Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Саяногорск Республика Хакасия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Обогрев сидений  (Прочитано 168552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #615 : 22 Июля 2015, 22:38:28 »
У меня предложение-просьба к модераторам...... почему бы не почистить эту тему от лишнего флуда, хотя бы до 2014 года... А то изучать тему в 40 страниц с 2009!!! года, периодически читая у кого что лежит в бардачках и т.п., очень трудно.......
Так с 2009 года не только рассказано про установку в 260 кузова. но и 240 вые. плюс комплекты для установки индивидуальные. Нужно конкретное про ваш случай заведите папочку и накидайте туда. что именно вам интересно



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Обогрев сидений
« Ответ #616 : 22 Июля 2015, 22:40:05 »
Геморой еще тот! У меня три вечера на это ушло. 
Три вечера на разборку и сборку сидух?  Разобрал. - пока стирались установил попогрейки и собрал. дело одного вечера с пивасиком и не спеша



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #617 : 23 Июля 2015, 03:43:12 »
Уважаемый, Ancher_82, я вас прекрасно понимаю. НО! Наш форум один из самых дружных на просторах тырнета именно из-за таких "мелочей", небольшого флуда, который, кстати, правилами не запрещён. Т.е. в теме идёт не только пошаговые инструкции (если бы были только они, то по вашей логике все темы надо ограничить двумя страницами и перенести в FAQ).
Здесь люди общаются, делятся своими "поделками", наблюдениями, что-то сравнивают, находят лучшее решение, рассказывают, что у них лежит в бардачках, что у них сын/дочь родились, что какой-то нехороший дядька поцарапал им машину и т.д....)))
Все серьёзные нарушения правил, нецензурная лексика, отход от темы безусловно штудируются и принимаются меры. ;) :drinks:
:wacko1: Ну меня никто до конца не понял..... :wacko1: я ж не требую удалить все полезные и бесполезные посты подряд :)
Полностью согласен что тут у нас очень комфортно, непринужденно, дружно и весело проходит обсуждение любых тем, поэтому я ничего не ТРЕБУЮ, а просто ПРЕДЛАГАЮ..... вы рассмотрели моё предложение, сделали (или не сделали) то что посчитали нужным и дали ответ......... модератор тут вы, а не я, поэтому ваше мнение и решение тут является единственно правильным.... при этом вы не игнорируете обращения форумчан........... что есть хорошо :drinks:



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #618 : 23 Июля 2015, 03:57:11 »
Давай твой персональный случай обсуждать после осуществления твоего выбора и приобретения конкретного набора для подогрева, я всегда помогу советом или схемой. Я сам в своё время задал несколько вопросов, в том числе на этом форуме, на которые не получил конкретные ответы. Это заставило меня "рыть". Но тем не менее, мне удалось найти ответы на свои вопросы, разобраться в них и получить определенны знания. Я бесконечно благодарен многим форумчанам, которые не только отвечали на мои вопросы, но и заставляли меня меня лезти в документацию и схемы для ответа на их вопросы. В начале 2013 года, до покупки Toyota Allion, я не знал ни одной тонкости японских магнитол и т.д. Более того, я хотел выкинуть свою японскую магнитолу и купить европейку. Только долговременное изучение форума и поиск крупиц полезной информации в огромном потоке флуда, позволил мне приобрести мои текущие знания.
Короче, ищите и обрящите  8)
Ну а теперь по теме......... ;D
Варианта установки , я так понимаю, 2:
     1) Подключать китайский подогрев к штатной проводке через разъем за прикуривателем который и ставить родные кнопки.
     2) Подключить китайский подогрев "напрямую", взяв +,- где-либо, и поставить китайские кнопки в заглушки слева от руля.....
Первый вариант воплотить у меня ооооооочень геморно будет или ваще нереально....... Поэтому рассматриваю качественно выполнить второй вариант......
Итак, выбор подогрева:
     1) http://www.aliexpress.com/store/product/New-arrival-2015-RAV4-series-2-seats-use-carbon-fibre-seat-heater-pads-which-can-be/817935_32216908493.html
     2) http://www.aliexpress.com/item/2-seats-heated-seat-seat-heater-fit-Toyota-Prado-Corolla-RAV4-REIZ-Yaris-etc-car-seat/1086505151.html
Какой посоветуете приобрести?



