Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ишимбай Республика Башкортостан Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопрос по работе двигателя  (Прочитано 17520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Premkovod
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 17.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Тайшет
    Премка, 2002, 1ZZT240
Re: Вопрос по работе двигателя
« Ответ #30 : 24 Октября 2010, 17:51:33 »
Поменял в субботу масло с промывкой, помыл инжектор, заменил свечи... в воскресенье с утра завод с пульта со 2 раза. Вчера завелась нормально. Сегодня завод с пульта с 3 раза. Езжу сегодня, слышу двигатель работает крайне неприятно, звук как у трактора "тр тр тр"... обратил внимание, что оборотов 500. попробовал надавить слегка педаль газа на паркинге, чтобы увеличить обороты примерно до 800, уже лучше работает, но все равно как-то не то, громковато я считаю... Подскажите, уважаемые знатоки, как быть?
Есть два варианта выхода, по крайней мере то, что можете сделать своими силами - не трогайте дроссель хх, до операций в мастерской у вас все было нормально, а значит он не мог мгновенно засраться, хотя заглянуть конечно туда не помешало бы :) но не важно.
1. попробуйте поменять место заправки;
2. вам поставили левые, либо свечи с неверными характеристиками вашего двигателя - замените свечи, только не гонитесь за иридиевыми и т.д. поставьте Denso рекомендованные заводом.



 
Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Вопрос по работе двигателя
« Ответ #31 : 25 Октября 2010, 04:48:50 »
Здравствуйте,вопрос  по запуску двигателя- Завожу с автозапуска,на холодную очень неприятный скрежет,но недолгий,точнее:первый запуск(не знаю сколько там долей секунд) этот неприятный звук,то ли скип то ли скрежет,а потом нормально заводится.
Может у кого-то такие же проблемы, а может это не проблема,подскажите пожалуйста.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вопрос по работе двигателя
« Ответ #32 : 30 Октября 2010, 16:59:11 »
Здравствуйте,вопрос  по запуску двигателя- Завожу с автозапуска,на холодную очень неприятный скрежет,но недолгий,точнее:первый запуск(не знаю сколько там долей секунд) этот неприятный звук,то ли скип то ли скрежет,а потом нормально заводится.
Может у кого-то такие же проблемы, а может это не проблема,подскажите пожалуйста.
Надо смотреть стартер, возможно спасёт просто смазка



Оффлайн dobryc
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 21.10.10
  • Пол: Мужской
  • мы все одной крови
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2001, 1zz-fe
Re: Вопрос по работе двигателя
« Ответ #33 : 30 Октября 2010, 17:06:52 »
открой капот нажми на концевик сигнализации заводи с пульта и слушай ,возможно  натяжитель цепи, ролик или подшипник под ремнём