Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мустафино Бакалинский район Республика Башкортостан из Бакалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Check  (Прочитано 42972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bomag
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 20.05.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Загорелся чек
« Ответ #75 : 01 Августа 2014, 16:14:02 »
Beckham, я заменил катушку и все нормально



 
Оффлайн Beckham
  • Сообщений: 781
  • Регистрация: 29.03.10
  • Пол: Мужской
  • г. Красноярск
  • Дмитрий
  • E-mail

    Адрес: Крсноярск
    фольцваген гольф 7, 2014
Re: Загорелся чек
« Ответ #76 : 01 Августа 2014, 16:36:02 »
Рад за тебя



Оффлайн tank28
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область
    Toyota Premio, 2008, 2zr-fe
Re: Check
« Ответ #77 : 19 Июня 2015, 09:08:57 »
Всем привет. С месяц назад машина за троила, загорелся чек, заехал на диагностику показало ошибку Р0351 - катушка зажигания №1 сбросил её, но через день опять вылезла. Было так, остановился, заглушил, постоял минуту и всё прошло к вечеру чек тухнет или утром когда заводишь.  Начал с малого, поменял все свечи да и пора уже было, проблема не ушла. Двигаюсь от простого к сложному, заказал катушку, поменяю отпишу.



Оффлайн Kresh
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край
    Toyota Allion ZRT260, 2007, 2ZR-FE
Глохнет, сожрала масло, в обще полный комплект.
« Ответ #78 : 20 Сентября 2015, 06:26:25 »
Доброго времени суток! В течении прошлого месяца у меня случилась проблема, которую я вовремя не устранил, у меня загорался чек двигателя и машина начинала троить, после чего я глушил ее, троить перестала, но чек горел,пару раз машина глохла, в этот момент загорались лампочки аккумулятора и масла. Диагностика показала что проблема в катушке, но денег на нее не было, поэтому решил подождать до зп (да, знаю, поступи не правильно, решение далось тяжело и не без последствий). Я заменил свечи и две недели чек не загорался, последние три дня он загорался  осле каждого завода, а вчера просто машина заглохла и не на что не реагировала, после нажатия на кнопку старт, просто включалось зажигание и вентилятор под капотом, но стартер не крутит. Купил катушку, сегодня заменил, машина завелась, но через минуту заглохла с тем же полным комплектом лампочек, который я указывал ранее, решил проверить масло, масло на кончике щупа, испугался. В двигателях почти не разбираюсь, точнее в этом двигателе, т.к. за год эксплуатации он подвел в первый раз. Вы не подскажете, могла ли катушка повлиять на то что Алеша сожрал масло? И вообще что случилось и почему не крутит стартер? такое ощущение что машина не дает заводиться почему-то, как будто автоматика блокирует. За ранее спасибо.



 
Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Check
« Ответ #79 : 20 Сентября 2015, 16:21:39 »
Доброго времени суток! В течении прошлого месяца у меня случилась проблема, которую я вовремя не устранил, у меня загорался чек двигателя и машина начинала троить, после чего я глушил ее, троить перестала, но чек горел,пару раз машина глохла, в этот момент загорались лампочки аккумулятора и масла. Диагностика показала что проблема в катушке, но денег на нее не было, поэтому решил подождать до зп (да, знаю, поступи не правильно, решение далось тяжело и не без последствий). Я заменил свечи и две недели чек не загорался, последние три дня он загорался  осле каждого завода, а вчера просто машина заглохла и не на что не реагировала, после нажатия на кнопку старт, просто включалось зажигание и вентилятор под капотом, но стартер не крутит. Купил катушку, сегодня заменил, машина завелась, но через минуту заглохла с тем же полным комплектом лампочек, который я указывал ранее, решил проверить масло, масло на кончике щупа, испугался. В двигателях почти не разбираюсь, точнее в этом двигателе, т.к. за год эксплуатации он подвел в первый раз. Вы не подскажете, могла ли катушка повлиять на то что Алеша сожрал масло? И вообще что случилось и почему не крутит стартер? такое ощущение что машина не дает заводиться почему-то, как будто автоматика блокирует. За ранее спасибо.
в сервис гони. пускай почитают ее. компрессию померят. давление топлива проверят.



