Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Люберцы Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Запах жженой резины в салоне (КОГДА ЕСТЬ, КОГДА НЕТУ)  (Прочитано 25454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Да в том то и прикол что я ставил оригиналы по крайней мере заплатил  в автосервисе где диски тормозные протачивал а что они поставили это вопрос. Со старыми колодками такого не было. Но воняет так как будто масло горит и причем с печки и от колес вонь одинаковая а под капотам так не воняет!!! Серёга то есть ты не допускаешь попадания всякого дерьма с дорог на тормозные диски и колодки?! 
Допускаю конечно, но как правило левые колодки всегда причина вони,  нарывались не один раз


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 20:29:34 от Cерёга »

 
Оффлайн Лесся
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 11.02.12
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ
Привет всем! Уже три дня штудирую форум, но увы.. Подскажите, пжл, кто знает!
Появился запах гари в салоне, недели две назад. Воняет на горячую, после тапки особенно, на светофорах вопще задохнуться можно.
НЕ тухлыми яйцами, и не похоже на катализатор.
Из выпускного коллектора идет сизый дымок, по чутку, но увидеть можно (смотрели сверху).  Запах тот же, что и в салоне мешает жить.
Снизу вообще не к чему прицепиться.
Вроде есть идея, что травит датчик давления масла, капает на горячее.. но я знаю, что он находится у впускного? а в ВЫПУСКНОМ - кислородник, датчик температуры отработанных газов и  ещё какой-то - кто знает? который может капать..



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Привет всем! Уже три дня штудирую форум, но увы.. Подскажите, пжл, кто знает!
Появился запах гари в салоне, недели две назад. Воняет на горячую, после тапки особенно, на светофорах вопще задохнуться можно.
НЕ тухлыми яйцами, и не похоже на катализатор.
Из выпускного коллектора идет сизый дымок, по чутку, но увидеть можно (смотрели сверху).  Запах тот же, что и в салоне мешает жить.
Снизу вообще не к чему прицепиться.
Вроде есть идея, что травит датчик давления масла, капает на горячее.. но я знаю, что он находится у впускного? а в ВЫПУСКНОМ - кислородник, датчик температуры отработанных газов и  ещё какой-то - кто знает? который может капать..

КАПАТЬ МОЖЕТ с коробки и гидрача. а че поднять и поглядеть ни судьба? а может ваще ни откуда не капает. а просто кат умер. его выбить и все пройдет.



Оффлайн Лесся
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 11.02.12
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
    Тойота Премио, 2004, 1ZZ
а дымить что может?
"че" поднимем и посмотрим, судьба-судьбой. Просто холодновато счас на эстакаде.. Мож кто сталкивался, чтоб знать, что искать



 
Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Привет всем! Уже три дня штудирую форум, но увы.. Подскажите, пжл, кто знает!
Появился запах гари в салоне, недели две назад. Воняет на горячую, после тапки особенно, на светофорах вопще задохнуться можно.
НЕ тухлыми яйцами, и не похоже на катализатор.
Из выпускного коллектора идет сизый дымок, по чутку, но увидеть можно (смотрели сверху).  Запах тот же, что и в салоне мешает жить.
Снизу вообще не к чему прицепиться.
Вроде есть идея, что травит датчик давления масла, капает на горячее.. но я знаю, что он находится у впускного? а в ВЫПУСКНОМ - кислородник, датчик температуры отработанных газов и  ещё какой-то - кто знает? который может капать..

А на дороге каша,слякоть? Может просто выхлопной коллектор сжигает всю осевшую каку от брызг?



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
а дымить что может?
"че" поднимем и посмотрим, судьба-судьбой. Просто холодновато счас на эстакаде.. Мож кто сталкивался, чтоб знать, что искать

заедь в сервис. отдай 200р . поднимут посмотрят в тепле. че гадать то? вонять от этого не перестанет ;D



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
А на дороге каша,слякоть? Может просто выхлопной коллектор сжигает всю осевшую каку от брызг?
ага, каждую весну и осень "наслаждаюсь" запахом гари )))) В первую весну после приобретения авто даже подогнался, думал что чему-то ппц пришел, ибо ни на карине, ни на королле такого не было. Звонил людей беспокоил вопросами. А оказалось все просто - как только подсохло, так все посторонние запахи пропали )))



Оффлайн Barmen75
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09.04.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Норильск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Доброго дня всем! У меня такое было именно после "тапки", на светофоре останавливаешься, и дышать в салоне нечем, причем запах то появлялся, то пропадал. Где то вычитал, что это горит масло (как приобрел свою девочку, ездил на кастроле 10W-30) решил сменить полностью масло на оригинал. пробег был 96000, купил тойота 0W20 SN, промыл движок не пятиминуткой, а маслом промывочным, и было мне счастье, забыл про запахи навсегда!