Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Юхнов Калужская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Новый развод ДПС-ов  (Прочитано 40323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

013
  • Гость
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #15 : 31 Мая 2009, 18:17:17 »
забавная история в Новосибирске была-мужик синяк понаследству достался мотоцикл урал стоял в огороде некогда не было водительского удостоверения, так в сельпо за продуктами по праздникам ездел, раз поехал в магазин за хлебушком, выходит из магазина с авоськой, а там сотрудник ДПС возле мото трется, мужик забеспокоился подходит, а сотрудник ДПС говорит ваши документы, водительское, тот документов нет, водительского некогда небыло, сотрудник почесал голову и говорит мужик бухануть на халяву хочешь, да хочу, тот ему тему дальше двигает давай оформим тебя по пьянке, а тому что давай, сопроводили они его до дому мотоцикл в огород поставили авоську домой занес, сел в патрульку ему сразу 1,5 пива поехали на осведетельствование пока ехали пиво выдул, оформили его, дали 0,5 синьки какой то и 1,5 пива. :hang1:
вот так сотрудники ДПС план выполняют. :good:
это было 2 года назад, синяк жив, здоров готов к сотруднечевству с органами!
 8)



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #16 : 01 Июня 2009, 11:04:24 »
У нас без таких случаев синих за рулем хватает, Гайцы живут все в шоколаде



013
  • Гость
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 16:41:04 »
У нас без таких случаев синих за рулем хватает, Гайцы живут все в шоколаде
да тема не про шоколад, а про то что не чем не брезгуют :-\



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 16:44:39 »
да тема не про шоколад, а про то что не чем не брезгуют :-\
Да уж пусть лучше так статистику повышают, в принципе, как говориться и волки сыти и овцы целы! Мужик сам согласился, и как ездил без прав так и ездит, ему по барабану.



 
Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #19 : 04 Июня 2009, 12:14:44 »
Вот еще интересная разводка: http://uralpolit.ru/urfo/polit/society/id_137531.html Я бы назвал это откровенной провокацией.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #20 : 04 Июня 2009, 14:03:40 »
В ночь с 26 на 27 мая поехал вТюмень. проехал Пыть-ях. иду так прилично 100 (ограничение 50) за мной еще пара машин увязалась.
Залетаю на ментов. Тра-ля-ля. пошли в машину. Сидим, протокол уже заполнен был до меня, тока осталось фамилию и скорость проставить. Посидел, протянул время 3 минуты и говорю "А чья скорость-то на радаре?"
они - "Твоя"
я - "нет, не моя"
они - "почему"
я - "да потому что прибор регистрирует большую скорость"
они - "нет, первого"
я - "нет"
они - "почему нет"
я - "да потому что в регламенте по прибору написано"
они - "откуда знаешь?"
((((далее уже я их разводил))))
я - "я с такими приборами через день работаю"
они - "где"
я - "там. Свидетельство-то есть о поверке прибора"
они - "есть", показывают
я - "а че печать не четкая на бумажке? дайте прибор, номера сверить"
они - показывают
я - "пломбу покажите"
они - "ну так откуда про прибор знаешь?"
я - "работал в лаборатории, которая занимается поверкой ваших приборов"
они - подумав и переглянувшись между собой и протянув документы "на, больше не нарушай"

вот такая шняга вышла, повезло в очередной раз



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #21 : 04 Июня 2009, 14:48:25 »
повезло, меня раз у вас за пачку скрепок отпустили, у них они кончились, а у меня были случайно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #22 : 05 Июня 2009, 11:11:42 »
Di-[man] - повезло тебе!



