Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ванино Хабаровский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите как быть!  (Прочитано 23705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Помогите как быть!
« Ответ #30 : 16 Января 2011, 16:05:40 »
А где лучше оценят официально стоимость ремонта чтобы мне дали бумажку?Чтобы с ней мне ему предъявлять. В своей страховой компании или в сервисе.
В независимой экспертизе



 
Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Помогите как быть!
« Ответ #31 : 17 Января 2011, 08:30:15 »
А где лучше оценят официально стоимость ремонта чтобы мне дали бумажку?Чтобы с ней мне ему предъявлять. В своей страховой компании или в сервисе.
В любой независимой экспертизе (обязательно наличие лицензии, на данный вид деятельности) иначе, суд пошлет, куда подальше. Или в судебной (у нас в городе, суд, им предпочтение больше отдает, по крайней мере, у суда, не возникает никаких вопросов и считают хорошо).



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Помогите как быть!
« Ответ #32 : 17 Января 2011, 08:34:52 »
А где лучше оценят официально стоимость ремонта чтобы мне дали бумажку?Чтобы с ней мне ему предъявлять. В своей страховой компании или в сервисе.
В любой независимой экспертизе (обязательно наличие лицензии, на данный вид деятельности) иначе, суд пошлет, куда подальше. Или в судебной (у нас в городе, суд, им предпочтение больше отдает, по крайней мере, у суда, не возникает никаких вопросов и считают хорошо).

Наличие лицензии обязательно для оценщиков (оценка имущества, рыночной стоимости). Автотехническая экспертиза (в т.ч. определение способов и стоимости ремонта ТС) подразумевает наличие совсем другого пакета документов. Лицензия не обязательна.



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Re: Помогите как быть!
« Ответ #33 : 17 Января 2011, 12:22:18 »
В суд или к браткам....



 
Оффлайн tgpgar
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская обл. г.Киренск
    Тойота Аллион, 2001, 1NZ
Re: Помогите как быть!
« Ответ #34 : 17 Января 2011, 13:55:52 »
Сегодня ездил в сервис на считали всё про всё максимум 25 т.рублей ремонта, в ГАИ ни чего хорошего не сказали, независимой экспертизы у нас такого нет, в сервисе сказали за неделю все с делаем тогда все бумажки дадим (чеки,договор,стоимость ремонта) у них лицензия есть, и с ними  в ГАИ за протоколами и схемой ДТП,а потом уж в суд. Другого варианта больше не знаю!



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Помогите как быть!
« Ответ #35 : 17 Января 2011, 14:15:14 »
А где лучше оценят официально стоимость ремонта чтобы мне дали бумажку?Чтобы с ней мне ему предъявлять. В своей страховой компании или в сервисе.
В любой независимой экспертизе (обязательно наличие лицензии, на данный вид деятельности) иначе, суд пошлет, куда подальше. Или в судебной (у нас в городе, суд, им предпочтение больше отдает, по крайней мере, у суда, не возникает никаких вопросов и считают хорошо).

Наличие лицензии обязательно для оценщиков (оценка имущества, рыночной стоимости). Автотехническая экспертиза (в т.ч. определение способов и стоимости ремонта ТС) подразумевает наличие совсем другого пакета документов. Лицензия не обязательна.
Суть не в этом, главное, чтобы человек понял, что не любой автосервис, может проводить такую оценку.



Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Помогите как быть!
« Ответ #36 : 17 Января 2011, 16:14:07 »
Сегодня ездил в сервис на считали всё про всё максимум 25 т.рублей ремонта, в ГАИ ни чего хорошего не сказали, независимой экспертизы у нас такого нет, в сервисе сказали за неделю все с делаем тогда все бумажки дадим (чеки,договор,стоимость ремонта) у них лицензия есть, и с ними  в ГАИ за протоколами и схемой ДТП,а потом уж в суд. Другого варианта больше не знаю!

А вот так ни в коем случае не  делайте. Автосервис - заинтересованная сторона, их доводы суд может и не принять. Тем более они не вправе и не имеют возможности определить, какие повреждения относятся к рассматриваемому ДТП, а какие - нет.

Можете остаться ни с чем в итоге. Если виновник грамотный и не очень порядочный - просто откажется возмещать ремонт и будет в принципе прав.

Обратитесь в ближайший город, где есть независимая экспертиза.
К нам в Омск за 300-400 км люди иногда за этим едут....

Или сначала с виновника попробуйте компенсацию в полном размере взыскать на основании предварительного заказ-наряда, а уж потом только ремонтируйте а/м. Или попробуйте с ним договориться, чтоб ремонт оплачивал он сам в кассе СТО.


« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 16:16:51 от autocomplete »

Оффлайн autocomplete
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: ОМСК
Re: Помогите как быть!
« Ответ #37 : 17 Января 2011, 16:22:28 »
Или ещё так можно -  обратитесь в местный Росгосстрах, с ними по договору работает общероссийскя сеть автоэкспертизы Автоконсалтинг-Плюс. Обычно они в каждый населённый пункт по необходимости выезжают. Договоритесь с ними и узнайте, когда приедет эксперт из А+ в Ваш город. С ними можно всегда договориться, за отдельную плату смогут составить хотя бы грамотный акт осмотра и фото, на основании которых потом можно провести экспертизу (расчёт стоимости ремонта) у них же или в любом другом месте при необходимости.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите как быть!
« Ответ #38 : 18 Января 2011, 13:38:08 »
постадавщий в дтп сам вправе выбирать, кто будет производить выплату, проще со всеми документами по дтп обращаться в свою страховую, а она пусть сама потом в регрессном порядке взыскивает с виновника (он ведь еще одному автовладельцу вред принес)
  + 100



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Помогите как быть!
« Ответ #39 : 18 Января 2011, 13:53:46 »
постадавщий в дтп сам вправе выбирать, кто будет производить выплату, проще со всеми документами по дтп обращаться в свою страховую, а она пусть сама потом в регрессном порядке взыскивает с виновника (он ведь еще одному автовладельцу вред принес)
  + 100
это при условии, что у виновника дтп тоже есть осаго... :(
ЗЫ: надо было сразу на месте машину забирать, под расписку и со свидетелями, погрузить и увезти на Автоспасе...



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Помогите как быть!
« Ответ #40 : 18 Января 2011, 15:11:19 »
Так страховая и пусть в суд на этого мудака подает.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Помогите как быть!
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 18:07:36 »
Так страховая и пусть в суд на этого мудака подает.
при каско у пострадавшего, так бы и было...
осаго - страхование случая причинения ущерба чужому автомобилю
осаго у "этого мудака" не нашлось ???



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Помогите как быть!
« Ответ #42 : 19 Января 2011, 08:40:59 »
Так страховая и пусть в суд на этого мудака подает.
при каско у пострадавшего, так бы и было...
осаго - страхование случая причинения ущерба чужому автомобилю
осаго у "этого мудака" не нашлось ???

Смотрю ты уже юр. советы даешь, молодец второкурсник.
У меня по ДТП 7 дел было.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Помогите как быть!
« Ответ #43 : 19 Января 2011, 08:46:47 »
Жень, я на четвертом, след сессия - будем на пятом, через год диплом будет :) а по дтп уже и в Барнео знакомым несколько раз подсказывал, да по моральному вреду (по гражд праву твердая "пять") :) о! еще с налоговой щаз судимся  :) :)



Оффлайн Pavelvolja11
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Голицыно
    Тайота Аллион, 2006, 1zz
Re: Помогите как быть!
« Ответ #44 : 17 Августа 2012, 11:11:17 »
в суд на него подать