Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Анишино-1 Старорусский район Новгородская область из г. Старая Русса Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автоматическое закрытие дверей на ходу, странное поведение  (Прочитано 6850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
Двери на ходу не закрываются, точнее сработка происходит иногда когда происходит торможение и при вывернутом руле влево (в основном так, про право не помню).
Выглядит это так - едешь, тут лежачий, ты начинаешь тормозить и выворачивать руль, чтобы проехать его как бы под углом колесами поочередно, а не сразу обоими, тут раз, замок взял и закрыл все двери. Какая-то тупость, не могу понять в чем дело.



 
Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Эта функция же от сигналки идёт?
Наверное от датчика ускорения
Надо копать туда.
Или вообще отключить



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Эта функция же от сигналки идёт?
Наверное от датчика ускорения
Надо копать туда.
Или вообще отключить

А разве штатно на 260 кузовах функции автоматического запирания/отпирания нет?
Наверно должно быть раз на рестайлах 240 кузовов такое было...
Поэтому может просто надо перепрограммировать  :pardon:
Вот тут для 240
 Настройка автоматического открывания и закрывания замков дверей



Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
А разве штатно на 260 кузовах функции автоматического запирания/отпирания нет?
Наверно должно быть раз на рестайлах 240 кузовов такое было...
Поэтому может просто надо перепрограммировать  :pardon:
Вот тут для 240
 Настройка автоматического открывания и закрывания замков дверей
Ну у меня нет.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
А разве штатно на 260 кузовах функции автоматического запирания/отпирания нет?
Наверно должно быть раз на рестайлах 240 кузовов такое было...
Поэтому может просто надо перепрограммировать  :pardon:
Вот тут для 240
 Настройка автоматического открывания и закрывания замков дверей
  У меня автоматом закрываются, но этим управляет сигналка.



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
Да сколько лет живу на ДВ все тойоты закрываются штатно, на Ниссан к примеру нет такого, там скорее сигналка и рулит. В нашем то случае это штатная функция должна быть 100 процентов. Сигналка стоит Пандора (по мне шляпа полная), она что точно закрывает так это окна (тоже тупая функция, как я буду воевать с ней летом чтобы оставлять окна приоткрытыми ещё не знаю).

Я грешу на сигналку и если честно бы вырезал её на другую модель, но я сомневаюсь чтобы зачем то лезли в штатную функцию и перекидывали не на сигналку.
Считаю нонсенс чтобы на алионе  не закрывались двери как на том же Чайзере 98 года, эта функция из века век всегда была.



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
Мелькали где-то подозрения что все спроектировано умно и каждая медля может влиять, типа колодок, уровня жидкостей. Глупо но все возможно. Но дело в том что с остальным все впорядке, ничего не горит



Оффлайн alhimikos
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 26.11.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск
    Toyota Premio, 2011, 2ZR
По-моему как раз на тоЁтах штатно двери автоматом не блокируются. Это скорее сигналка так настроена. У меня штатно не блокируются, у бати тоже на аллионе такого нет.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Да сколько лет живу на ДВ все тойоты закрываются штатно, на Ниссан к примеру нет такого, там скорее сигналка и рулит. В нашем то случае это штатная функция должна быть 100 процентов. Сигналка стоит Пандора (по мне шляпа полная), она что точно закрывает так это окна (тоже тупая функция, как я буду воевать с ней летом чтобы оставлять окна приоткрытыми ещё не знаю).

Я грешу на сигналку и если честно бы вырезал её на другую модель, но я сомневаюсь чтобы зачем то лезли в штатную функцию и перекидывали не на сигналку.
Считаю нонсенс чтобы на алионе  не закрывались двери как на том же Чайзере 98 года, эта функция из века век всегда была.

) воевать с сигналкой не надо, либо сами либо у сигнальщиков можно все перенастроить.
На сайте пандора скачиваете программку Алармтрейд, подключаете к сигналке и настраиваете функции которые позволяет модель.
Сам не делал, коллега на работе делал...там вплоть до свертывания зеркал он делал.



