Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Годяйкино Базарносызганский район Ульяновская область из Базарный Сызгана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Депутаты предлагают ввести карты для безналичной оплаты штрафов ГИБДД  (Прочитано 12128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий выпуск в России карт обязательного страхования, которыми водители смогут на месте нарушения правил дорожного движения (ПДД) оплатить штраф безналичным путем, свидетельствует сообщение комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель которого Владислав Резник внес документ на рассмотрение палаты.

«Водитель, используя эту карту, в случае нарушения ПДД, сможет на месте оплатить штраф. Оплата штрафа будет произведена безналично путем списания средств со счета водителя. Если средств для уплаты штрафа на счете будет недостаточно, банк предоставит кредит на эту сумму. Применение этой системы значительно упростит процесс оплаты штрафа и снизит коррупцию на дорогах», — отмечается в сообщении.

Карта обязательного страхования будет содержать данные, идентифицирующие водителя, а также информацию о полисе ОСАГО.

Законопроект предусматривает, что если водитель, своевременно не уплатит штраф, он будет лишен возможности оформить полис обязательного страхования до момента уплаты штрафа.

http://news.drom.ru/13692.html



 
Nokian122
  • Гость
Вот это - ..опа!!!  Ещё бы придумали эти штрафы вносить в ОСАГО...
Приехал страховаться,а там не 2500,а 3000!!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Коррупцию, мы врятли победим . если только конечно не уволим всех гайцев сразу,или давать пожизненое за получение взятки



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
блин, вот не берут кредиты (поумнели?) так давайте карточки/банкоматы под штрафы заточим... кормушка еще одна, фирмы будут этим заниматься "правильные"... ;)



 
Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Бред вообще уже не знают как людей в долги загнать гланое сразу в долг будет давать



Nokian122
  • Гость
С другой стороны, люди некоторые уже забыли,что такое ПДД...
А может не знали,да и ещё и забыли...)))
Только гонять и лихачить научились... :gamer:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
ПДД тут - на самом последнем месте... ;) а вот кто будет карточки выпускать, какой банк будет обслуживать расчетные счета, кто будет поставлять и ремонтировать новые банкоматы - ВОТ это на первом месте... :)



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Оплата на месте по карте, а как же 10 дней на обжалование протокола?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Оплата на месте по карте, а как же 10 дней на обжалование протокола?

презумпция виновности :) а ведь можно было бы, как в Китае, без мед экспертиз, на взгляд инспектора бухой за рулем - расстрелять! ;) но, можно, конечно, судиться с ними, потом долго-долго денег ждать... от гос-ва родного... :(



Оффлайн tryap
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15.03.10
  • E-mail
ого, опять денюжки чтоли доят?



Оффлайн ALN_vtoroy
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 26.03.10
  • Пол: Мужской
  • ZRT260-CEXEK(S)

  • Адрес: Приморский край
    Т.АЛЛИОН, 2007, 1.8
Мож проще оборудовать патрульные машины кассовыми аппаратами? Рассчитался, чек получил с датой, временем и номером патрульной машины. А то штрафанули меня за превышение на 100 рублей в соседней губернии. Дома плачу в сбербанке - с комиссией получается 150 рябчиков. Спрашиваю у кассирши какая комиссия, ведь получатель тоже сбербанк России. В ответ - ничего не знаю, хотите езжайте туда где оштрафовали и там платите. Так я бы лучше по карточке, только по обычной там VISA или Master Card



SAMAEL97
  • Гость
В Сбере, кстати, щас банкоматы поставили, вводишь номер постановления и оплачиваешь. Без комиссии. Красота!



Оффлайн jenya123
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14.04.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СССР
Мож проще оборудовать патрульные машины кассовыми аппаратами? Рассчитался, чек получил с датой, временем и номером патрульной машины. А то штрафанули меня за превышение на 100 рублей в соседней губернии. Дома плачу в сбербанке - с комиссией получается 150 рябчиков. Спрашиваю у кассирши какая комиссия, ведь получатель тоже сбербанк России. В ответ - ничего не знаю, хотите езжайте туда где оштрафовали и там платите. Так я бы лучше по карточке, только по обычной там VISA или Master Card

Я думаю достаточно просто разрешить платить штрафы с других банков. А Сбер пока пользуется своими правами монополиста. Я бы штрафы платил вообще через инет и без комиссии тогда (по Банку в кармане бесплатно). А так Сбер свои комиссии стрижет.


« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 21:00:13 от jenya123 »

Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Я плачу штрафы через уралсиб "систама город. Неважно какая сумма штрафа всегда +30р.



Оффлайн Petrov
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Через инет - самый лучший способ, и не надо никаких карт!!!