Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Редкино Тверская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

что лучше руль слева или справа

слева
справа
безразлично
посредине
велосипед лучше

Автор Тема: влево или вправо  (Прочитано 18473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: влево или вправо
« Ответ #15 : 26 Мая 2009, 07:00:29 »
На левом практически не ездил (автошкола+катался несколько раз), поэтому привыкать не пришлось. В городе по моему безразлично какой руль, а по трассе я справа чувствую себя намного безопаснее, чем мой передний пассажир. А насчет обгона, у машины хватает динамики,  чтобы малость отстать, выглянуть и ускориться, на отечественном авто обгон опасней даже с левым рулем, так как пока машина разгонится, обгон затянется на пару километров. Так что голосую за правый руль (читай за японский комфорт и качество).



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: влево или вправо
« Ответ #16 : 26 Мая 2009, 09:24:54 »
Безразлично , катаюсь попеременно с левым, и правым рулем, разницы не ощущаю, единственное что когда с одного руля на дугой пересаживаешься, сначала могу попутать поворотники с дворниками



Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Re: влево или вправо
« Ответ #17 : 26 Мая 2009, 10:10:00 »
Безразлично , катаюсь попеременно с левым, и правым рулем, разницы не ощущаю, единственное что когда с одного руля на дугой пересаживаешься, сначала могу попутать поворотники с дворниками

Еще ни разу не попутал дворники с поворотниками, а прыгать иногда приходится по 2-3 раза на дню.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: влево или вправо
« Ответ #18 : 26 Мая 2009, 10:28:01 »
Еще все в переди у тебя, когда на одной часиков пять покатаешься, потов сразу в другую, трогаешься и замечаешь , что хочешь включить поворот, а рука тянется по привычке к дворникам



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: влево или вправо
« Ответ #19 : 26 Мая 2009, 11:22:42 »
Еще все в переди у тебя, когда на одной часиков пять покатаешься, потов сразу в другую, трогаешься и замечаешь , что хочешь включить поворот, а рука тянется по привычке к дворникам
Это да! В остальном - по барабану...



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: влево или вправо
« Ответ #20 : 26 Мая 2009, 18:56:25 »
проголосовал за правый руль, хотя как и многие не испытываю проблем не слевым не справым. Но считаю, что с левым как-то побезопаснее( только не надо говорить про мастерство)



Оффлайн bukwar
  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 10.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Калуга
    Prius, 2008, 1NZ-FXE
Re: влево или вправо
« Ответ #21 : 26 Мая 2009, 20:10:05 »
да левый удобнее ибо движение правостороннее но... но.... но... но...например в городе правый удобнее потому как выходишь на тратуар, а не на проезжаю часть



013
  • Гость
Re: влево или вправо
« Ответ #22 : 26 Мая 2009, 21:25:56 »
да дело вопщем-то не скокой стороны руль или в професиональных качествах водителя, главное чтобы водитель осозновал, что он не один участник движения и спониманием относился ко всему, что происходит за пределами его автомобиля, можно хоть справа, хоть слева таких делов натворить, что всю жизнь потом сожелеть будешь о содеяном.



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: влево или вправо
« Ответ #23 : 27 Мая 2009, 04:33:24 »
да дело вопщем-то не скокой стороны руль или в професиональных качествах водителя, главное чтобы водитель осозновал, что он не один участник движения и спониманием относился ко всему, что происходит за пределами его автомобиля, можно хоть справа, хоть слева таких делов натворить, что всю жизнь потом сожелеть будешь о содеяном.
Тебя по этому разыскивают и награду объявили :D



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: влево или вправо
« Ответ #24 : 27 Мая 2009, 10:51:52 »
По видимому да :D :lol:



013
  • Гость
Re: влево или вправо
« Ответ #25 : 27 Мая 2009, 19:55:05 »
можно и так сказать, печальная история была и не одна
(фото 1999г.)


« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 20:15:02 от 013 Макс »

013
  • Гость
Re: влево или вправо
« Ответ #26 : 23 Июня 2009, 20:12:08 »
чтоб не кого не смущало, поменял фото  :P
 8)



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Re: влево или вправо
« Ответ #27 : 24 Июня 2009, 05:52:02 »
На левом практически не ездил (автошкола+катался несколько раз), поэтому привыкать не пришлось. В городе по моему безразлично какой руль, а по трассе я справа чувствую себя намного безопаснее, чем мой передний пассажир. А насчет обгона, у машины хватает динамики,  чтобы малость отстать, выглянуть и ускориться, на отечественном авто обгон опасней даже с левым рулем, так как пока машина разгонится, обгон затянется на пару километров. Так что голосую за правый руль (читай за японский комфорт и качество).
Ага полностью солидарен, правый руль + только на серпантинах и подобных трассах, например ездил из Улан-Удэ в Иркутск, так там без штурмана сложновато.



013
  • Гость
Re: влево или вправо
« Ответ #28 : 24 Июня 2009, 20:25:30 »
На левом практически не ездил (автошкола+катался несколько раз), поэтому привыкать не пришлось. В городе по моему безразлично какой руль, а по трассе я справа чувствую себя намного безопаснее, чем мой передний пассажир. А насчет обгона, у машины хватает динамики,  чтобы малость отстать, выглянуть и ускориться, на отечественном авто обгон опасней даже с левым рулем, так как пока машина разгонится, обгон затянется на пару километров. Так что голосую за правый руль (читай за японский комфорт и качество).
Ага полностью солидарен, правый руль + только на серпантинах и подобных трассах, например ездил из Улан-Удэ в Иркутск, так там без штурмана сложновато.
так надо брать, чтоб в дороге веселей было :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: влево или вправо
« Ответ #29 : 25 Июня 2009, 09:40:07 »
Смотря кого возьмешь, а то от некоторых штурманов быстрее устанешь , чем помощи дождешься