Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Октябрьское Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей  (Прочитано 27548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #30 : 16 Августа 2008, 23:36:26 »
Вы надейтесь, а мы будем ждать коментариев, как шустро работают сотрудники ДПС у Вас



 
Оффлайн Torrero
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 20.07.08
  • Пол: Мужской
  • У мудреца спросил юнец: - Скажи, пожалуйста, мудрец, Дай на вопрос ответ мне ясный, Что лучше женщины прекрасной? Мудрец прикинул в голове И, не спеша, ответил :"ДВЕ!"...
  • Toyota Allion A15, 2003.г
  • E-mail

    Адрес: г.Новосибирск
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #31 : 18 Августа 2008, 09:14:21 »
rabbit  Всегда пожалуста :))) спрашивайте ;))



Оффлайн Kseon
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12.08.09
  • Пол: Мужской
  • Premio 2004г, 1,8л
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл, Киселевск
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #32 : 21 Августа 2009, 04:17:39 »
Интересные пояснения на сайте ГАИ, почитайте http://www.gai.ru/law/p422/



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #33 : 21 Августа 2009, 04:32:04 »
Респект всему Новосибу и Торреро в особенности! :) блин, тока бы в Барнео такие же скорости у сотрудников гибдд были... :( вот теперь весь в сомнениях... :( буду надеяться на лучшее! :)
[/qu
Респект всему Новосибу и Торреро в особенности! :) блин, тока бы в Барнео такие же скорости у сотрудников гибдд были... :( вот теперь весь в сомнениях... :( буду надеяться на лучшее! :)
в прошлом году потерял весь день. очереди большие и как всегда работает только одно окно для приема документов >:D



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #34 : 21 Августа 2009, 05:03:45 »
Менял в июне, хотя срок был в декабре, процедура заняла 2-3 часа.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #35 : 01 Сентября 2009, 17:26:03 »
Вот тут общение.



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #36 : 05 Декабря 2009, 23:24:18 »
Должен ли быть у инспектора ГИБДД какой либо документ когда он утверждает,  что машина в угоне или в розыске???
И обязан ли он его предьявить по требованию водителя???



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #37 : 06 Декабря 2009, 05:10:24 »
Должен ли быть у инспектора ГИБДД какой либо документ когда он утверждает,  что машина в угоне или в розыске???
И обязан ли он его предьявить по требованию водителя???
Меня просто тормозили, проверяли документы и говорили что машина в угоне, а я им показывал справку, что снята с базы уже угонов и ехал дальше, в Ростове они себе ксерокопию оставили. Думаю по требованию могут и показать или в компе или ориентировку по машине, есть регионы где беспредел, там могут и развести на бабки под этой фишкой



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #38 : 06 Декабря 2009, 10:59:03 »
Должен ли быть у инспектора ГИБДД какой либо документ когда он утверждает,  что машина в угоне или в розыске???
И обязан ли он его предьявить по требованию водителя???
Честно сказать не устречал таких указаний или приказов!
Хотя по требованию водителя, инспектор ДПС должен сообщить ему номер телефона дежурной части, куда можно позвонить и поинтересоваться есть такая ориентировка или нет.
Но думаю это бесполезная трата времени, ворон ворону глаз не выклюет.
Единственно, что можно сделать, это настоять на том, чтобы гаец всетаки порылся под капотом, нашел и сверил номер двигателя, а так как сделать это крайне сложно, есть возможность измазаться, да и холодно нынче,  думаю охота называть такую причину остановки со временем пройдет  :)



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #39 : 07 Декабря 2009, 00:42:15 »
Ко мне привезались именно с этим требованием!
Как отмазаться не придумал так как на мое требование показать мне ориентировку было сказано я ничего показвать вам товарищ водитель не доложен!!!
А я если честно не очень хотел ему показывать документы. с моей стороны не правомерные действия согласно регламента, так как там сказано, что это один из поводов для остановки машины....
В большинстве случаев после передачи документов начинается совсем другая песня из уст инспектора, а этого крайне не хотелось в тот день уж очень спешил в больницу со своей травмированной ногой (хотя ехал 60 км/ч)



