Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Борисовка Пластовский район Челябинская область из Пласта Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Крутит долго стартер  (Прочитано 16748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #15 : 08 Октября 2014, 16:03:01 »
давление не мерил, допустим померю, потом отчего отталкиваться, или какие должны быть давления?
Читайте Топливный фильтр (замена, возможные проблемы...)



 
Оффлайн doroky
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Premio, 2007, 2zr-fe
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #16 : 09 Октября 2014, 09:20:57 »
Если вы не слушаете советов, то зачем тему создавали? как фильтр может влиять? в системе под давлением топливо постоянно должно быть

вот я же про фильтр и спрашивал :( :( :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #17 : 09 Октября 2014, 13:42:13 »
вот я же про фильтр и спрашивал :( :( :(
Serega124,  что фильтр??? Попонятнее можете изъесняться?



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #18 : 13 Октября 2014, 16:16:20 »
Может не по теме. Заметил одну особенность при заводуе. Если не задержу ключ при заводке 1-2 секунды, то стартер долго крутит. То есть вставил ключ, повернул в первое положение , второе положение, подождал пока оптитрон с лампочками индикации загорятся (получается 2 секунды),следущее положение на стартер. Если быстренько прокрутил ключем и сразу на стартер-то проблема с заводом. У всех так?



 
Оффлайн doroky
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 11.05.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Premio, 2007, 2zr-fe
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #19 : 14 Октября 2014, 05:11:33 »
Может не по теме. Заметил одну особенность при заводуе. Если не задержу ключ при заводке 1-2 секунды, то стартер долго крутит. То есть вставил ключ, повернул в первое положение , второе положение, подождал пока оптитрон с лампочками индикации загорятся (получается 2 секунды),следущее положение на стартер. Если быстренько прокрутил ключем и сразу на стартер-то проблема с заводом. У всех так?

мне думается у меня тоже самое



Оффлайн K.Alexey
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2006, 1NZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #20 : 30 Октября 2014, 18:00:49 »
Двигатель заводится исправно без проблем, но крутит стартер немного дольше чем например у королки 1нз. Это происходит и в холодный и в прогретый двигатель, свечи НЖК поставил, вроде немного время прокрутки сократилось потом опять заново, поменял заправку с газпрома на магнат таке вроде время прокрутки сократилось потом опять увеличилось, поставил старые иридиевые свечи стало как то норм крутить, потом также вермя увеличилось, ДМРВ, ККХ, и заслонку прочистил, никаких изменений по этому направлению. Когда заводится с брелка крутит еще дольше, как то сел аккум зимой, подзарядил, и как мне показалось двиг спохавитлся быстрее обычного, аккум старый, может из-за этого? может из-за топливного фильтра? бывает не знаю от чего зависит крутит меньше времени и двиг заводится, не мешает это но все таки заставляет думать...
буду рад дельным советам, это я замечаю уже как год

Здравствуйте. Сергей, у меня на предыдущей машине Honda CR-V II была подобная проблема, тоже долго крутил стартер. Дело было в сеточке(фильтре) бензонасоса. Помогает чистка сеточки очистителем карбюратора, но лучше поставить новую, заодно можно топливный фильтр поменять, если давно не меняли.



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #21 : 31 Октября 2014, 09:38:50 »
Приехал в сервис с такой же проблемой. Свечи были поменяны заранее. Поменяли топливный фильтр, почистили дроссельную заслонку, КХХ, проверили давление в топливной системе, маленькое. Пришлось менять насос. После всего этого, машина стала заводиться нормально, примерно в течении 1 -1,5 сек.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #22 : 31 Октября 2014, 17:09:35 »
Приехал в сервис с такой же проблемой. Свечи были поменяны заранее. Поменяли топливный фильтр, почистили дроссельную заслонку, КХХ, проверили давление в топливной системе, маленькое. Пришлось менять насос. После всего этого, машина стала заводиться нормально, примерно в течении 1 -1,5 сек.
С проверки давления надо начинать, как клапан держит проверить, смысл лазить два раза в бак




Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #23 : 05 Ноября 2014, 09:58:34 »
С проверки давления надо начинать, как клапан держит проверить, смысл лазить два раза в бак

Два раза не лазили, просто последовательность неправильно написал.



Оффлайн Oleg13
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 10.05.13
  • Пол: Мужской
  • Дай уехал в китай

  • Адрес: Республика Бурятия
    Toyota Premio, 2004, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #24 : 05 Ноября 2014, 15:06:41 »
Подытожим последовательность действий.
* Замена свечей
* Проверяем давление топливной системы 1) если маленькое: замена насоса; замена фильтра. 2) если в норме: замена фильтра.
* Чистка дроссельной заслонки.
Все правильно?



Оффлайн WenDor
  • Сообщений: 328
  • Регистрация: 07.04.14
  • Пол: Мужской
  • Не давайте детям слишком часто ронять слёзы, а то им нечего будет уронить на вашу могилу!

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2003, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #25 : 06 Ноября 2014, 07:52:03 »
Подытожим последовательность действий.
* Замена свечей
* Проверяем давление топливной системы 1) если маленькое: замена насоса; замена фильтра. 2) если в норме: замена фильтра.
* Чистка дроссельной заслонки.
Все правильно?

Да, у меня так было.
* Чистка дроссельной заслонки, КХХ, ДМРВ



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #26 : 27 Ноября 2014, 19:56:16 »
Бывает еще такая шняга на наших машинах когда забивается абсорбер. По холоду бак сжимается и все топливо с системы всасывается в бак, при нормально работающим обратным клапаном! Как проверяется, перед заводом машины открываем бак, слышим знакомый всем пшик, заводим тачку, если проблема ушла меняем абсорбер или выбрасываем его.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #27 : 27 Ноября 2014, 20:20:15 »
опа, надо попробовать



Оффлайн Maxus
  • Сообщений: 846
  • Регистрация: 21.04.14
  • Пол: Мужской
  • Управляй мечтой.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Honda Avancier, 2000
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #28 : 28 Ноября 2014, 12:06:57 »
Может не по теме. Заметил одну особенность при заводуе. Если не задержу ключ при заводке 1-2 секунды, то стартер долго крутит. То есть вставил ключ, повернул в первое положение , второе положение, подождал пока оптитрон с лампочками индикации загорятся (получается 2 секунды),следущее положение на стартер. Если быстренько прокрутил ключем и сразу на стартер-то проблема с заводом. У всех так?
А Вы как раз в этот момент прислушивались, как насос работает именно эти 1-2 секунды, закачивая бензин в магистраль и тем самым создавая давление? А когда сразу заводите, получается бенз не закачан давления нет, поэтому долго заводится.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Re: Крутит долго стартер
« Ответ #29 : 28 Ноября 2014, 12:32:55 »
Может не по теме. Заметил одну особенность при заводуе. Если не задержу ключ при заводке 1-2 секунды, то стартер долго крутит. То есть вставил ключ, повернул в первое положение , второе положение, подождал пока оптитрон с лампочками индикации загорятся (получается 2 секунды),следущее положение на стартер. Если быстренько прокрутил ключем и сразу на стартер-то проблема с заводом. У всех так?
Андрюха,я пробовал. Без разницы у меня.