Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Усть-Илимск Иркутская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Помогите, проблемы с коробкой!!!  (Прочитано 210151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #180 : 04 Июля 2018, 19:36:36 »
Врезаться получиться хоть куда, но хочется что бы это было как на 1ZZ(правильно)

В мануале на 196 и 197 страницах описана процедура снятия (для двух типов АКПП u340 и 341), вот фото:



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #181 : 04 Июля 2018, 19:52:01 »
Я правильно понимаю Вашу затею - этот охладитель устанавливается на 1zz, а у нас на 1nz система охлаждения реализована по другому и Вы хотите внедрить его в 1nz ?
Чет както сложно помойму,по крайней мере я что то не соображу как Вам его закрепить   :-\



Оффлайн aa3948909
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28.05.18
  • Пол: Мужской

  • Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #182 : 04 Июля 2018, 22:08:30 »
Я правильно понимаю Вашу затею - этот охладитель устанавливается на 1zz, а у нас на 1nz система охлаждения реализована по другому и Вы хотите внедрить его в 1nz ?
Чет както сложно помойму,по крайней мере я что то не соображу как Вам его закрепить   :-\
Вы правильно поняли. Закрепить его я найду как. А вот врезать в систему не знаю как.
Мне нужно узнать куда идут вот эти шланги.



Оффлайн Михаил 79
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 01.09.18
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #183 : 15 Ноября 2018, 07:44:44 »
Так,наблбдение,-10°С 341я корбка стали включения скоростей мягче,клапана подгоревшие?



 
Оффлайн константин123
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.01.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новороссийск
    тойота аллион 240, 2002, 1AZ-FSE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #184 : 08 Января 2020, 11:45:26 »
Здравствуйте, подскажите что за хрень. купили тайоту алион проездили 300км оборвало ремень на варике. Заказали контрактную поставили попытались прокатится сразу выпали ошибки P0710? 1885  не успели доехать до мастерской опять удар и машина не едит. ладно подумали не повезло с коробкой заказали еще одну поставили. выехали покатались по городу примерно 300км все в порядке. Решили выехать на трассу проехали 50км выскочили опять эти ошибки на 2 коробке развернулись и опять не доехали до сервиса удал и остановка. коробка k110-01a.. а еще нам сказали сделать адаптацию заехали в тойоту центр там подключились и говорят что ваша коробка не адаптируется...  На адаптацию заезжали перед тем как выехать на трассу.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #185 : 08 Января 2020, 20:41:00 »
Здравствуйте, подскажите что за хрень. купили тайоту алион проездили 300км оборвало ремень на варике. Заказали контрактную поставили попытались прокатится сразу выпали ошибки P0710? 1885  не успели доехать до мастерской опять удар и машина не едит. ладно подумали не повезло с коробкой заказали еще одну поставили. выехали покатались по городу примерно 300км все в порядке. Решили выехать на трассу проехали 50км выскочили опять эти ошибки на 2 коробке развернулись и опять не доехали до сервиса удал и остановка. коробка k110-01a.. а еще нам сказали сделать адаптацию заехали в тойоту центр там подключились и говорят что ваша коробка не адаптируется...  На адаптацию заезжали перед тем как выехать на трассу.
  у вас машина судя по подписи 2002 года и у нее должен быть автомат, но не вариатор.Я на своей после замены масла адаптировал сам коробку.



Оффлайн Dym87
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10.07.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ангарск
    Тойота аллион, 2005, 1zz
Рывок при трогании с места
« Ответ #186 : 10 Июля 2020, 19:02:32 »
Всем здравствуйте!появилась такая Проблема,при переключении с P на D,если ооочень медленно нажимаю газ машина трогается без нареканий,если дать чуть больше усилие на педаль газа,происходит рывок!В остальном коробка работает без нареканий,ни рывков,ни пинков...только со старта с места!Почистил ДЗ стало немного лучше,но рывки не исчезли,в чём может быть причина?



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Рывок при трогании с места
« Ответ #187 : 11 Июля 2020, 19:11:12 »
Всем здравствуйте!появилась такая Проблема,при переключении с P на D,если ооочень медленно нажимаю газ машина трогается без нареканий,если дать чуть больше усилие на педаль газа,происходит рывок!В остальном коробка работает без нареканий,ни рывков,ни пинков...только со старта с места!Почистил ДЗ стало немного лучше,но рывки не исчезли,в чём может быть причина?

Суппорт/а подклинивают не?



Оффлайн Dym87
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10.07.20
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Ангарск
    Тойота аллион, 2005, 1zz
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #188 : 12 Июля 2020, 05:11:53 »
Не думаю,что суппорта,ведь когда плавно трогаюсь всё норм



Оффлайн SerTse
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 05.09.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Саяногорск
    Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Помогите, проблемы с коробкой!!!
« Ответ #189 : 04 Апреля 2021, 15:50:52 »
Доброго дня. Помогите пожалуйста с проблемой.
Началось недавно.
Ехал по прямой за городом 70-80 км/ч. Вдруг стрелка спидометра падает на 0, при этом обороты стоят на месте и стрелка спидометра начинает прыгать хаотично 0-40-80-60-20-40км/ч. Машина начинает дёргаться.
Отпускаю газ, стрелка спидометра прыгает, машина дёргается. Пытаюсь дать газу, обороты растут как при нейтральной, спидометр снова начинает прыгать, машина дёргается.
Включаю нейтраль, останавливаюсь на обочине. Глушу авто, посмотрел под капотом никаких изменений. Снова завожу и продолжаю ехать как ни в чем не бывало. Было это неделю назад, всю неделю жена ездила по городу без проблем.

Сегодня поехали на природу.  Ехал по гравийной дороге км 20, останавливаюсь перед лужей до 0. Начинаю ехать дальше смотрю, а спидометр замер на 0, потом резко на 20-0-30-10-30 и снова начинает дергать авто.
Жест какая-то.
По советам вроде как датчик скорости глючит.

Было ли у кого такое и как диагностировать? Проблема плавающая...