Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Крутое Тавдинский городской округ Свердловская область из Тавды Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 83312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelik83
  • Сообщений: 1708
  • Регистрация: 04.08.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Лёха
  • E-mail

    Адрес: Красноярск
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ
Re: Химчистка салона
« Ответ #285 : 18 Сентября 2014, 04:48:26 »
да там делов то на пол часа )
Ну ну :)



 
Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #286 : 18 Сентября 2014, 05:19:40 »
Что то я совсем забыл про эту тему и фотоотчет не делал... Делал летом хим чистку салона с помощью профрама 4000 и моющего пылесоса, так сказать первый опыт... Снял стойки боковые залил профармом, начал мыть и ткань сцука отклеилась сбоков (видимо уже была отклеена и на рынке перекупы ее подклеивали да не удачно), но это ладно.. Начал мыть сидения, залил так же профармом, подождал и начал вымывать средство моющим пылесом... Матерь божья... Такой грязной воды я не видел не когда, просто чернющая какая то жижа... Сидения потом вообще будто белые стали ) Салон потом сох пару дней, хоть я и сушил его пылесосом очень долго... В следующем году учту все ошибки и повторю опять с фотоаппаратом.... На все ушло часа 3-4, чистил только сидения и боковые передние стойки с зимы на них были разводы!



Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #287 : 18 Сентября 2014, 06:01:32 »
Что то я совсем забыл про эту тему и фотоотчет не делал... Делал летом хим чистку салона с помощью профрама 4000 и моющего пылесоса, так сказать первый опыт... Снял стойки боковые залил профармом, начал мыть и ткань сцука отклеилась сбоков (видимо уже была отклеена и на рынке перекупы ее подклеивали да не удачно), но это ладно.. Начал мыть сидения, залил так же профармом, подождал и начал вымывать средство моющим пылесом... Матерь божья... Такой грязной воды я не видел не когда, просто чернющая какая то жижа... Сидения потом вообще будто белые стали ) Салон потом сох пару дней, хоть я и сушил его пылесосом очень долго... В следующем году учту все ошибки и повторю опять с фотоаппаратом.... На все ушло часа 3-4, чистил только сидения и боковые передние стойки с зимы на них были разводы!

Да замутить бы где-нибудь такой пылесос для сидений.
А вообще чистить нужно салон полностью, все в нем впитывает грязь и запахи.



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Химчистка салона
« Ответ #288 : 18 Сентября 2014, 06:33:51 »
Ну ну :)
два балона Туфа-Стуфа, кусок фланели 80*80см, потолок + стойки + частично обивки сидений и боковых панелей дверей, а ну и подлокотник конечно не остался без внимания  ;D
на все ушло в среднем 30 минут, нигде ничего не отклеилось ... нового  ;D

самое долгое и нудное, это оттирать потом стекла после чистки  :(



 
Оффлайн _Серега_
  • Сообщений: 914
  • Регистрация: 22.07.09
  • Пол: Мужской
  • Вместе 120 000 км.
  • E-mail

    Адрес: г. Красноярск
    Toyota Premio, 1AZ-FSE
Re: Химчистка салона
« Ответ #289 : 18 Сентября 2014, 06:47:40 »
два балона Туфа-Стуфа, кусок фланели 80*80см, потолок + стойки + частично обивки сидений и боковых панелей дверей, а ну и подлокотник конечно не остался без внимания  ;D
на все ушло в среднем 30 минут, нигде ничего не отклеилось ... нового  ;D

самое долгое и нудное, это оттирать потом стекла после чистки  :(

Не знаю как так, я один раз чистил туффом, у меня ушло около 10 баллонов на весь салон. Нельзя допускать его высыхания на стекле.



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Re: Химчистка салона
« Ответ #290 : 18 Сентября 2014, 07:25:58 »
Не знаю как так, я один раз чистил туффом, у меня ушло около 10 баллонов на весь салон. Нельзя допускать его высыхания на стекле.
ну я не весь салон чистил, в основном верх только, а стекла тяжело сразу вытереть, потому как после нанесения пены, надо чуть ли не сразу ее удалять тряпкой с очищаемой поверхности, кусками потолок чистить точно не вариант, проходил уже, до сих пор участок прошлой чистки другим средством отличен по цвету от основного.



Оффлайн MC
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13.05.15
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Благовещенск
    Toyota Premio+Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #291 : 18 Мая 2015, 04:04:17 »
Хочу сделать самостоятельно химчистку сидений и обивку дверей.
У меня сиденья из метериала похожего на нубук или замшу! Подскажите пожалуйста, какую химию выбрать?
Вообще химчистку самостоятельно делали - её результат?
Заранее благодарен!
обивку сидений можно самому почистить, просто снятьи постирать в машинке. А по обивке дверей можно Tornador-ом почистить и быстро и сшить не надо ( на мойках надо поискать у кого есть это устройство).



Оффлайн КолянЧо
  • Сообщений: 2022
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы, доедем...
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #292 : 19 Мая 2015, 12:55:30 »
обивку сидений можно самому почистить, просто снятьи постирать в машинке. А по обивке дверей можно Tornador-ом почистить и быстро и сшить не надо ( на мойках надо поискать у кого есть это устройство).
Видимо следующий этап будет стирка в машинке )))
Почистил, салон стал чистый, но видимо либо ткань (мокрая кожа) за 12 лет подзносилась либо стиралка мне в помощь.



Оффлайн yurii22rus
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 25.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Химчистка салона
« Ответ #293 : 20 Мая 2015, 10:16:33 »
здрям!
вчера за 3 часа (по 2 захода на элемент) с помощью моющего пылесоса весь салон(потолок, сидушки, пол)  отмыл. вода грязнющая... :o
и примерно час ушел на сушку.
теперь и дышится легче.. :i_am_so_happy:



Оффлайн razor198
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 14.06.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутская область, г.Усть-Илимск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Химчистка салона
« Ответ #294 : 20 Мая 2015, 10:37:31 »
здрям!
вчера за 3 часа (по 2 захода на элемент) с помощью моющего пылесоса весь салон(потолок, сидушки, пол)  отмыл. вода грязнющая... :o
и примерно час ушел на сушку.
теперь и дышится легче.. :i_am_so_happy:
Чем сушил салон? Я летом пару дней потом еще ездил с влажным салоном от моющего пылесоса



Оффлайн Desirable
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 28.07.11
  • Пол: Мужской

  • Премио, 2005, 1zz-fe
Re: Химчистка салона
« Ответ #295 : 01 Июня 2015, 13:28:54 »
чистил ванишем, так себе если изначально чисто, то для поддержания чистоты пойдёт, тоже хочу снять чехлы и в машинке постирать, там как с чем их стирать? какая температура? и как их вообще снять? полазил посмотрел ничего не понял



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Химчистка салона
« Ответ #296 : 01 Июня 2015, 22:38:09 »
чистил ванишем, так себе если изначально чисто, то для поддержания чистоты пойдёт, тоже хочу снять чехлы и в машинке постирать, там как с чем их стирать? какая температура? и как их вообще снять? полазил посмотрел ничего не понял
Обычная стирка. на 40 градусов и сразу натягивать



Оффлайн yurii22rus
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 25.04.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио, 2002, 1zz-fe
Re: Химчистка салона
« Ответ #297 : 31 Июля 2015, 22:04:20 »
Чем сушил салон? Я летом пару дней потом еще ездил с влажным салоном от моющего пылесоса
так воду лучше собирать пылесосом надо..а сушил днём на солнце..
Сегодня во второй машине пол и сидушки помыл..до потолка руки недошли..((( да и чет темно на улице стало..