Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ожгиха Камышловский район Свердловская область из Камышлова Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Лампы в фары, кто какие  (Прочитано 64219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #15 : 01 Февраля 2012, 16:56:38 »
Серега с тобой бесполезно разговаривать! Давай мы тебе будем фотки наших туманок выкладывать каждые пол года, чтоб ты поверил!)))
То что выгорают, я с тобой не спорю, сам видел, но не от таких ламп которые я использую!
Технологии не стоят на месте!
Меня вопрос интересует почему ты нам не веришь?
Нам кого то обманывать смысла нет, и мы не являемся представителями компаний этих ламп!
Судя твоей логике, у тебя сгорела, то тогда у все горят, поверь, ты не прав!
У тебя сгорели от таких ламп как у меня или у людей писавших выше, я думаю нет!
Тогда че ты нам втираешь?

Втираете только вы вдвоём! Сколько вы ночью км проехали? Про себя в начале спора не упомянул вообще, а ты всё у тебя да у тебя. Заедь в нормальную автобазу, которая Дальняком занимается и поинтересуйся на сколько фар хватает, заодно и посмотришь на выгоревшие отражатели. Волшебных ламп не бывает, если отражатель греется то соответственно он выгорает! Чем сильнее лампа тем сильнее выгорает! Или не так?
Umka, ну так включи туманки свои и через пятнадцать минут до стёклышка дотронься, на сколько твоего терпения хватит?
Конечно Производитель чепухой занимаются, что рекомендуют в букварях и пишут на фарах сколько ватт должны быть лампы. И не стоит в пример приводить фары с другим внутренним пространством, чем меньше тем сильнее нагревается



 
Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 00:26:09 »
Про тебя я пишу потому, что в другой теме мы с тобой спорили!
Ну а твое мнение, все равно в этой теме ни кто не поддерживает! Поэтому можешь хоть исписаться своими умными статьями!
Живи и пользуйся своими выгоревшими отражателями, а нас отговаривать не надо!
Я еще повторюсь я не спорю, что бывают случаи выгорания, но у нас их нет уже пол года постоянной эксплуатации!
И мы обсуждаем свой опыт эксплуатации!



Оффлайн Umka
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 29.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усолье-Сибирское
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 02:12:22 »
Втираете только вы вдвоём! Сколько вы ночью км проехали? Про себя в начале спора не упомянул вообще, а ты всё у тебя да у тебя. Заедь в нормальную автобазу, которая Дальняком занимается и поинтересуйся на сколько фар хватает, заодно и посмотришь на выгоревшие отражатели. Волшебных ламп не бывает, если отражатель греется то соответственно он выгорает! Чем сильнее лампа тем сильнее выгорает! Или не так?
Umka, ну так включи туманки свои и через пятнадцать минут до стёклышка дотронься, на сколько твоего терпения хватит?
Конечно Производитель чепухой занимаются, что рекомендуют в букварях и пишут на фарах сколько ватт должны быть лампы. И не стоит в пример приводить фары с другим внутренним пространством, чем меньше тем сильнее нагревается
Серега! Никто и ничего тебе не втирает! Не надо нервничать! Из личного опыта на Corona Premio ставил в головной свет лампы 100 Ватт (цоколь Н4, если не изменяет память). Отъездил на них 3 года, так и продал машину с этими лампами. Никаких изменений отражателя не заметил (лампы самые обычные по 100 рублей за шт.)!!! А лампы про которые говорим сейчас - это лампы яркость свечения которых достигается не за счет увеличения потребляемой мощности, а за счет применения современных технологий (напыления и нити накаливания). И это не реклама и "втирание", а личный опыт эксплуатации данных ламп!



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #18 : 02 Февраля 2012, 02:54:39 »
Специально для Сереги!
Утром поехал по делам, два часа непрерывно горели туманки, вышел, потрогал, теплые! Держать на ней палец могу скоко угодно!
Ну ты то конечно мне не поверишь)))



 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #19 : 02 Февраля 2012, 09:16:00 »
Серега! Никто и ничего тебе не втирает! Не надо нервничать! Из личного опыта на Corona Premio ставил в головной свет лампы 100 Ватт (цоколь Н4, если не изменяет память). Отъездил на них 3 года, так и продал машину с этими лампами. Никаких изменений отражателя не заметил (лампы самые обычные по 100 рублей за шт.)!!! А лампы про которые говорим сейчас - это лампы яркость свечения которых достигается не за счет увеличения потребляемой мощности, а за счет применения современных технологий (напыления и нити накаливания). И это не реклама и "втирание", а личный опыт эксплуатации данных ламп!
У Короны премии и карины оптика стеклянная, попробуй поставь в нашу оптику 100Вт. и посмотри что произойдет. Я за лампы с повышенной светоодачей, греются как стандартные а света на много больше.


