Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Калманка Усть-Калманский район Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Не заводится D4 при -1-3 ... из-за сигнализации?  (Прочитано 36104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн di-man
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Добрый день всем, пишу первый раз.
Проблема в следующем: авто Premio, 2003г.в., пробег 20т.км., двигатель D-4 1AZ. V- 2.0. Первая зима в РФ. Столкнулся с проблемой запуска при отрицательых температурах, даже если датчик сигнализации (расположен гдето на двигателе) показывает -1 -3 град C машина не заводится ни с ключа ни с сигналки. Стартер крутит нормально, аккумулятор новый, свечи новые. Завожу только с ключа и увеличением оборотов до 3000. Холостые держит отлично. Машина у меня уже неделю стоит на таймерном запуске, дабы не допускать охлаждения двигателя ниже =5 град. С. Помогите плиз советом люди добрые:)


« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 22:49:17 от landy »

 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
на дроме ветка была, это косяк установщиков сиги, там надо было провода от замка зажигания както по другому соединить....



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
di-man, вот эта инфа с дрома, я когда свою ставил давал установщикам почитать, хоть у меня и не Д-4, забыл только про уродов удалить. :mocking:

"Привет всем обладателям автомобилей системы D-4. У меня Калдина 2004 г., двигатель 1AZ-FSE, после приобретения авто во Владивостоке, была установлена сигнализация с автозапуском и всякими др. наворотами. (star line A-9), короче говоря когда температура 0 и ниже, при заводке двигатель как бы завёлся и тут же глохнет, и так могло продолжаться 10-15 запусков. Было проделано много работ в автосервисе и потрачено немало денег. (промывка инжектора, замена всех фильтров, промывка БДЗ, замена свечей, диагностика двигателя, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!! Нашёлся добрый человек и подсказал сайт... WWW.***.RU заходишь на форум, ищешь "двигатель" и читаешь.
В общем ,те уроды ,которые устанавливали сигу неправильно всё сделали.
при установке сиги надо второй провод стартера цеплять через реле. вот и все В замке зажигания 2 постоянных плюса, один толстый другой тонкий. При старте двигателя толстый плюс замыкается с толстым проводом стартера и паралельно тонкий постоянный плюс замыкается с тонким проводом стартера, это заводская схема. При установке сиги обычно режут толстый и тонкий провода стартера и запитывают оба от толстого постоянного плюса. Происходит нарушение заводской схемы(((отсюда и возникает проблема с запуском двигателя. С помощью реле решается проблема. Всем удачи"


« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 15:36:45 от TURIST »

Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Посмотри бензонасос, если как ты пишишь у тебя движка Д4 тут  пишут что ни у тебя одного проблема ткакя при заводке при минусе, если ни он то радуйся т.к. есди дело внем то пипец менять надо а это не дешево!



 
Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
проверка сигнализации результатов не дала, сказали, что сделано так, как написано в этом блоге про ошибку. грешат на топливную форсунку, что мол у нее градус открытия при заводе слишком большой.... А один товарищь который на праворуких специализируется, сказал, что на них вообще русские сигнализации с автозаводом плохо действуют... при появлении новостей отпишусь....



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

А что если и с ключа плохо заводится?
Заводится и сразу глохнет.
У меня тоже Д4, я тоже ставлю на автозапуск чтобы не остыла до минусовых.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
PDA, может просто в другую фирму заехать по установке сигналок, и пусть они проверят, заплатить им уже, поди без штанов не оставят за осмотр. Показать им эти рекомендации. И тогда уже искать проблему дальше. Просто может установщики не хотят признать свою ошибку, вот и говорят что все ок. А ты сейчас полмашины разберешь.



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
собственно, сентенции. читаю совет владельцу D4: посмотри топливный насос. А что его смотреть?? На глаз загубленный ТНВД не определишь, и степень его износа - тоже. Он неразборный. Вернее, разобрать его можно, но потом не соберешь...



Оффлайн Олег Волгодонск
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 22.12.08
  • Пол: Мужской
  • Идите правильным курсом!
  • E-mail

    Адрес: Волгодонск
    Toyota Allion, 2002, 1AZ-FSE
Кроме ТНВД, трабл может быть и из-за сигналки, и из-за грязи на форсунках и на заслонке. Я заслонку месяц назад чистил - прочитал на калдиновском форуме, что она может неплотно закрываться из-за нагара, отсюда увеличенный расход. Взял средство для чистки карбюраторов и салфеткой аккуратно почистил. Помогло, расход стал меньше на литр



Оффлайн kilya
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 1AZ-FSE
  • E-mail
    Адрес: Омск
Re: Не заводится при небольших отрицательны&#
« Ответ #9 : 26 Декабря 2008, 18:40:40 »
А что если и с ключа плохо заводится?
Заводится и сразу глохнет.
У меня тоже Д4, я тоже ставлю на автозапуск чтобы не остыла до минусовых.
о чём я и говорю было тоже самое.... завдишь ключём, держишь ключ в положении Start (стартер уже не крутит) она завелась и работает отпускаешь в обычное положение глохнет... это всё опять же от сиигнашки я месяц мучился с такими симптомами.
PS правда год назад :)


« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 18:42:25 от kilya »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
может просто все дело в топливе дерьмовом?или подсос воздуха где нить, или в фильтра полны шняги замерзают,с этим топливным оборудованием много каких косяков может быть :hi:


« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 11:55:25 от Cерёга26 »

Оффлайн PDA
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 25.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
ВОПРОС решен всем спасибо. Вот такая история. Провывка заслонки и инжектора не помогла, насос не помог, короче мне сказали, что на премке которые пошли с конца 2004 очень умные мозги и ни какая сигналка кроме родных штатных японских не катит, даже если ее и правильно ставить, отключили и все заработало, только с небольщим минусиком... При отключении чего-то затронули и перестали работать стекло подъемники в автоматическом режиме. Так, что у кого такая проблемма ОТКЛЮЧАЙТЕ нафиг новые сиги и возвращайтесь к штатке, причем мастера мне эти еще сказали, что в тойотах в ключах еще чип специальный стоит у всех премок, без этого ключа у них запуск тож будет барохлить.



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
у меня ключ не чипованный



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Да не вопрос денег заплати и имобилайзер и сигналку и все остальное поставят, видимо попаонцы жадные т.к. на Аллионах не встречал чипа в сиге!



Оффлайн Zahar1986
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
У меня ключ чипованный (аллион 2002), поставили сигналку KGB и ни каких проблем (тфу тфу тфу), тут роли нет... чипованный ключ или нет, тут дело в руках мастера.....