Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Заимка Городской округ Сухой Лог Свердловская область из Сухого Лога Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штатная мультимедиа 86120-20A00 Fujitsu Ten с блоком DENSO 86841-13031  (Прочитано 25580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
И так, купив Toyota Premio 240 кузов 2005г (рестайл) 1zz1.8 видем штатную бошку с камерой+блок навигашки в багажном отделении в правом углу закрытой пластиком(обидно стока места занимает этот кейс...можнобылоб порациональнее придумать) ну купил и давай искать а инфы именно про такого зверя неахти как много вот насобирав все в кучу хочу поделиться со всеми. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ее МОЖНО РУССИФИЦИРОВАТЬ и залить наши карты аж 2015г!!!
1)собственно полный коплект установленный в авто



2) сама голова с обозначением в углу 26003 называется полностью 86120-20A00 Fujitsu Ten 135000-3780C101 от сюда (http://www.telemaster.ru/decoder/toyotatab/)
как ее приспособить для России?
1-купить кабель toyota rca new и получить видеовход для подкл. DVD или адаптироного ТВ-тюнера(штатный в россии не ловит)(при подкл. чего либо не забываем снять блокировку видео иначе видео не показывает при езде).
после подкл.toyota rca new появляется кнопка  VIDEO

2-я купил USB адаптера YATOUR-его подключают к разъему CD ченжера. работает шикарно с переключением на нашей голове.(есть свои особенности размежения трэков на флэшке-в инструкции по ятуру все описано)

3) нави блок в багажнике -DENSO 86841-13031 шол с диском
Нашол в Новосибирске контору котоорая русит наши головы и заливает карты, НО шьется (т.е. видоизменяется) только блок нави... т.е. настройки экрана и музыки остаются на англ/яп а навигашка. карты и борт журнал русится...почитав сайты делаю вывод что сложного там нет, нужен только диск с обновлением предположительно  серии E (европа) типа Е12...Е14.. щас кажется последний Е19 пока в поисках ибо жлобы так просто не кидают их для скачки а берут и ставят людям за деньги...

вот как вообще руссификация у нас выглядит


« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 11:49:28 от Dimon2428 »

 
Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
Секретное подменю нави Denso  и самой головы( вы знали что там есть вольтметр!!!!)
1)подменю DENSO 86841-13031 -жмем на правой стороне нижнюю кнопку-нажимаем на иконку "динамик"-в открывшемся окне жмем пальцем:
-левый верхний угол,
-левый нижний угол,
-левый верхний угол,
-левый нижний угол,
попадаем в скрытое подменю навигации.

не в коем случае зайдя в самое верхнее правое меню выбирать там какую либо страну и нажать принять.. иначе после будет иконка

и ваша жпс неактивна....камера,музыка и кино будет работать
сразу расскажу, если вы начудили то тут вариант тоооолько один сброс памяти нави.(поверьте, все форумы облазил ничего кроме этого вас не спасет)лезим в багажник снимаеть нави.блок., откл. откручиваем, вскрываем и видим кнопочку рядом с большой жолтой батарейкой, жмем, собираем, подкл и вставляем диск-все заработало(если по какимто причинам сброс через кнопку не прошол то нужно отсоединить батарейку-отковырять  одну ножку от батарейки и подождать пару минут, потом ножку вернуть на место все собрать и вкл-тут уж точно заработает)


2)подменю самой головы Fujitsu Ten 86120-20A00 -нажимаем следующую кнопку за "open"-в открывшемся окне настройки экрана жмем пальцем:
-левый верхний угол,
-левый нижний угол,
-левый верхний угол,
-левый нижний угол,
открывается подменю, немного ожидаем система проверяет камеру сд ченжер видеовход, после жмем в правом верх. углу надпись и лазием по меня,  к слову там вы найдете вольтметр)))


« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 12:40:10 от Dimon2428 »

Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
эмм почему через какоето врямя тему можно только цетировать а кнопка "изменить" исчезает?



Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
блок нави DENSO 86841-13031 он является GEN.4 вот что найдено и опробовано :    взято с  http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151666395-p6.html

как делал я:
качаю вот этот образ http://forums.drom.ru/attachment.php...2&d=1318534672   

(имя образа Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia SE где SE означает что это урезанная версия типа дэмо, может именно поэтому нет полноценного рус.меню.и еще один момент-сам пробовал и на форумах читал что из-за урезанности диска после перевода на англ. нельзя будет сново войти в скрытое подменю и поменять обратно на JP-TSW или какой другой (только отсоединением батарейки в блоке как описывал ранее и вернуть старые яп. каракули) к слову в полной версии этого образа можно войти в подменю и говорят там есть E-TSW то есть перейти на евро и читать диски серии Е , но увы полной версии Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia в свободном доступе я не нашел, получается что после перевода на US наш блок может читать диски только с обозначением US Gen.4  также былоб неплохо  попробовать найти образ Toyota-Lexus (Denso) navigation DVD Europe Russia MAP E15 US Gen.4 с русским меню (возможно он решит все проблемы НО опять же его нет в свободном доступе ток за бабло)    http://www.trekerr.ru/viewtopic.php?t=4999

записываю образ Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia SE  на диск DVD (любой - я писал на двд-RW филипс ) - на 2 скорости. обязательно нужно поменять при записи Book Type на DVD-ROM иначе блок его не увидит.
идем в машину входим в скрытое меню блока денсо (описал постом выше) выбираем US-TSW жмем, после запроса вытаскиваем старый диск и втыкаем нашу записанную болванку..все идет загрузка в итоге получаем англ. меню, Российские карты(они правда очень посредственные) но с русским голосовым сопровождением.






« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 08:11:29 от Dimon2428 »

 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Молодец! За тягу к знаниям - ПЯТЬ БАЛЛОВ!



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
поздравляю с успешной модернизацией!
может и на наши головы однажды появятся российские карты   :hi:



Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
спасибо ;)  и так недостатком образа Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia SE было англ. меню, вот как это исправить
1)качаем программу UltraISO
2)качаем LOADING.KWI не помню откуда брал но залил его я сюда       https://yadi.sk/d/zX04XB0qhUk28
3)открываем UltraISO Toyota-Lexus US Gen.4 2010-2011 Russia SE и удаляем LOADING.KWI, а взамен вставляем скачанный LOADING.KWI сохраняем новый образ под любым названием.
4)пишем на люб.DVD болванку (не забываем менять на DVD-ROM) и идем в авто, вытаскиваем тот диск, теперь нужно чтобы нам выдали надпись (вставьте корректный диск-на англ и яп. естественно) возможно нужно буте скинут клему с акб на пару минут после вставляем диск и после загрузки вот что получаем...
побочный эффект замены лоудера - пропал русский голос в навигации будим разбараться, но зато все на нашем языке.




« Последнее редактирование: 25 Июня 2015, 20:04:01 от Dimon2428 »

Оффлайн mariec
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
спасибо большое)) а у меня не получилось скачать платную версию. Буду пробовать дальше. Еще ни кто не скачивал ее?



Оффлайн mort72
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.06.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tallinn
    Тойота prius, 2004, 2100

думаю это должно у вас работать
Toyota-Lexus (Denso) navigation DVD Europe Russia MAP E15 US Gen.4 с русским меню
http://trekerr.ru/viewtopic.php?t=4999
на приусе и крузаке с ген4 денсо встает как родное.
цена вопроса 700руб+болванка 8.5гб



Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
думаю это должно у вас работать
Toyota-Lexus (Denso) navigation DVD Europe Russia MAP E15 US Gen.4 с русским меню
http://trekerr.ru/viewtopic.php?t=4999
на приусе и крузаке с ген4 денсо встает как родное.
цена вопроса 700руб+болванка 8.5гб
  я писал выше про этот ресурс, язык я исправил, все функционируте и бесплатно.Сообщите лучше отличия между демо и вашим диском? какие карты(года кокого) и прочее отличия? а то там написанно Год выпуска: 2012  и смысл платить 700р за то что бесплатно можно сделать.



