Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Медынь Калужская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Откажетесь Вы от своего "железного коня" в этот день?

Да
0 (0%)
Нет
6 (100%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 23 Сентября 2011, 08:23:36

Автор Тема: В четверг, 22 сентября, отмечается всемирный "День без автомобиля"  (Прочитано 6528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
В России власти семи городов приняли решение провести "Неделю без автомобиля", в течение которой для водителей будет развернута масштабная информационная кампания, пропагандирующая общественный транспорт.

"Неделя" стартовала в понедельник 19 сентября в Москве, Зеленограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калуге. В течение семи дней автовладельцев этих городов будут активно агитировать отказаться от личного автомобиля и воспользоваться общественным транспортом, а также при возможности велосипедами, скейтами, самокатами и роликами.

Как показывает опыт проведения предыдущих "Дней без автомобиля", отказывается от своего "железного коня" ничтожно малое количество водителей. Между тем, оптимистичная городская администрация готова выделить дополнительные единицы общественного транспорта, надеясь на увеличение нагрузки за счет пеших на дни проведения акции автомобилистов.

Москва будет принимать участие во всемирной акции в четвертый раз. В "Мосгортрансе" обещали выпустить на городские улицы дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. "Задача акции – привлечение внимания общественности к экологическим проблемам города и транспортной загруженности московских магистралей", - цитирует представителя ведомства агентство ИТАР-ТАСС. В прошлом году "Мосгортранс" выделил дополнительно 480 автобусов, 150 троллейбусов и 76 трамвайных вагонов. Кроме того, ведомство предоставило 50-процентную скидку на оплату проезда в этот день.

На сегодняшний день в Москве насчитывается порядка 4 млн автомобилей, которые являются одной из ключевых причин загрязнения воздуха в столице.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=413473&cid=24



 
Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Я бы за но не могу работа далеко находится пешком не дойду



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
А мне кажется, что наоборот все поедут на машинах, с мыслью о том, что типа "машин меньше и я быстренько без пробок)))"
Да и нереально уже мне кажется большинству провести рабочий день без автомобиля (за исключением "офисного планктона")



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Если судить по прошлым годам, пробок в этот день не меньше



 
Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
Да... нет всеобщей поддержки в мире этом... Меня начальник не спросит почему я опоздал.
Вот кора, если я ему скажу, что сегодня ВСЕМИРНЫЙ день пешкодрапом!!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Я завтра поучавствую частично, доеду до реки, а там на мотолодке. ;)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Надо шефу позвонить, подсказать, что завтра такой праздник, может выходной нам сделает ;D ;D ;D



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Все равно всех с праздником



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот вам и день без авто!

8 баллов

19:30 Многокилометровые пробки
http://maps.yandex.ru/?ll=37.617671%2C55.755768&z=10&l=map%2Ctrf