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #40 : 07 Декабря 2009, 16:40:05 »
В большинстве случаев после передачи документов начинается совсем другая песня из уст инспектора
И так каждый раз, начинается всё с аптечки, когда посылаешь подальше, просят открыть багажник и начинают тупо тянуть время.
Я с одним таким твердолобым 40 минут стоял, он решил тупо тянуть время, а когда приехал новый наряд, сменять этого гайца, ему пришлось ещё минут на 20 задержаться, потому как я требовал протокол и понятых :), в итоге вызвали ещё дежурный наряд или как он там у них называется, я им изложил свои доводы против открытия багажника, они сказали тому гайцу, делай что хочешь, и уехали  ;D,  в итоге багажник я так и не открыл, а гаец чтобы не ударить в грязь лицом решил хотя бы сверить номера двигателя  ;D, так как я объяснил ему разницу между осмотром и досмотром, и сказал, что осмотру я не препятствую. Любезно открыл перед ним капот, в 21.30, в ноябре, и даже указал в темноте куда надо приблизительно смотреть  :pardon:, он видимо понял что идиот, и отдал мне документы.
Где то через неделю встретившись снова с этим инспектором, я был им узнан :yes:, я сразу же указал ему на то, что он должен называть звание  и причину остановки, а не "инспектор бур-бур-бур, ваши документы", он даже попытался спорить. Также я ему объяснил, что у него больше обязаностей, чем прав, и все в таком духе, и ему хватило полминуты подержать мои доки в руках, даже без страховки, вернуть их мне назад и бурча себе под нос "нашлись тут умники" удалиться к напарнику  :music:
Так постепенно меня начинают узнавать и в соседнем городке  :mocking:... свои уже давно не останавливают  :shout:



Оффлайн меченый
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 28.11.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г Улан-Удэ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #41 : 07 Декабря 2009, 17:30:26 »
И так каждый раз, начинается всё с аптечки, когда посылаешь подальше, просят открыть багажник и начинают тупо тянуть время.
Я с одним таким твердолобым 40 минут стоял, он решил тупо тянуть время, а когда приехал новый наряд, сменять этого гайца, ему пришлось ещё минут на 20 задержаться, потому как я требовал протокол и понятых :), в итоге вызвали ещё дежурный наряд или как он там у них называется, я им изложил свои доводы против открытия багажника, они сказали тому гайцу, делай что хочешь, и уехали  ;D,  в итоге багажник я так и не открыл, а гаец чтобы не ударить в грязь лицом решил хотя бы сверить номера двигателя  ;D, так как я объяснил ему разницу между осмотром и досмотром, и сказал, что осмотру я не препятствую. Любезно открыл перед ним капот, в 21.30, в ноябре, и даже указал в темноте куда надо приблизительно смотреть  :pardon:, он видимо понял что идиот, и отдал мне документы.
Где то через неделю встретившись снова с этим инспектором, я был им узнан :yes:, я сразу же указал ему на то, что он должен называть звание  и причину остановки, а не "инспектор бур-бур-бур, ваши документы", он даже попытался спорить. Также я ему объяснил, что у него больше обязаностей, чем прав, и все в таком духе, и ему хватило полминуты подержать мои доки в руках, даже без страховки, вернуть их мне назад и бурча себе под нос "нашлись тут умники" удалиться к напарнику  :music:
Так постепенно меня начинают узнавать и в соседнем городке  :mocking:... свои уже давно не останавливают  :shout:
[/quote]У вас гайверы какието ручные. Я как то попытался поумничать с нашими, это обошлось мне в 500р , и это ещё хорошо. Я щас жалею, что не включил тогда диктофон. Он мне открытым текстом объяснил, что "если я и дальше буду выё.... , то он вызовет наряд и они придумают как меня наказать". Я извинился, после этого он мило улыбнулся отдал документы и пожелал доброго пути ;D ;D ;D ;D



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #42 : 07 Декабря 2009, 21:18:34 »
Ну на счет того, что гайцы обули на 500р это конечно интересно!
Просто так, если с твоей стороны не было нарушения тебя не обуют!
А вот если было и ты еще полез права качать будучи не совсем уверенным, что выиграешь тогда верю.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Коментарии и обсуждение прав и обязанностей
« Ответ #43 : 08 Декабря 2009, 09:33:43 »
Административный регламент ГИБДД переписали под прокурорских работников, - такой вывод можно сделать из текста подготовленного проекта изменений в "Административный регламент МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".

Соответствующий проект  уточняет порядок осуществления административных процедур по контролю за дорожным движением, а также при исполнении государственной функции в отношении иностранных граждан, пользующихся иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации, и должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции, в отношении которых действуют особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности.
В частности, предполагается пункт 235 регламента изложить в следующей редакции:
«235. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей, прокурором или следователем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения для последующего направления в органы прокуратуры. При наличии достаточных оснований полагать, что лица, указанные в абзаце первом настоящего пункта, управляя транспортным средством, находятся в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до предоставления для управления транспортным средством иного лица или другого устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурную часть для немедленного информирования органов прокуратуры».
Особенно занятно в этом пункте выгладит формулировка:  "принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства". Сотрудники ГИБДД недоумевают: "Что это значит? Инспектору бросаться на капот, что ли?... Задержать нельзя, наручники одеть нельзя, ключи отобрать - тоже нет полномочий. Остается бросаться под машину, чтобы "принять меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства", - комментируют в ГИБДД.
:)