Оффлайн mort72
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28.06.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Tallinn
    Тойота prius, 2004, 2100
  я писал выше про этот ресурс, язык я исправил, все функционируте и бесплатно.Сообщите лучше отличия между демо и вашим диском? какие карты(года кокого) и прочее отличия? а то там написанно Год выпуска: 2012  и смысл платить 700р за то что бесплатно можно сделать.
там полный диск а не демо-версия
карты -такие же как в е15 европы...как минимум на два года свежее чем чем е11 про который вы писали -да и та демо версия полностью пофиксеная -там всего по три-четыре улицы оставлено..даже не сравнимо с этим диском близко...
остальное все в теме написано http://trekerr.ru/viewtopic.php?t=4999
P.S
всю тему не читал-если бы раньше увидел ваш пост про трекерр.ру -не ставил бы свой..
я имел возможность сравнить по прибалтике диск е19 и е15 ..отличий не больше чем 5-7%..тойота совсем охренела-штампует одно и тоже под разными годами..это мое имхо..


« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 12:58:07 от mort72 »

Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
ну демку с картами Е13 сужу по Новосибирску и области, довольна таки  точно все улицы есть(а не 2-3 как вы говорите).( покрайнемере что были в те года естественно) даже  такие как Бердс Искитим весьма полноценные. есть контора в Новосибе просит 4000 за прошивку наших блоков,по скринам копия демки и того платного диска, но карты там 2015г.100% есть  даже новый Бугринский мост. А это значит что карты всеже можно обновлять нетрогая основное, вопрос только как))) прочитав много статей болеменее начал иметь представление о структуре диска.(хотя могу в чем то ошибаться ведь не спец всеже)

 у нас US gen4 и он никогда в жизни не станет читать диски с другим ген,как и чистые диски серии Е и прочии, нам нужно пихать свой лоудер от US gen4. просто скопировать и закинуть  карты скажем с Е19 в наш образ не меняя остального не получилось, возможно проблема в файле  05.CMP( в заводских дисках его нет) он свидетельствует что образ смонтирован кем то уже и похоже файлы связаны между собой(заменишь одно вся система перестанет работать). хотя лоудер всеже дернул на другой все зарусилось, но пропали голос. подсказки в навигации,
находил инфу что люди  запихивали карты с дисков для рэнж роверов и вольво в диски серии Е но о том как это сделать для US тихо...раскурочить бы образ без этого 05.CMP может ченить и вышлоб.


P/S/: написал человек, купил платную версию, не пошла, возможно что-то не так сделал.об окончательном результате пошло или нет незамедлительно отпишусь здесь



Оффлайн mariec
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
РЕБЯТА, а у меня беда(( главное не понятно с чем. И демо записывал и платную версию, в обоих случаях вставляю диск и ничего не происходит. На экране запись, поставте диск.  А самое интересное втыкаю обратно родной диск, все равно запись не уходит



Оффлайн Dimon2428
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 26.04.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Премиа, 2005, 1ZZ-FE
Запускаете на компьютере (буке) программу Alcohol 120% (если не установлена, найдите в Инете, скачайте и установите) и вставляйте болванку в пишущий привод ;

 В МЕНЮ программы выберите 'ЭМУЛЯЦИЯ' и поставьте галочку в 'ИГНОРИРОВАТЬ ТИП НОСИТЕЛЯ', также поставить галку на замене тупэ на DVD-ROM. Далее выбирайте 'Записать DVD из образа'. Затем в 'ОБЗОРЕ' укажите путь к распакованному файлу с навигацией (расширение = ISO). Выберите самую минимальную скорость записи и ПРОЖИГАЙТЕ.

 После того как писак выплюнул диск, проверьте его - на нем должны быть папки с файлами.
 есть мнения что диски   DVD+R DL (т.е. двухслойная, не перепутайте с двусторонней)  могут исправно записывать не все DVD-приводы компьютеров...

так написано на многих сайтах в том числе лексус клубе...





Оффлайн mariec
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 06.03.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
    Toyota Premio, 2005, 1ZZ-FE
да, спасибо) я тоже узнал что дело в приводе. Буду пробовать на др. компе)