Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тунка Тункинский район Республика Бурятия из Кырена Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: как я обрадовался гаишнику  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
как я обрадовался гаишнику
« : 22 Января 2011, 09:25:26 »
сегодня попал в неприятную ситуацию и в первый раз в жизни обрадовался гаишнику. вообщем ехал я по дороге, по полосе в каждом направлении. обочина у дороги крутая и скользкая. увидел впереди женщину пешехода. стояла, пытаясь перейти дорогу. на этой дороге вообще нет пешеходных переходов и все переходят где хотят. я остановился и пропустил ее, правда в ответ она почему то заругалась, нет чтобы спасибо сказать. перешла она дорогу, взобралась на обочину и направилась к своей машине. прошла буквально метр-два, я успел только тронуться, дорога скользкая поэтому произошло все медленно, и как только она поравнялся бампером, бедная женщина подскользнулась и падает мне под переднее колесо. я по тормозам но метр машина все равно проехала и переехала женщине ногу. я остановился, все мысли вылетели из головы, оцепенение секундное, вижу и не хочется в это верить. женщина лежит рядом с моей машиной. тут ее муж подскочил стал вытаскивать. и вижу впереди, в пяти метрах с моей стороны, стоит гаишная машина. из нее выскакивает инспектор, и к нам. спокойно просит выйти и предъявить документы. и тут я впервые в жизни ему обрадовался. лучше свидетеля и не придумаешь. гаишник вызвал скорую и дежурку. сразу меня успокоил, я все видел, ты не виноват, сиди и спокойно жди дежурку. но потом все как обычно. замеры протоколы объяснительные. женщина ко мне претензий не имела, понимала что сама виновата. а мужу кажется штраф выпишут за неправильную посадку пассажира. он поставил машину на самом крутом месте обочины. там любой бы свалился. что его жена и сделала. страшно подумать если бы мимо проезжала другая машина, хотя бы на скорости. а там сплошь автобусы да грузовые прут. вообщем в гаи пока писали объяснительные мы тепло пообщались, посмеялись и с миром разошлись. вот так бывает. хорошо что хорошо кончается.



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #1 : 22 Января 2011, 10:08:16 »
эт точно



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #2 : 22 Января 2011, 12:00:33 »
Повезло, поздравляю!



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 13:23:32 »
Блин! Не получилось у мужика холостым сделаться. И место нашел, и машину правильно поставил....



 
Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 13:34:32 »
муж мне в гаи потом рассказал, что он с женой тоже попадали в похожую ситуацию. только они шли на скорости, как впереди на дороге упал перебегавший пешеход. они по тормозам, и чтобы не задавить ушли на встречку. хорошо что она была пустая. но говорят что взади идущие зацепили все таки пешехода. а им повезло. так что муж был очень спокоен.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 18:38:58 »
Да уж, что сказать повезло, что так все закончилось. А вообще недавно прочитал, что хоть тебя признают и невиновным в наезде на пешехода, то он все равно может подать иск в суд в порядке гражданского судопроизводства и выиграет его,, и ты ему будешь платить, так как машина источник повышенной опасности. Карочи были преценденты уже. Так что я от них надо вообще держаться подальше особенно зимой))))



Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 18:39:29 »
Блин! Не получилось у мужика холостым сделаться. И место нашел, и машину правильно поставил....
:D



Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 18:57:49 »
Карочи были преценденты уже.я от них надо вообще держаться подальше особенно зимой))))

Ты прав!!!

Я не могу понять этого, Михаил, как ты мог при такой маленькой скорости растеряться...



Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #8 : 23 Января 2011, 07:32:03 »
как , отвернулся а тут тетка валяется, пока сообразил переехал, все просто



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #9 : 23 Января 2011, 08:21:23 »
Так что с теткой, я так понимаю на ноге гипс



Оффлайн sanych
  • Сообщений: 724
  • Регистрация: 03.06.10
  • E-mail
    Адрес: омск
    premio, 2002, 1ZZ
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #10 : 24 Января 2011, 17:16:44 »
ты хоть взял с них какую расписку?, я когда задел  чела, который вышел на проезжую часть, зеркало нах.... а гайцы сказали что бери расписку, и что он хоть когда может подать и будет прав......



Оффлайн михаил ефремов
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 01.04.09
  • Пол: Мужской
  • свободный художник
  • Фотоальбом (3 фото)
    E-mail

    Адрес: Якутск
    тойота аллион 245, 2004, 1zz fe
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #11 : 24 Января 2011, 18:58:45 »
отвечу по порядку. маленькая скорость меня спасла. женщина ведь непросто упала и медленно сползала на дорогу, а практически мгновенно. дорога на которой все случилась очень узкая. обочина скользкая, и не ровная, а бугром. когда пробовал подойти к машине потерпевшей, сам там же подскользнулся. поэтому женщина сразу с обочины угодила под колесо. на свое счастье я проехал только по кончику сапога в области мизинца. и машина остановилась, а если бы еще и вторым колесом зацепил, то не представляю тяжесть травм. скорая приехала, хотела осмотреть женщину, но она отказалось, сказала что уже не болит. расписку не брал, так как мы ездили в гаи, оформили дтп. мужу вроде штраф выписали за неправильную высадку и посадку паасажира.



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: как я обрадовался гаишнику
« Ответ #12 : 24 Января 2011, 20:10:55 »
Ну и слава богу, что так все хорошо закончилось)))