Оффлайн Kresh
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20.09.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край
    Toyota Allion ZRT260, 2007, 2ZR-FE
Re: Check
« Ответ #80 : 21 Сентября 2015, 14:58:27 »
Спасибо, сделал, разбираются



Оффлайн kukla8989
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10.09.15
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Allion, 2008, ZRT265
Загорелся значек на панели
« Ответ #81 : 31 Октября 2015, 13:01:18 »
Помогите пожалуйста , на панели в левой нижней части , загорелся какой то квадрат с винтиками по бокам, вроде в автошколе говорила значек этот аккумулятор.Это было в пробке , он резко загорелся тахометр стал колебаться , и машина начала дергаться . Приехав домой он все равно горит.как быть ?это очень опасно ? :'(



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Загорелся значек на панели
« Ответ #82 : 31 Октября 2015, 13:33:36 »
На компьютерную диагностику вам куколка надо!!!Аккумулятор тут не причем!



Оффлайн kukla8989
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10.09.15
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Allion, 2008, ZRT265
Re: Загорелся значек на панели
« Ответ #83 : 31 Октября 2015, 15:00:48 »
На компьютерную диагностику вам куколка надо!!!Аккумулятор тут не причем!
А мне ещё сказали, что это может быть от сигналки, какие то метки сбились.что нужно поехать туда где сигналку устанавливали , хотя я вот думаю разве сигнализация отвечает за значки на панели,и то что машина треслась, сигналка наврят ли виновата . Грустно как то :( вдруг че нибудь серьезное .я вот думаю куда поехать сначала, где сигналку устанавливали или на диагностику.вообще с горящим значком меньше ездить хочу, вдруг заглохнет по дороге :(



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Re: Загорелся значек на панели
« Ответ #84 : 31 Октября 2015, 15:02:40 »
Помогите пожалуйста , на панели в левой нижней части , загорелся какой то квадрат с винтиками по бокам, вроде в автошколе говорила значек этот аккумулятор.Это было в пробке , он резко загорелся тахометр стал колебаться , и машина начала дергаться . Приехав домой он все равно горит.как быть ?это очень опасно ? :'(
правильно сказали диагностика тебе сразу объяснят что делать а так ни кто точно не скажет куча вариантов может быть



Оффлайн kukla8989
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10.09.15
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Allion, 2008, ZRT265
Re: Загорелся значек на панели
« Ответ #85 : 05 Ноября 2015, 15:43:43 »
правильно сказали диагностика тебе сразу объяснят что делать а так ни кто точно не скажет куча вариантов может быть
Поехала , проверила я сканером , сказали катушка вроде как накрылась .Но были варианты, что блокирует катушку сигнализация.Поехала , к тем что ставил, они говорят , что наврят ли , и меток никаких нету , и сигнализация не может блокировать только одну катушку.а чтобы узнать точно нужен пароль , а я его не знаю, в этом и вся сложность .У меня такой вопрос , могут ли определить какая катушка накрылась , их же там вроде 4? И какую лучше купить оригинал ? Просто оригинал значительно дороже остальных.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Check
« Ответ #86 : 05 Ноября 2015, 16:21:53 »
Катушки можно с распила взять, код сигнализации плохо что забыла! У тебя пару вариантов, 1. Купить все катушки с распила или взять попробовать не покупая воткнуть на разборке!
2. Сменить сигнализацию! (Код наверное не смогут уже востановить, но это нужно у установщиков спрашивать)



Оффлайн kukla8989
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10.09.15
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Toyota Allion, 2008, ZRT265
Re: Check
« Ответ #87 : 05 Ноября 2015, 16:31:59 »
Катушки можно с распила взять, код сигнализации плохо что забыла! У тебя пару вариантов, 1. Купить все катушки с распила или взять попробовать не покупая воткнуть на разборке!
2. Сменить сигнализацию! (Код наверное не смогут уже востановить, но это нужно у установщиков спрашивать)
Так я бы не забыла,у кого покупала был не в курсе про пароль, но он поменен со стандартного.мне сказали , что восстановить не смогут , что то новое надо аккумулятор чтоли , я в этом плохо разбираюсь ).получается так визуально нельзя определить катушка вышла из строя или нет?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Check
« Ответ #88 : 06 Ноября 2015, 01:45:30 »
Менять сигнализацию нужно однозначно, а то подведет в ненужный момент! Я не знаю как проверить электрическую часть катушки, только визуально осмотреть катушки  на наличие трещин и высоковольтных пробоев



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Check
« Ответ #89 : 06 Ноября 2015, 01:57:46 »
На разборе взять катушку на месте поменять и глягуть.