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #619 : 23 Июля 2015, 04:21:49 »
Ну а теперь по теме......... ;D
Варианта установки , я так понимаю, 2:
     1) Подключать китайский подогрев к штатной проводке через разъем за прикуривателем который и ставить родные кнопки.
     2) Подключить китайский подогрев "напрямую", взяв +,- где-либо, и поставить китайские кнопки в заглушки слева от руля.....
Первый вариант воплотить у меня ооооооочень геморно будет или ваще нереально....... Поэтому рассматриваю качественно выполнить второй вариант......
Итак, выбор подогрева:
     1) http://www.aliexpress.com/store/product/New-arrival-2015-RAV4-series-2-seats-use-carbon-fibre-seat-heater-pads-which-can-be/817935_32216908493.html
     2) http://www.aliexpress.com/item/2-seats-heated-seat-seat-heater-fit-Toyota-Prado-Corolla-RAV4-REIZ-Yaris-etc-car-seat/1086505151.html
Какой посоветуете приобрести?

Я б наверное второй взял в твоем случае, у первого синяя подсветка, не по фэншую с нашей зеленой.
Второй вариант на Марк Х стоят, Игорь такие себе по мойму и ставил.
Игорь скинь фото своих кнопок!



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Обогрев сидений
« Ответ #620 : 23 Июля 2015, 04:27:19 »
Второй вариант,у меня такие в Prado стоят,только родные!



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #621 : 23 Июля 2015, 04:39:42 »
Ок, я тоже к ним склоняюсь. Теперь комплектующие..... Всё ли в Китайском комплекте можно устанавливать? Я имею ввиду с точки зрения безопасности, всё ли в комплекте надлежащего качества или что-то лучше заменить на аналог?



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #622 : 23 Июля 2015, 04:46:50 »
Ок, я тоже к ним склоняюсь. Теперь комплектующие..... Всё ли в Китайском комплекте можно устанавливать? Я имею ввиду с точки зрения безопасности, всё ли в комплекте надлежащего качества или что-то лучше заменить на аналог?
Нужно Игоря дождаться, он их ставил, поэтому даст полный ответ. Но предохранители должны быть в комплекте.



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #623 : 23 Июля 2015, 05:55:20 »
Все уже было и фотки и про качество.Читали бы все подряд, хотя бы с конца и уже нашли бы сами.

Обогрев сидений

Обогрев сидений

Обогрев сидений



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #624 : 23 Июля 2015, 05:58:53 »
А вот штатные кнопки

Обогрев сидений



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #625 : 23 Июля 2015, 06:10:02 »
И ещё отсюда Обогрев сидений
пару-тройку страниц вперёд почитайте.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #626 : 23 Июля 2015, 06:17:56 »
С крутилками слева от руля смотрятся лучше, родные в том месте как то громоздко выглядят)
Единственно жалко что значок сидушки в режиме габаритов не горит)



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #627 : 23 Июля 2015, 06:22:48 »
To admin & moderators:

А нельзя ли шапку сделать со ссылками из моих последних сообщений? Чтобы шапка на каждой странице присутствовала, как на 4pda.ru



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Обогрев сидений
« Ответ #628 : 23 Июля 2015, 06:32:24 »
Ок. Буду изучать тему :blush: В принципе то всё понятно..... кроме того откуда лучше питание взять :-\



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Обогрев сидений
« Ответ #629 : 23 Июля 2015, 06:39:27 »
Ок. Буду изучать тему :blush: В принципе то всё понятно..... кроме того откуда лучше питание взять :-\
Толстый белый провод за бардачком видел? Это с АКБ идёт в салон. Там и бери! iLL там же можно взять и ig или acc. Позже нарисую! Я беру IG, т.к. у меня нет с сигналки ацц при автозапуске, чтобыимагнитола не пела.