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
По-моему как раз на тоЁтах штатно двери автоматом не блокируются. Это скорее сигналка так настроена. У меня штатно не блокируются, у бати тоже на аллионе такого нет.
Как раз таки на тойотах штатно все блокируется начиная с мохнатых годов, не поверю что на тойоте нет. Ниссан точно не блокируется, но тойота то с какого перепуга.



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
) воевать с сигналкой не надо, либо сами либо у сигнальщиков можно все перенастроить.
На сайте пандора скачиваете программку Алармтрейд, подключаете к сигналке и настраиваете функции которые позволяет модель.
Сам не делал, коллега на работе делал...там вплоть до свертывания зеркал он делал.
Это при условии если залезли во всю проводку и подключились и к зеркалам и к дверям.
Дело не в том что не работает, почему это работает от случая случаю при торможении.

Даже здесь на форуме мануал по обучению машины на закрытие и открытие дверей штатными средствами. Значит это изначально базовая функция.

Прикреплю даже от чайника кусок мануала:
Автозапирание дверей.
Вчера случайно обнаружил такую фичу на своем Марке - не секрет, что при превышении скорости в 20 км/ч на нем автоматически блокируются двери - так вот - эта фича отключаемая - необходимо вынуть ключ, открыть водительскую дверь и несколько раз быстро (раза 3 нажимал) нажать на клавишу отпирания дверей - после завода в следующий раз и превышения 20км/ч двери останутся незапертыми. И наоборот, при вынутом ключе понажимать на закрытие дверей - автозапирание восстановит свою функцию...


« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 08:07:32 от VESWERdv »

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Это при условии если залезли во всю проводку и подключились и к зеркалам и к дверям.
Дело не в том что не работает, почему это работает от случая случаю при торможении.

Даже здесь на форуме мануал по обучению машины на закрытие и открытие дверей штатными средствами. Значит это изначально базовая функция.

Прикреплю даже от чайника кусок мануала:
Автозапирание дверей.
Вчера случайно обнаружил такую фичу на своем Марке - не секрет, что при превышении скорости в 20 км/ч на нем автоматически блокируются двери - так вот - эта фича отключаемая - необходимо вынуть ключ, открыть водительскую дверь и несколько раз быстро (раза 3 нажимал) нажать на клавишу отпирания дверей - после завода в следующий раз и превышения 20км/ч двери останутся незапертыми. И наоборот, при вынутом ключе понажимать на закрытие дверей - автозапирание восстановит свою функцию...
На 260 кузовах нет такой функции авто двери.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Это при условии если залезли во всю проводку и подключились и к зеркалам и к дверям.
Дело не в том что не работает, почему это работает от случая случаю при торможении.

Даже здесь на форуме мануал по обучению машины на закрытие и открытие дверей штатными средствами. Значит это изначально базовая функция. - это для рестайла 240


На 260 сигналы передают по Can шине (наши в 240 кузове по аналогу), поэтому как правило ничего в проводку дополнительно врезать и тянуть провода не надо. Надо конкретно читать про Вашу модель пандоры. Возможно что доводчик стекол можно будет отключить с брелка.
А закрытие и отпирание дверей - похоже действительно, на 260 этим функционалом обделили



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
На 260 кузовах нет такой функции авто двери.
Может нада ключ вставить как на чайнике, а мы то и не знали.
Мне автозапирание не нужно. Окна удобно поднимаются от сигналки. Хочешь закрыть с приоткрытыми окнами, да немного неудобно. Приходится закрывать без сигналки с приоткрытой ручкой двери.



Оффлайн VESWERdv
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.02.20

    Allion, 2007, 2ZR
Нет, ну про кан шину я не стал писать, тут да, резать не надо проводку. Мой мир перевернётся если не штатная функция. Пандора dxl 3700 c gsm. Не могу пока найти блок от неё, визуально не вижу под рулем. Нет времени копать глубже чтобы шнурком к ней подключится.