Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей  (Прочитано 27588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #15 : 11 Августа 2008, 22:53:58 »
Возвращаюсь как то домой из поездки к бабушке с дедушкой, на трассе выезжаю в населенный пункт состоящий из 2 горок протяженностью спуска подъема на которых 500 м обозначенный на белом фоне (разрешенная скорость движения в нутри которого 60 км/ч). Встречные водители мигают фарами предупреждая, что впереди стоят "друзья".  Патрульная машина ДПС стояла на первой горке, проехав их как и положено по неписанному правилу я в свою очередь предупреждаю встречку, начиная подъем на вторую горку наблюдаю картину как из кустарника сбоку от дороги выбегает "друг" направляет на меня радар и машет палочкой типа иди сюда. Останавливаюсь, выхожу и получаю сразу после невнятного представления целую кучу нравоучений о том какой я хороший, что предупреждаю встречку и какой плохой, что сам нарушаю установленные правила, превысил на 21 км. Начинают мне вменять  нарушение статьи 12.20 коап о нарушении правил пользования световыми приборами, не проходит отвечаю, что никому не моргал а машину просто трясло на кочках, а так же в правилах ни слова не сказано о запрещении подачи кратковременных световых сигнало днем встречному водителю....

19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
19.8. Опознавательный знак "Автопоезд" должен быть включен при движении автопоезда, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, и на время его остановки или стоянки.
19.9. Исключен с 1 июля 2008 года. - Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

В ходе "дружественной" беседы сходимся на штрафе в 100 р за нарушение скоростного режима.

Правильный ответ на наезд о том, что Вы моргает фарами не отпираться от этого, а наоборот подтвердить.
Типа да, товарищь инспектор, я действительно подавал, сигналы фарами встречному водителю дабы пресечь попытку совершения административного право нарушения в нарушении скоростного режима, мои действия всеми водителями были восприняты правильно и никого в заблуждение не ввели.
Ошибки мои в данной ситуации:
1. Свидетелей о том, что я моргал не было
2. Свидетелей о том, что именно я нарушил скоростной режим тоже (сняли с сокола)
3. Оформлял меня не тот кто остановил, а тот кто был в кустах в машине.
4. Адрес местожительства указан не верно.
 Но ради этого идти в суд было смешно, бензина больше покатаю, чем сумму штрафа заплачу



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #16 : 12 Августа 2008, 14:04:02 »
Вопрос такой: товарисч на Премио накатал уже штрафов на 1000-1200 р примерно... за год! Всегда спорил, в протоколе расписывался не своей подписью... часто отказывался от подписи... машина не на нем, на отце, потому ездит по доверенности... к отцу много раз приходили приставы, спрашивали где сын... он грил не знаю... работает то ли в новосибе, то ли в барнео... а мож в кемерово подался... здесь не бывает, сорри... че-то пытались подсунуть на подпись, отец не подписывает - грит ищите сами! в последнее время перестали ходить... Вопрос: какаво дальнейшее развитие ситуации ?! :)



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #17 : 12 Августа 2008, 22:21:13 »
докатается, остановят на посту попросят пройти проверить документы, и если очень злостный нарушитель то позовут приставов...
Ну это из разрядов легенд, на самом деле я не могу дать точный ответ как они себя поведут но знаю только, что приставы все равно найдут его, и еще протокол надо подписывать всегда, дабы защитить самого себя от провокаций. Если не согласен читай законы и в объяснительной пиши претензии к ДПС-ку.
Про проверку на посту не шучу, самого просили пройти именно для этой цели, пробивали на наличие неоплаченных штрафов.
Ну а если он так и будет бегать от оплаты то в конце концов ТО по честному не пройдет)))
Проще заплатить приставам чем оплачивать штраф по честному, у приставов дешевле!



Оффлайн алексий
  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 30.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #18 : 13 Августа 2008, 08:57:22 »
Знакомому стукнули машину слегка, он пошел в ГАИ  забрать копию постановления на виновного, чтобы по страховке денег получить. Так в ГАИ сказали "у Вас штраф не оплачен 300р, пока не оплатите - не дадим". Так что времена, когда протоколы с улыбкой в окно выкидывали прошли. А если работа постоянная, то вообще по исполнительному листу из зарплаты вычитают еще и пени накручивают. Так то.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #19 : 13 Августа 2008, 09:06:09 »
Спасиб за комментарии... :( сам ему сто раз грил - заплати и ходи пешком спокойно!! :) :) :)



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #20 : 13 Августа 2008, 19:39:05 »
В родном городе (где штрафовали) на посту дпс если пробивают на предмет неуплаты штрафов, и вы не оплатили то ваше авто могут забрать на штраф стоянку



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #21 : 14 Августа 2008, 05:08:41 »
прошу не забывать про соразмерность штрафов и действий гибдд - за 100 р номера не снимут, а вот за сумму более 1000 р могут и наказать... :(



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #22 : 14 Августа 2008, 05:36:34 »
Мне номера снимали я без тех осмотра был :) причем на день города 2 года назад... а в понедельник мне его должны были отдать )))) и по числам они посчитали ровно там 30 дней а так если грубо по календарику то мог еще 1 день( и штрафу то было всего 50р :))))))) больше мозгое...тва)))



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #23 : 14 Августа 2008, 06:58:53 »
Вопрос: кто права уже менял?! в мае 2009 кончаются, вот думаю когда лучше ломануться, чтоб по времени без машины долго не быть... ? кто что подскажет?! :)



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #24 : 14 Августа 2008, 08:11:48 »
Права менять чтобы надо документов пачку %)
надо справку главное сам смотри она на 3 года....



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #25 : 14 Августа 2008, 21:24:44 »
Вопрос: кто права уже менял?! в мае 2009 кончаются, вот думаю когда лучше ломануться, чтоб по времени без машины долго не быть... ? кто что подскажет?! :)
Ребята на работе меняли за 3 месяца, но для этого сначала собрали все документы, проблемы были с водительскими карточками, не у всех сохранились, а права выдали на неделю раньше, сказали не критично.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #26 : 15 Августа 2008, 12:48:16 »
Вопрос: кто права уже менял?! в мае 2009 кончаются, вот думаю когда лучше ломануться, чтоб по времени без машины долго не быть... ? кто что подскажет?! :)
Ребята на работе меняли за 3 месяца, но для этого сначала собрали все документы, проблемы были с водительскими карточками, не у всех сохранились, а права выдали на неделю раньше, сказали не критично.
3 МЕСЯЦА ?!! ууу пля!  :'( что так долго?!  >:( пошел рыдать... права тогда лучше в феврале пойду менять, как раз к маю след года управлюсь... :( :( :(



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #27 : 15 Августа 2008, 20:11:06 »
Не я ведь только рассказал как обстоял обмен у моих сотрудников, может вам повезет и за неделю сделают!



Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #28 : 15 Августа 2008, 20:48:33 »
я сегодня поменял за час)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #29 : 16 Августа 2008, 18:22:05 »
Респект всему Новосибу и Торреро в особенности! :) блин, тока бы в Барнео такие же скорости у сотрудников гибдд были... :( вот теперь весь в сомнениях... :( буду надеяться на лучшее! :)