Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Алапаевск Алапаевский район Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Какую марку тормозных колодок вы порекомендуете по личному опыту

Оригинал
Нишимба
Кашияма
TSN
 SUMITOMO

Автор Тема: Тормозные колодки (греются, свистят, выбор заменителей)  (Прочитано 350966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
мне кажется что они начинают скрежетать при перегреве, потом остывают и опять все ок.......



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Не. Даже если от парковки отъехать и тормозить есть этот звук. То ли скрежет толи бульканье.



Оффлайн Frosich
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 06.08.08
  • Пол: Мужской
  • ЮреЦ
  • Allion 1.8 2005 silver zzt240

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1zz-fe
Не. Даже если от парковки отъехать и тормозить есть этот звук. То ли скрежет толи бульканье.
у меня такое было на старом паджере. там было абс. что холодная, что горячая на малой тормозиш (30-50) и "бульканье" из моторного отсека.
моя проблема заключалась в "закусывании" одного из колес (супорт не до конца уходил и колодка продолжала тереться, а другая не косалась. на больших скоростях происходил занос в сторону "закусывающего" колеса, а на малых такой звук. надо супорта проверить или отключить абс и "тормозить" на снегу, льду. там видно будет какое закусывает, куда заносит. скорость может быть любая, хоть 20 км/ч.



Оффлайн Lukmen
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • 1,8 1ZZ 2002
  • E-mail

    Адрес: г.Нижневартовск
У меня Был посторонний звук при нажатие на педаль тормоза (при резком нажатие - было небольшое биение руля). Замена колодок и прокачка тормозов не помогла. Проточил тормозные диски - проблемы пропали. Точили не снимая с машины с обоих сторон отдал 2т.р.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Привет друзья,это пошла какая то ипидемия, у меня вчера тоже появился скрежет непонятный,решил просто позвонил зятю у него много японок побывало,разобрали и он показал мне на штырек на колодке который сигнализирует о стертости их,колодок осталось половино но штырек уже стал доставать до диска подточили его,попробовал и все ок,гляньте у себя мож у вас такаяже проблема. А я пойду сегодня снимать вторую сторону,кстати пластин под колодками у меня стоят 4 штуки и они разные по 2 на каждую колодку,ремонт был первый после покупки с покемонии 8)



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Посоветуйте, товарищи, тормозные колодки какой фирмы лучше брать? Мне нужны и задние и передние. Зашёл на exist.ru, а там, грубо говоря, разброс цен от 400 до 5000 р.! Оригинал тоже предлагается за "кусачую" цену. Хотелось бы получить оптимальное сочетание цена-качество. Кто сталкивался-поделитесь опытом. :hi:

Я раньше ставил Кашияму. И стоит подешевле оригинала, и вмеру мягкие. Хватает на пару лет активной езды без проблем.
ЗЫ. Оригинальные колодки те же Кашияма либо (Забыл бренд). Там только коробочка Тойота.


Во блин. Вспомнил - Нишимба.


« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 19:45:20 от Celler »

Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Не так давно столкнулся с той же проблемой:
-грелись передние тормозные диски
-при торможении издавался металлический скрежет, хотя износ колодок менее 50 %
при обращении в СТО мне отрапортовали, что возможно не отжимаются колодки (клинит суппорта), при визуальном осмотре обнаружили, что диски перекалились, и возможно их уже повело. Порекомендовали ремонт суппортов и прочистку тормозной системы. Сделали. Через день скрежет возобновился. Пришлось обратиться повторно. Предложили замену дисков и колодок на новые. Дороговато...... Обратился по телефону со своей проблемой в другой сервис, ответ тот же самый!! думал-думал, но комфорт и безопасность превыше экономии. Поменял при пробеге 80 000. Сейчас 92 000, тьфу-тьфу.....

может клинить не только суппорта , а так же "направляющие" бывают закисают и колодки не отходят до конца трут о диск еще хуже когда не закисают а тупо выгибаются ( бывает и такое )



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
еще одни хорошие есть- точно не помню, но созвучно JNBK. (какие-то 4 согласных буквы). Брал их и кашияму - понравилось.


« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 21:56:19 от landy »

Оффлайн Lilith
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12.02.09
  • Пол: Женский
  • Allёшка жжёт!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
АБС это конечно хорошо, держит машину не уводя её в занос... я тоже думала что это круто и хорошо до того момета когда АБС-ка не дала мне затормозить и я на своём All'ёшке перепрыгнув через бордюр повисла на метровом сугробе... В итоге: бампер треснул, прокатала все 4 литые диска, одна покрышка лопнула... хозяин цел... Сначала грешила на резину (гисловед норд фрост-3 2 годовалый). Пошла в магазин - купила новые ботиночки для моего любимого All'ёшки... еду... начинаю тормозить всё та же фигня - АБС... даже на не сильно заледенелой трассе... чуть не схватила инфаркт, т.к. остановилась в 1 см от наикрутейшего мерса!!!
Решила что это нормальная работа АБС и успокоилась... езжу медленнее, торможу заранее...
Довелось мне прокатиться на машине моего мужа - Toyota Carina 2000 г.в. (как известно - матушка Allion'а). Так вот на ней ничего подобного нет, АБС срабатывает только в экстренных ситуациях!
Решила, что я нифига не понимаю в технике - отдала машину мужу на неделю - потестить! Он подтвердил моё мнение - АБС НА АЛЛИОНЕ СРАБАТЫВАЕТ СЛИШКОМ РАНО!!!! неоправданно рано я бы сказала!

Кто-нибудь знает как изменить время срабатывания АБС? Или можно ли её вообще загасить (без ущерба для здоровья авто)?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Lilith -вам Celler ответил ,в теме про АВС



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Серёга26, этот металлический штырёк еще называют "хрипунком". Это индикатор износа тормозных колодок. При износе колодки он трёт тормозной диск и издаёт противный скрип (визг), призывая водителя ехать на сервис. У меня такое было. Вот буквально неделю назад  колодки поменял. Так что подтачивать не рекомендую.  :hi:



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
В моём случае колодки надо было менять однозначно. Заказывал в Экзисте. Пока езжу нормально. Надеюсь не левак. Родные колодки стояли Нишимбо, сейчас Кашияма.



Оффлайн dekra
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской
  • ALION 2002 г.в.
  • E-mail

    Адрес: Екатеринбург
АБС это конечно хорошо, держит машину не уводя её в занос... я тоже думала что это круто и хорошо до того момета когда АБС-ка не дала мне затормозить и я на своём All'ёшке перепрыгнув через бордюр повисла на метровом сугробе... В итоге: бампер треснул, прокатала все 4 литые диска, одна покрышка лопнула... хозяин цел... Сначала грешила на резину (гисловед норд фрост-3 2 годовалый). Пошла в магазин - купила новые ботиночки для моего любимого All'ёшки... еду... начинаю тормозить всё та же фигня - АБС... даже на не сильно заледенелой трассе... чуть не схватила инфаркт, т.к. остановилась в 1 см от наикрутейшего мерса!!!
Решила что это нормальная работа АБС и успокоилась... езжу медленнее, торможу заранее...
Довелось мне прокатиться на машине моего мужа - Toyota Carina 2000 г.в. (как известно - матушка Allion'а). Так вот на ней ничего подобного нет, АБС срабатывает только в экстренных ситуациях!
Решила, что я нифига не понимаю в технике - отдала машину мужу на неделю - потестить! Он подтвердил моё мнение - АБС НА АЛЛИОНЕ СРАБАТЫВАЕТ СЛИШКОМ РАНО!!!! неоправданно рано я бы сказала!

Кто-нибудь знает как изменить время срабатывания АБС? Или можно ли её вообще загасить (без ущерба для здоровья авто)?

  Такая же фигня считаю что АБС срабатывает слишком рано,(несколько раз был на измене), поэтому отключил ее, вынув предохранитель из блока который под капотом.



Оффлайн FOOTBA
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 21.02.09
  • Пол: Мужской
  • РУССКИЕ ПРОТИВ ВОЙНЫ!
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО МЫ РУССКИЕ!
  • E-mail

    Адрес: красноярск
    ALLION, 2003, 1.8
Всем привет. у меня этот скрежет на двух машинах, у жены Виктор(vitz) мне аллион пришел месяц назад, на витьке я че только не делал ,звук периодами главное справа как будто колодки стертые но без свиста скрежет короче, хотя они новые и все пластины на месте . блин на лёне тоже самое я фшоке и тоже справа колодки ещё 60% точно. абс и правда лишнего выдаёт , сколько машин было не было таких замечаний к ней. уже чуть не хлопнул по заду одному на девятке, жму на тормоз а она не тормозит а тарахтит блин и катится, и скорость то не большая.



Оффлайн dekra
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 20.01.09
  • Пол: Мужской
  • ALION 2002 г.в.
  • E-mail

    Адрес: Екатеринбург
Всем привет. у меня этот скрежет на двух машинах, у жены Виктор(vitz) мне аллион пришел месяц назад, на витьке я че только не делал ,звук периодами главное справа как будто колодки стертые но без свиста скрежет короче, хотя они новые и все пластины на месте . блин на лёне тоже самое я фшоке и тоже справа колодки ещё 60% точно. абс и правда лишнего выдаёт , сколько машин было не было таких замечаний к ней.

 Свист появился после замены колодок(примерно через месяц),наверно колодки говно,но странно свистит только правая сторона, все пластины на месте.