Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Рудня Смоленская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: На что обратить внимание при осмотре перед покупкой пробегового Аллиона/Премио  (Прочитано 14546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Всем привет :), мое первое сообщение и соответственно тема. Вот продал Nissan wingroad, хотел купить калдину но что-то седан стало охото и больше всего склоняюсь к аллион/премио с двигателем 1zz,  так как 1,5 маловато, а 2.0 с Д4 идет да в довесок вариатор (чет как-то очкую :-\).
В общем хотелось бы услышать компетентных людей (тех кто реально эксплуатирует алликов и премий), что в превую очередь проверить при выборе /осмотре авто.



 
Оффлайн PREMIO757
  • Сообщений: 756
  • Регистрация: 28.04.09
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • TOYOTA PREMIO 1.8 2005
  • E-mail

    Адрес: Томск
    TOYOTA PREMIO, 2005, 1ZZ-FE
Всем привет :), мое первое сообщение и соответственно тема. Вот продал Nissan wingroad, хотел купить калдину но что-то седан стало охото и больше всего склоняюсь к аллион/премио с двигателем 1zz,  так как 1,5 маловато, а 2.0 с Д4 идет да в довесок вариатор (чет как-то очкую :-\).
В общем хотелось бы услышать компетентных людей (тех кто реально эксплуатирует алликов и премий), что в превую очередь проверить при выборе /осмотре авто.
)

В основном все смотрят на машину)))))



Оффлайн Athlon
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 23.01.09
  • Пол: Мужской
  • Денис

  • Адрес: г. Омск
Посмотри чтоб не чего не бежало, коробку переключай по чаще люфт проверь, послухать двигу что бы цепь не расстянута была когда растянута греметь начинает, погазуй и посморти дымит или нет, попроси прокатиться, послушай ходовую, кузов чтоб не гнил в багажнике под обшивой железо посмотри, документы проверь, а лутше на диагностику съездить! Моё ИМХО! Надови морально на продовца и он выдастся)))


« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 14:27:29 от Athlon »

Оффлайн alex93
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14.02.09
  • Пол: Мужской
  • Allion 2002 1AZ FSE
  • E-mail

    Адрес: Краснодар
Бери А20 не пожалеешь, машиа будет максимальной комплектации и экономичная.



 
Оффлайн Andy Moor
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.09.09
  • Пол: Мужской
  • Бизнес в интернете
    Адрес: Республика Хакасия, г.Абакан
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
1.5 литра вполне хватает Аллиону, если не собираешься постоянно по 5 человек возить, включая себя.



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Между бампером и балкой должен находится черный кусок пенопласта. При открытых передних дверях смотри на её стык с крылом там пластиковая защита. Зазоры между деталями кузова. Чтоб обтика стояла уверено и не шаталась. Арки задних колес были покрыты антикором, голого метала не должно быть. При открытом багажнике видно селиконовые наклейки чтоб не закрашены были. Еще много чего по кузову, возьми с собой грамотного знакомого смотрите не торопясь все. Ну а подвеску и двигатель лучше в сервис проверенный и диагностику. Удачи при выборе.



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Лучше всего скататься на СТО где есть грамотный знакомый мастер, а также меньше слушать похвалы на счет продоваемой машины от продовца, а то они все хорошо хвалят, попробуй пробить машину по аукционнику.



Оффлайн tory
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 15.07.09
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Ford Focus, 2010
А мне сказали, что машинку, которая уж си-и-и-ильно понравилась и надумал брать, надо перво-наперво на сверку номеров сгонять (на экспертизу, желательно к знакомым ментам), потому как если косяк вылезет после покупки - лишишься и денег и машины...  :hi:
Если машинка "чистая", то тогда уж на все диагностики (электроника, ходовка и т.д.)



Оффлайн mayorovka
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 09.02.09
  • Пол: Мужской
  • Константин
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Хорошо подмечено, tory. Этот момент мы что-то пропустили.



Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Спасибо всем за подсказки и советы!
Авто выбрано! Аллион 1,8 серый с темным салоном вставки под мрамор темный



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Спасибо всем за подсказки и советы!
Авто выбрано! Аллион 1,8 серый с темным салоном вставки под мрамор темный

поздравляю! у меня такой же наверно... 4вд или переднеприводной ??? а год ??? и фотогалерею просим пополнить! :)



Оффлайн DGIN
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 11.09.09
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2005г.

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ-FE
  Я  свою будущую жену на" диагностику в СТО" не загонял, люфт не проверял, просто увидел,ёкнуло "моё" и понесли ботинки Митю.Если влюбился-бери. Просто сядь и прокатись. :yahoo:



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
  Я  свою будущую жену на" диагностику в СТО" не загонял, люфт не проверял, просто увидел,ёкнуло "моё" и понесли ботинки Митю.Если влюбился-бери. Просто сядь и прокатись. :yahoo:
эт точно



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
  Я  свою будущую жену на" диагностику в СТО" не загонял, люфт не проверял, просто увидел,ёкнуло "моё" и понесли ботинки Митю.Если влюбился-бери. Просто сядь и прокатись. :yahoo:
Супер совет для жениха: "перед свадьбой - прокатись"  ;)



Оффлайн nw2001
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 03.10.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Омск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
  Я  свою будущую жену на" диагностику в СТО" не загонял, люфт не проверял, просто увидел,ёкнуло "моё" и понесли ботинки Митю.Если влюбился-бери. Просто сядь и прокатись. :yahoo:
эт точно
Согласен. есть такое. вроде и машика ничего. а сядешь. Ну не лежит душа.вот как сядешь и почувствуешь что, это мое, значит надо брать.