись в меню сканера нашли пункт, который так и назывался Remote Starter Kit. Нажали на кнопку и через секунду в машине шелкнула какая-то релюшка и на дисплее сканера загорелось долгожданное Registration Complete! Отключили сканер, закрыли все двери, капот и нажали на брелоке ENGINE+Start! Все заработало!!!! Теперь никакого гемора с прятаньем ключей и разрезанием проводки! Работой устройства очень доволен. Следущее, что попробую сделать, так это заказать оригинальную сигналку... Но это уже следующая часть Марлезонского балета. Думаю, чуть позже доработаю запуск, чтобы он заводился от таймера в заданное время или через разные промежутки. Идеи уже в голове есть по этому поводу... Да, забыл сказать... Сканер был не оригинальный, на многих СТО они такие есть. Пойдет и обычный Intelligent Tester для TOYOTA/LEXUS. Когда будет холоднее, попробую изменить интервал прогрева. По умолчанию установлен на 10 минут.
[/Captain NEMO подскажи, в моем авто пришедшем с японии, уже был установлен такой автозапуск, но не работает,, поменял батарейки в брелке, индикатор моргает, с электриком подключили сканер, нашли устройство, зарегистрировали все щелкнуло как ты и описывал выше, но ничего так и не работает, изначально даже функция открытия/закрытия дверей не работала и не работает, что может быть, как думаешь??? Заранее благодарю]



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Captain NEMO подскажи, в моем авто пришедшем с японии, уже был установлен такой автозапуск, но не работает,, поменял батарейки в брелке, индикатор моргает, с электриком подключили сканер, нашли устройство, зарегистрировали все щелкнуло как ты и описывал выше, но ничего так и не работает, изначально даже функция открытия/закрытия дверей не работала и не работает, что может быть, как думаешь???
Заранее благодарю



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Такая ситуация может быть, если не работает какой либо концевик датчика двери или капота.



 
Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Я вот думаю пойти проверить датчик капота



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
а обязательно там как по иснтрукции должно быть открыто окно водителя?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Я уж не помню. Но по опыту скажу, что при программировании и инициализациии очень важна каждая мелочь. Поэтому, если сказано, что при открытом окне, то значит так и надо делать.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Я уж не помню. Но по опыту скажу, что при программировании и инициализациии очень важна каждая мелочь. Поэтому, если сказано, что при открытом окне, то значит так и надо делать.
Странно почему же элементарно двери даже не открывает, концевик под капотом думал не до конца прижимается, прижал пальцем, тишина, думаю может брелок вовсе не от этого автозапуска да его прописывать нужно...



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Возможно и такое, что брелок левый. Только брелок прописывается в сам блок запуска. У вас в Приморье есть люди, которые знают процедуру прописки нового брелока. Брелок в запуск может быть прописан только один. Мне процедура эта неизвестна...



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
Кстати, двери запуск стал открывать еще до прописки в блок иммобилайзера.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Да, скорее всего нужно ехать к электрикам, попробовать прописать брелок запуска.
Брелки иммобилайзеров то прописывают точно знаю, а вот авто запуска, не сталкивался..



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Нашел на дроме http://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151327033.html тут авторвыложил фото своего запуска и грит есть какая то кнопка по включению, у нас есть такая и где может находится?



Оффлайн Captain NEMO
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 28.06.11
  • Пол: Мужской
  • Телевизионные тюнеры-адаптеры для японских автомобилей E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    TOYOTA PREMIO, 2008, 2ZR-FE
В наших вариантах кнопок нет. Никаких.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Добрый день.У меня такой же автозапуск в машине стоит  ,как и у Вас .Прочел скачанную инструкцию, не нашел как настроить этот автозапуск , у меня обе части брошюрок на Японском  Языке есть .Требуется Ваша помощь , после замены аккумулятора в машине перестал работать автозапуск, весь брелок, даже двери не открываются, батарейку уже поменял в пульте-не помогло .Можете подсказать у кого вы настраивали этот автозапуск,я бы подьехал ,может он смог бы помоч активировать его.Я в Новосибирске т. 89137416677 Алексей. Стоит имобилайзер и запуск двигателя с кнопки.
   С Уважением , Алексей.
alex269324, Алексей получилось реанимировать брелок автозапуска? У меня такая же ситуация не работает даже открыть/закрыть двери...



Оффлайн Elizovo
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03.12.13
  • Пол: Мужской
  • Estima гибрид,королла спасио, Карина, эстима 3,0
  • E-mail

    Тойота эстима, 2003, 1mz-fe

Подскажите люди добрые , как прописать новый такой брелок , старый сломался.


« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 19:57:35 от Elizovo »