Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Абубакирово Хайбуллинский район Республика Башкортостан из Акъяра Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Радиатор кондиционера  (Прочитано 15014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mitis
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 17.02.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Владивосток
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #15 : 12 Августа 2012, 13:03:21 »
На japancar.ru зайди там куча радиаторов контрактных....нах новый брать за не понятные суммы...



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #16 : 12 Августа 2012, 15:01:34 »
Да не РАДИАТОР!  ОХЛАДИТЕЛЬ эта деталь называется. Хладон, забрав тепло в салоне, через него отдает его наружу.



Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #17 : 12 Августа 2012, 15:09:05 »
Да не РАДИАТОР!  ОХЛАДИТЕЛЬ эта деталь называется.
Конденсатор- если быть совсем точным. Охладитель-обычно в народе зовут испаритель (тот, что в салоне).


« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:12:13 от DiAl »

Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #18 : 12 Августа 2012, 15:11:37 »
Хладон, забрав тепло в салоне, через него отдает его наружу.
Обсалютно неправильно.



 
Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #19 : 12 Августа 2012, 17:36:45 »
Обсалютно неправильно.
Однокамерный холодильник работает следующим образом: мотор-компрессор откачивает пары фреона из испарителя и нагнетает их в конденсатор. Здесь пары охлаждаются, конденсируются и переходят в жидкую фазу. Далее жидкий фреон через фильтр-осушитель и капиллярную трубку направляется в испаритель.     Выплёскиваясь в каналы испарителя, жидкий фреон вскипает и начинает отбирать тепло с поверхности испарителя, тем самым охлаждая внутренний объём холодильника и продукты, хранящиеся в нем. Пройдя через испаритель, жидкий фреон выкипает, превращаясь в пар, который опять откачивается мотором-компрессором.


« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 17:38:26 от seandrey1 »

Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #20 : 12 Августа 2012, 17:44:32 »
Однокамерный холодильник работает следующим образом: мотор-компрессор откачивает пары фреона из испарителя и нагнетает их в конденсатор. Здесь пары охлаждаются, конденсируются и переходят в жидкую фазу. Далее жидкий фреон через фильтр-осушитель и капиллярную трубку направляется в испаритель.     Выплёскиваясь в каналы испарителя, жидкий фреон вскипает и начинает отбирать тепло с поверхности испарителя, тем самым охлаждая внутренний объём холодильника и продукты, хранящиеся в нем. Пройдя через испаритель, жидкий фреон выкипает, превращаясь в пар, который опять откачивается мотором-компрессором.
:yes:
Очень правильное описание  работы простой холодильной установки.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #21 : 12 Августа 2012, 17:54:37 »
Функция конденсатора на авто отлична от работы кондера на  холодильнике?



Оффлайн 11111111111111
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #22 : 12 Августа 2012, 18:12:13 »
Функция конденсатора на авто отлична от работы кондера на  холодильнике?
Нет, тоже самое.



Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #23 : 13 Августа 2012, 17:38:38 »
ну ля вааще!!!! а кто изобрел!? а пару забавных фактов из истории холодильника!?неполно как-то,не совсем познавательно.есть еще муфта включения компрессора,которая тоже загадочная штука,электронный блок управления кондишном,марки фреона-совместимые и нет между собой...а к чему ЭТО здесь? вроде разговор про замену конденсатора климатической системы был... если сам ЛУПЕНЬ-отдаешь 3800 деревянных и новый радиатор (конденсатор) быстро внедряется и заполняется чем надо БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ.  можно даже не заморачиваться где фреон конденсируется,где сжимается,где кипит-испаряется...



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #24 : 16 Августа 2012, 11:31:56 »
В общем, получил я радиатор кондиционера. Цена съема/установки + заправка фреоном (на аппарате) составила 2500р. Дешевле, чем предполагалось, т.к. на наших авто он снимается без съема основного радиатора. А Экзисту надо памятник поставить! они единственные, кто согласился заказать неоригинал, измерив всё рулеткой и полчаса со мной оценивая все варианты каталожного номера и не впаривая оригинал за 18тыс.


« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 11:57:08 от Айк »

Оффлайн таксюган
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 18.03.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.братск иркутской обл
    тойота премио, 2009, 3zr
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #25 : 17 Августа 2012, 17:22:51 »
В общем, получил я радиатор кондиционера. Цена съема/установки + заправка фреоном (на аппарате) составила 2500р. Дешевле, чем предполагалось, т.к. на наших авто он снимается без съема основного радиатора. А Экзисту надо памятник поставить! они единственные, кто согласился заказать неоригинал, измерив всё рулеткой и полчаса со мной оценивая все варианты каталожного номера и не впаривая оригинал за 18тыс.
ЭКСИСТ-это ВЕРХ компетентности!  мне в офисе интернет-магазина "ЕКИМ" сделали то же самое за 5 минут-только БЕЗ РУЛЕТКИ .  С рулеткой,наверное,работают САМЫЕ КРУТЫЕ  специалисты по продаже запчастей для авто. А мне предложили всего 2 варианта:(( неоригинальных заменителей-даже обидно...4027рублей и 3 дня ожидания-наверно,я НЕ ТУДА обратился? надо бы мне мозг пропарить с часик,чтоб я ПРОНИКСЯ УВАЖУХОЙ  к работе менеджера ...ну,не умеют парни,куда им до ЭКСИСТА... И по поводу замены-я почему-то думал,что форум читают люди у которых руки растут .... в общем,не  из   .... . Для них и написал-работу по замене может выполнить ЛЮБОЙ  человек,имеющий  2 руки и ключ Х10. По времени-20 минут. И  все равно-платят  косарь СПЕЦИАЛИСТАМ,ЕЩЕ И РАДЫ,ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ РАССЧИТЫВАЛИ!!!  читали бы ВСЕ сообщения - я 2 раза подчеркивал,что работа крайне простая и не требует НИКАКИХ спец.инструментов,даже рук не испачкаешь-глядишь,уложился бы в 1500 руб.  видно,умеют только ПИСАТЬ -какие они умные и предприимчивые,читать - не царское дело.;))



Оффлайн Айк
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Порхаю как бабочка, жалю как пчела
  • E-mail

    Адрес: Colorado, South Park
    Тойота Аллион, 2007, 2ZR-FE
Re: Радиатор кондиционера
« Ответ #26 : 20 Августа 2012, 09:11:51 »
ЭКСИСТ-это ВЕРХ компетентности!  мне в офисе интернет-магазина "ЕКИМ" сделали то же самое за 5 минут-только БЕЗ РУЛЕТКИ .  С рулеткой,наверное,работают САМЫЕ КРУТЫЕ  специалисты по продаже запчастей для авто. А мне предложили всего 2 варианта:(( неоригинальных заменителей-даже обидно...4027рублей и 3 дня ожидания-наверно,я НЕ ТУДА обратился? надо бы мне мозг пропарить с часик,чтоб я ПРОНИКСЯ УВАЖУХОЙ  к работе менеджера ...ну,не умеют парни,куда им до ЭКСИСТА... И по поводу замены-я почему-то думал,что форум читают люди у которых руки растут .... в общем,не  из   .... . Для них и написал-работу по замене может выполнить ЛЮБОЙ  человек,имеющий  2 руки и ключ Х10. По времени-20 минут. И  все равно-платят  косарь СПЕЦИАЛИСТАМ,ЕЩЕ И РАДЫ,ЧТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ РАССЧИТЫВАЛИ!!!  читали бы ВСЕ сообщения - я 2 раза подчеркивал,что работа крайне простая и не требует НИКАКИХ спец.инструментов,даже рук не испачкаешь-глядишь,уложился бы в 1500 руб.  видно,умеют только ПИСАТЬ -какие они умные и предприимчивые,читать - не царское дело.;))
Да всё я прочитал. но честно говоря, самому неохота было отгручивать болты, снимать клипсы и запоминать очередность их съема. А работа действительно несложная, просто надо руку набить на этом... И вообще, съем/установка обошлась в 600р. всего - это небольшая плата, считаю.. а 1800р.- сам фреон и его заправка на аппарате. Так что возиться самому за 600р. не считаю нужным. Про рулетку - а как без неё? Я ж говорю - размерами они отличаются все, хоть и единый номер каталожный. Мне ПЯТЬ вариантов предлагали!


« Последнее редактирование: 20 Августа 2012, 09:16:03 от Айк »