013
  • Гость
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #23 : 05 Июня 2009, 14:57:43 »
бутылка карачинской за проезд без документов, хорошо что есть люди спонеманием



Оффлайн ware3nik
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07.03.08
  • Пол: Мужской
  • Счастливый фермер E-mail
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #24 : 06 Декабря 2009, 19:27:47 »



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #25 : 04 Января 2010, 16:46:27 »
А вот так разводят у нас. (Инфо с одного из Томских форумов)

Сообщение от AlexMP
наверняка многие из автолюбителей Северска обратили внимание на постоянно дежурящих в последнее время у сосновского ж/д переезда инспекторов ГИБДД. одно из предположений было связано с тем, что спрятавшись за сугробом у гаражей, они выслеживают нарушителей скоростного режима, которые движутся по Северной автодороге. может оно и так. однако, став вчера невольным "нарушителем" п.15.3, ПДД могу предположить, что наши доблестные дармоеды в форме придумали себе очередной способ заработка.
и так по порядку. 18 ноября в районе пол-шестого вечера я находясь за рулем своего авто двигался со стороны сосновского КПП в город. время час-пик, люди возвращаются с работы, плотный поток на дороге. двигаясь в потоке за автомобилем "Газель", подъезжаю к ж/д переезду и следуя за ней, растояние между нами мах 1м., въезжаю на переезд. никаких препятствий для этого я, как впрочем и водитель "Газели", да и водитель авто, что двигалось за мной, не усмотрел: красный сигнал семафора не горит, шлагбаум поднят, дежурного по переезду с запрещающим флажком не видать, поезда поблизости не слыхать, да и поток автомобилей движется.
в связи с тем, что на улице зима, а переезд не чищен, двигаюсь с минимальной скоростью притормаживая на каждой рельсе. пересекаем переезд, "Газель" показывает левый поворот и начинает останавливаться. я, следуя за "Газелью", тоже начинаю притормаживать (рельса при этом я уже пересек). в это время из-за сугроба выбегает инспектор ОР ДПС Ларионов (прошу всех запомнить этого "типа гражданской наружности"))) и требует остановиться.
останавливаюсь, интересуюсь причиной, в ответ: вы нарушили п.15.3 ПДД, а именно "совершили въезд и остановились на ж/д переезде, за которым образовался затор". на мой вопрос, а не ошибся ли инспектор, мне было предложено пройти в патрульный автомобиль для ознакомления с доказательствами имевшего места быть правонарушения.
в патрульном авто на тот момент находился напарник Ларионова инспектор Корнев В.В., оформлявший задержанного передо мной водителя "Нивы", стоявшей неподалеку.
на просьбу предъявить доказательства моей вины, последовал отказ, т.к. камера установленная в патрульном авто не зафиксировала "нарушения". но было заявлено, что оба человека, находящиеся в патрульном авто, являются свидетелями нарушения. якобы, они все видели.после этого последовало полутарочасовое оформление "нарушения", придуманного инспектором Ларионовым.
что мной было сделано за это время:
1. сфотографировал переезд из патрульного авто - переезда не видно, видны только машины уже его проехавшие;
2. естественно, что в протоколе я дал пояснения, что правил не нарушал и с обвинением не согласен;
3. задав вопрос инспектору, который столько времени занимался оформлением протокола: "у вас наверное план по изъятию 2-х удостоверений за дежурство?"
получил ответ: "не два, а двадцать!"
4. был извещен о рассмотрении моего дела на административной комиссии 23 ноября.
P/S извиняюсь за столь долгий рассказ, но я из тех кто до сих пор мигает дальним светом, чтобы предупредить о "пи...", извиняюсь постовых, прячущихся по кустам-сугробам-канавам и прочим помойкам! уважаемые автолюбители, будьте внимательны на дорогах! здравый смысл, заложенный в ПДД, совершенно отсутствует в их прочтении работниками ГИБДД.

А я-то все думал и что они стоят за этим переездом??? Теперь знать буду.



Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #26 : 04 Января 2010, 17:52:36 »
Так каков результат комиссии?



Оффлайн Zakaz4ik
  • Сообщений: 1316
  • Регистрация: 09.09.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Томск
    Аллион, 2003, 1ZZ-FE
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #27 : 04 Января 2010, 17:54:42 »
Не знаю. Автор больше ничего не писал.



Оффлайн Risko
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05.01.10
    E-mail
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #28 : 05 Января 2010, 02:59:59 »
О таком еще не слышал. Хотя сам, признаться, на разводки вроде не попадался.



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Новый развод ДПС-ов
« Ответ #29 : 15 Января 2010, 15:42:43 »
думаю интересно многим было бы услышать мнения знающих людей, что делать в такой ситуации.