Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Заворово Раменский городской округ Московская область из г. Бронницы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Замерзли мозги  (Прочитано 11138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн premio-habarovsk
  • Сообщений: 1647
  • Регистрация: 05.06.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Allion S-edition '08, 2008, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #15 : 28 Ноября 2012, 14:00:02 »
Я думаю не так это уж и просто если не разу не лез туда! Читал на форумах, каждый кто пытался что то там почистить или заменить приводило это все к усугублению ситуации...если есть фото нашего насоса с фильтром и датчиком буду благодарен...охота увидеть наглядно, так проще будет его вытаскивать потом
на экзист залесь, там в каталоге есть схемка, черно- белая правда, но тем неменее...



 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #16 : 28 Ноября 2012, 18:31:59 »
DIM_27RUS,

у меня была такая фигня... лечится очень просто) снимаешь топливный насос и чистишь чем то обезжиривающим плату контактов поплавка) все... дальше работает нормально) заодно прикупи фильтр топливный, если не менял его сразу) поменяешь заодно...
чето я не догоняю, а что бензин своего рода не обезжириватель, по лучше растворителя?



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #17 : 29 Ноября 2012, 06:19:05 »
DIM_27RUS,

у меня была такая фигня... лечится очень просто) снимаешь топливный насос и чистишь чем то обезжиривающим плату контактов поплавка) все... дальше работает нормально) заодно прикупи фильтр топливный, если не менял его сразу) поменяешь заодно...
Я так понял нужно менять фильтр грубой очистки? или тонкой



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #18 : 29 Ноября 2012, 08:50:18 »
Я так понял нужно менять фильтр грубой очистки? или тонкой
тонкой (1200 примерно оригинал), если совсем жмот, то грубой очистки можно прополоскать. Вообще грубой очистки 170 рублей стоил мне на днях. Резинки две не забудь еще прикупить, они еще рублей 50 стоят.



 
Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: Замерзли мозги
« Ответ #19 : 29 Ноября 2012, 10:06:49 »
АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН,

Если окислилось и начало гнать, то бензин уже фуфло... надо чем то более агрессивным чистить... хотя бензином наверное тоже можно... тока вся проблема, что там, в бензобаке, нечем потереть с силой... у меня к примеру проблемы начались в верхних частях уровня... потому что уезжал на месяц... оставил машину с половиной бака бензина... в итоге по приезду началось... там, где бензин был, уровень показывал четко и правду... а выше половины начиналась пляска... в плоть до двух делений лишнего показывало... а бывало и уровень четко стоял не меняясь на протяжении километров 300... щас все в норме... снял и почистил растворителем...


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 10:11:55 от coredest »

Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #20 : 29 Ноября 2012, 12:52:06 »
все лето заправлялся не альянсе, а как похолодало перешел на  рос нефть (на нем детонации почти не бывает) и вот и пойми от какого бензина весь геморой.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #21 : 29 Ноября 2012, 13:06:57 »
тоже заметиль, датчик топлива когда с утра машину забираю завышено стал показывать на два деления, но в ходе езды все в норму приходить!!!
Заправляюсь тока на роснефти!!!



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #22 : 29 Ноября 2012, 14:03:52 »
тоже заметиль, датчик топлива когда с утра машину забираю завышено стал показывать на два деления, но в ходе езды все в норму приходить!!!
Заправляюсь тока на роснефти!!!
Так и у меня скачок при заводе на два деления больше, чем когда уже прогреется...вот только как узнать какой уровень верный! Я залил исходя из нижнего уровня, а оказалось, что бенза еще много...вобщем пару литров ушло в землю и 5 литров в колонке! Заправляюсь тоже только на роснефти



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #23 : 29 Ноября 2012, 14:38:36 »
Так и у меня скачок при заводе на два деления больше, чем когда уже прогреется...вот только как узнать какой уровень верный! Я залил исходя из нижнего уровня, а оказалось, что бенза еще много...вобщем пару литров ушло в землю и 5 литров в колонке! Заправляюсь тоже только на роснефти
Когда катаюсь уровень то правильно по нему и слежу когда заправляться)))



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #24 : 29 Ноября 2012, 20:20:51 »
залез я под сиденье, там по середине кузова стоит лючек с большой  стрелкой, что с ним делать я не знаю. раньше на болтах крепился а теперь на клею походу, я его покоцал не много но потом одумался, короче HELP!!!



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #25 : 30 Ноября 2012, 00:05:12 »
Когда катаюсь уровень то правильно по нему и слежу когда заправляться)))
А я наоборот думаю, что этот уровень ложный после того как покатаешься....потому что он то меня и подвел к переливанию бензина за край!



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #26 : 30 Ноября 2012, 05:53:20 »
залез я под сиденье, там по середине кузова стоит лючек с большой  стрелкой, что с ним делать я не знаю. раньше на болтах крепился а теперь на клею походу, я его покоцал не много но потом одумался, короче HELP!!!
берешь отвертку, нож для бумаги/линолеума и аккуратно поддевая отверткой подрезаешь герметик. Герметик надрежешь и можешь дальше руками тянуть. Может немного погнуться крышка, но она легко обратно выправится, главное в бублик не скрути. Обратно можно на родной герметик прилепить, если пылью не угваздаешь. Сняв крышку продуй все от пыли, если она там есть и откручивай болты.



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #27 : 30 Ноября 2012, 09:33:13 »
берешь отвертку, нож для бумаги/линолеума и аккуратно поддевая отверткой подрезаешь герметик. Герметик надрежешь и можешь дальше руками тянуть. Может немного погнуться крышка, но она легко обратно выправится, главное в бублик не скрути. Обратно можно на родной герметик прилепить, если пылью не угваздаешь. Сняв крышку продуй все от пыли, если она там есть и откручивай болты.
благодарю.



Оффлайн DIM_27RUS
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 21.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Хабаровск
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR-FE
Re: Замерзли мозги
« Ответ #28 : 30 Ноября 2012, 10:19:01 »
залез я под сиденье, там по середине кузова стоит лючек с большой  стрелкой, что с ним делать я не знаю. раньше на болтах крепился а теперь на клею походу, я его покоцал не много но потом одумался, короче HELP!!!
Как что получится отпишись по результату! сделаешь фотки будет отлично!