Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Тугустемир Тюльганский район Оренбургская область из Тюльгана Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Штраф за 12.2 часть 2  (Прочитано 13180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Штраф за 12.2 часть 2
« : 22 Февраля 2015, 21:32:56 »
Привет Всем, помогите пожалуйста. Ехал без переднего номера и без переднего бампера так как было ДТП ( я потерпевший) и снял на время ремонта и что бы сделать  оценку всех деталей, остановили сотрудники ДПС и началось, я им конечно пытался по человечески объяснить что двигаюсь в сторону стоянки, охраняемой стоянки для устранения причины по которой нет номера, сам при движение прикрепить его не мог не чем было, да и крепить его скотч, проволоку или что в этом духе противоречит ГОСТУ по установлению номера, то есть тоже штраф только часть первая (500Р), составили протокол об адм правонарушении, 3 марта идти в гаи разбираться, кстати ДТП было неделю назад а машина стояла не в охраняемой зоне решил перегнать и за одно бампер поставить на место с номером ( не доехал)). В ПДД написано что в обязаности водителя входят ну все знают что (проверить авто что оно в порядке)........ двигаться без переднего номера и вообще на не исправном авто запрещено но если для того что бы отогнать авто автосервис или для места где можно исправить поломку то разрешено. Плюс к этому еще смягчающие обстоятельства: был в ДТП, добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль  и так далее. Подскажите у кого бывали такие случаи, что реально ли не получать штраф в 5 тыс и опровергнуть решение Инспекторов. Ну по хорошему они просто докапались, им надо было это видно, нормальные бы отпустили. Что делать не знаю отзовитесь..................



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #1 : 22 Февраля 2015, 21:53:15 »
Если написали протокол уже не чего не сделаете.  Парнишка на работе попал почти аналогично- На скамейке открылась решётка нижняя а передний номер на ней. итог - протокол и штраф



Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #2 : 22 Февраля 2015, 21:58:34 »
дружище ты не радуешь меня )) Я по пытаюсь в любом случае, даже если они все равно вынесут постановление можно его обжаловать, особых затрат это не требует а попытаться можно.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #3 : 22 Февраля 2015, 22:02:29 »
дружище ты не радуешь меня )) Я по пытаюсь в любом случае, даже если они все равно вынесут постановление можно его обжаловать, особых затрат это не требует а попытаться можно.
Удачи Андрюха)))



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #4 : 23 Февраля 2015, 07:54:16 »
особых затрат это не требует а попытаться можно.
Но и особого результата по административке, как показывает практика, это не принесет



Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #5 : 23 Февраля 2015, 22:09:15 »
Мужики расстроили меня ... Как же теперь я ненавижу этих "служителей закона" что бы им спалось "сладко"!



Оффлайн Jonny_D
  • Сообщений: 520
  • Регистрация: 02.07.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #6 : 24 Февраля 2015, 10:49:53 »
В протоколе есть строка "Примечание". Если вы написали что не согласны и причину, то штраф до вас скорее всего не дойдёт.
Несколько раз так делали - ни разу дело до штрафа не дошло.



Оффлайн Андрей007
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24.11.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край
    Тойота Аллион, 2004, 1NZ
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #7 : 25 Февраля 2015, 19:25:48 »
какая разница на разбирательство все равно вызовут и если я уж не приеду точно впояют макс. Штрафа еще и так нет, в постановлении то они ни куда не денут как и протокол. Хотя я так понял сейчас права водительские не забирают при таком случае ? у меня ни кто ничего не забрал, а я читал что забирают и времянку пишут.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Штраф за 12.2 часть 2
« Ответ #8 : 25 Февраля 2015, 19:55:35 »
какая разница на разбирательство все равно вызовут и если я уж не приеду точно впояют макс. Штрафа еще и так нет, в постановлении то они ни куда не денут как и протокол. Хотя я так понял сейчас права водительские не забирают при таком случае ? у меня ни кто ничего не забрал, а я читал что забирают и времянку пишут.
Права забирает суд. И не какие времянки сей час не выписывают.