Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ханты-Мансийск Ханты-Мансийский автономный округ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Неисправен механизм открывания/закрывания замка багажника от смарт-ключа  (Прочитано 26841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Товарищи!
Столкнулся с поломкой(износом) электромеханизма багажника.
Если открывать багажник механически(рычагом,что над правой частью водительского кресла),то все нормально открывается и закрывается с первого раза.
Но стоит один раз воспользоваться открыванием от смарт-ключа и багажник перестает закрываться.А если и закрывается(обычно это происходит с 5-7 попытки),то вскоре самопроизвольно открывается прямо на ходу!
У кого какие мысли по этому поводу?Может кто-то посоветует что-нибудь дельное?



 
Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Товарищи! Может кто-то посоветует что-нибудь дельное?
незнаю насколько поможет, но все же...
Было у меня раз на работу ехать собирался, подойдя к машине открыл багажник ручкой из салона, положил вещи а закрыть не могу. Уже и хлопал его и уговаривал и замок разглядывал на предмет неисправности - не закрывается и все... Уже думал так ехать и садясь в салон заметил что коврик попал под ручку открывания багажника и держал ее в открытом состоянии. Поправил коврик и спокойно поехал дальше...



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Товарищи!
Столкнулся с поломкой(износом) электромеханизма багажника.
Если открывать багажник механически(рычагом,что над правой частью водительского кресла),то все нормально открывается и закрывается с первого раза.
Но стоит один раз воспользоваться открыванием от смарт-ключа и багажник перестает закрываться.А если и закрывается(обычно это происходит с 5-7 попытки),то вскоре самопроизвольно открывается прямо на ходу!
У кого какие мысли по этому поводу?Может кто-то посоветует что-нибудь дельное?
Сигналкака какая? по аналогу зацеплена или по кан?



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Коврик тут явно не при делах.
Сига Pandora DXL-3700,на сколько я знаю,подключается по CAN шине



 
Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
У меня тоже по кан шине сигналка,но можно её и в аналоге подключить! Он и спрашивает у тебя как подключена она?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Коврик тут явно не при делах.
Сига Pandora DXL-3700,на сколько я знаю,подключается по CAN шине
Обнови ПО в сигналке и выбери правильный автомобиль, был у них в старых версиях конфликт на CAN по багажнику между авто и сигой, т.к. официальной поддержки Allion/Premio не было до вроде до августа 2013года!
http://alarmtrade.ru/service/manual/#pandora_dxl_3700



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Код авто - 2111

Изменения от 22.08.2013г:
добавлена поддержка а/м Toyota Premio II c 2007 г, Toyota Allion c 2007 г., Toyota Wish с 2009 г, для Toyota Premio II c 2007 г добавлене слейв по багажнику

Прошивка: http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL3700_v549_140617.zip
Изменения: http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_LX_PanDECT_X_history_140704.txt


« Последнее редактирование: 10 Июля 2014, 12:16:05 от igorvod »

Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Все советы безусловно полезные,но желаемого результата мне не принесут



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Все советы безусловно полезные,но желаемого результата мне не принесут
Это поему же? Вы уже попробовали? Отключите сигналку от кан-шины авто и проверьте работу багажника со штатного брелока, я на 90% уверен, что все будет нормально!!!!



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Со штатного брелка багажник открывается без проблем и с первого раза.
Но если открыл с брелка(кнопкой на иммо или кнопкой на самой крышке багажника-без разницы),багажник после данной манипуляции недозакрывается полноценно,а если и удается его закрыть(как было описано ранее,обычно это получается с 5 попытки),то вскоре он может открыться самопроизвольно в любой момент.И,как выяснилось,лечится эта болезнь только открыванием багажника из салона!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Со штатного брелка багажник открывается без проблем и с первого раза.
Но если открыл с брелка(кнопкой на иммо или кнопкой на самой крышке багажника-без разницы),багажник после данной манипуляции недозакрывается полноценно,а если и удается его закрыть(как было описано ранее,обычно это получается с 5 попытки),то вскоре он может открыться самопроизвольно в любой момент.И,как выяснилось,лечится эта болезнь только открыванием багажника из салона!
А!дошло до меня вроде! Т.е. при открытие любым способом(штатным брелоком, сигналкой, кнопкой на багажнике) , используя электрический актуатор замок остается в полузакрытом состоянии. Для открытия хватает, а закрыть проблема с первого раза или потом самопроизвольно открыватся. При открытии из салона все в порядке и косяк предыдущего электрического открытия багажника лечит.
Так?
Если да, то, скорее всего, растянулся тросик от электроактуатора,  который за этот тросик замок дергает. Тросика-то два!!!
Один чисто механический и идет в салон, а второй для электрооткрытия.
Сегодня у нас дождь, завтра посмотрю, где этот актуатор расположен физически. Если сам найдешь, то сделай пожалуйста фото, может кому-то товй опыт пригодится!!!



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Там обшивку снимать надо,чтобы добраться до этого электромеханизма.Но снимается он очень быстро,буквально за минуту.Пока фото приложить не могу,если буду менять обязательно выложу фото



Оффлайн titovvi
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Южно-Сахалинск
    Toyota Premio, 2009, 1NZ
Там обшивку снимать надо,чтобы добраться до этого электромеханизма.Но снимается он очень быстро,буквально за минуту.Пока фото приложить не могу,если буду менять обязательно выложу фото
если еще нужен электро замок пиши у меня есть



Оффлайн suroga
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13.03.13
  • Пол: Мужской

  • toyota allion, 2005, 1nz
добрый день. народ подскажите на авто стоит сиг. шер кран 5 отк. багажника сделано с брелка соответственно ключ отключен вопрос где может быть врезка от сигналки,в багажнике нет точно. хочу чтобы багажник отк. кнопкой. сигнала приметивная подключена не по каншине.



Оффлайн razor1711
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 10.07.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Купил вчера замок багажника б/у в АЮЛ авто за 1000р. Багажник стал даже как-то мягче закрываться