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 09:21:08 от andrej »

Оффлайн Umka
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 29.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усолье-Сибирское
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #20 : 02 Февраля 2012, 10:38:03 »
У Короны премии и карины оптика стеклянная, попробуй поставь в нашу оптику 100Вт. и посмотри что произойдет. Я за лампы с повышенной светоодачей, греются как стандартные а света на много больше.
Я не предлагаю ставить лампы на 100 Вт. Я говорю что себе на Корону ставил такие. А отражатели у всех тойот одинаковые (речь идет об отражателях)!!!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #21 : 02 Февраля 2012, 15:56:08 »
Про тебя я пишу потому, что в другой теме мы с тобой спорили!
Ну а твое мнение, все равно в этой теме ни кто не поддерживает! Поэтому можешь хоть исписаться своими умными статьями!
Живи и пользуйся своими выгоревшими отражателями, а нас отговаривать не надо!
Я еще повторюсь я не спорю, что бывают случаи выгорания, но у нас их нет уже пол года постоянной эксплуатации!
И мы обсуждаем свой опыт эксплуатации!
Типа послал? Во первых покажи мне, что я вас где то отговаривал??? На Форуме каждый вправе выразить своё мнение. Во вторых с моей оптикой всё прекрасно в отличии от твоей. В третьих Пол года конечно огромный опыт  :good: Часов двадцать то они хоть прогорели в общей сумме? Ну и в четвёртых ОЧЕНЬ Глупо оспаривать очевидное!
Горишь желанием поспорить дальше - Продолжай!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #22 : 02 Февраля 2012, 16:03:09 »
Серега! Никто и ничего тебе не втирает! Не надо нервничать! Из личного опыта на Corona Premio ставил в головной свет лампы 100 Ватт (цоколь Н4, если не изменяет память). Отъездил на них 3 года, так и продал машину с этими лампами. Никаких изменений отражателя не заметил (лампы самые обычные по 100 рублей за шт.)!!! А лампы про которые говорим сейчас - это лампы яркость свечения которых достигается не за счет увеличения потребляемой мощности, а за счет применения современных технологий (напыления и нити накаливания). И это не реклама и "втирание", а личный опыт эксплуатации данных ламп!
Umka, Так не кто и не нервничает ;D Про ((напыления и нити накаливания) ты классно загнул. Подсказать чем именно увеличивают или сам найдёшь? Подсказка- Большим количеством газа галогена
Забавно читать как вы тужитесь оспорить очевидное :D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #23 : 02 Февраля 2012, 16:05:25 »
Я не предлагаю ставить лампы на 100 Вт. Я говорю что себе на Корону ставил такие. А отражатели у всех тойот одинаковые (речь идет об отражателях)!!!
Кстати отражатели то разные, знаешь чем отличаются Короновские и твои?



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #24 : 02 Февраля 2012, 16:12:54 »
Кстати отражатели то разные, знаешь чем отличаются Короновские и твои?
На сколько повню короновские метализированные, а у на крашенный пласмасс



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #25 : 02 Февраля 2012, 16:25:50 »
На сколько повню короновские метализированные, а у на крашенный пласмасс
Ага , на Короне железяки, а у нас пластмасс, поэтому сравнивать стекло и железо с пластиком  :blush:



Оффлайн Umka
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 29.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усолье-Сибирское
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #26 : 03 Февраля 2012, 02:27:35 »
Вполне возможно, что на Короне металлический отражатель, спорить не буду тут я не прав - признаю, но оптика у меня была не стеклянная, а пластиковая! Но то что касается наших машин - я говорю то, что у меня после полугода эксплуатации ничего не выгорело и не расплавилось. Ты сам то такие лампы юзал? У тебя сгорел отражатель и расплавилась фара? Суммарное количество времени горения такой лампы я конечно не замерял, но 8 часов непрерывного горения никакого вреда не принесли! А твои выражения типа: "втираешь" и "тужитесь", как раз и говорят о том, что споришь тут как раз ты!!! А я просто делюсь своим опыт эксплуатации данного типа ламп! У каждого свое мнение, и каждый вправе его озвучить на форуме - тут ты прав на все 100%.



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #27 : 03 Февраля 2012, 03:21:37 »
Umka,  Ты прав! Серега смотрю уже беситься, что с ним ни кто не соглашаеться)
Мы ему про свой опыт! он нам статьи всякие!
Серега ты пойми тебя ни кто не посылает, просто ты нас убеждешь что мы все дурочки, фары и отрожатели у нас все горелые!



Оффлайн barin38
  • Сообщений: 761
  • Регистрация: 05.08.10
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail
    Адрес: Братск
    ТOYOTA Allion 240, 2005, продал
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #28 : 03 Февраля 2012, 05:35:15 »
Все это ерунда...поставил себе по осени които вайтбимс 3 и практически никакой разницы с родными лампами не уидел и уж тем более сходства под ксенон((( так что заказал себе заводской тайваньский биксенон...



Оффлайн Umka
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 29.04.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Усолье-Сибирское
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Re: Лампы в фары, кто какие
« Ответ #29 : 03 Февраля 2012, 06:23:37 »
Все это ерунда...поставил себе по осени които вайтбимс 3 и практически никакой разницы с родными лампами не уидел и уж тем более сходства под ксенон((( так что заказал себе заводской тайваньский биксенон...
Все зависит от того купил ты настоящие лампы или китайскую подделку!