Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сторожевая Зеленчукский район Карачаево-Черкесская Республика из с. Зеленчукская Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: что делать если 2 участник дтп скрывается  (Прочитано 9175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
У меня такая проблема: в июне в Иркутске было дтп в меня вьехал Аккорд, из него вышел малолетка явный уголовник весь в неколках и сказал что прав у него нет денег тоже и уехал. Я вызвал гаи оформил дтп. В гаи говорят что владелец в Братске, а за рулем был парнишка из Улан Уде и они его найти не могут, но обещают сделать документы без второго участника но с указанием второй машины.
 Кто знает как поступить посоветуйте.



 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #1 : 17 Октября 2011, 16:52:16 »
а машину в розыск подали



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #2 : 17 Октября 2011, 16:55:22 »
работать совсем не хотят. я сталкивался с такой ситуацией, но нашли его через трое суток. из братска сам приехал. ты в личку свои цифры мне кинь созвонимся



Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #3 : 18 Октября 2011, 07:46:21 »
хозяина машины нашли но за рулем был не он


« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 07:48:20 от Коростелев Павел »

 
Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #4 : 18 Октября 2011, 15:19:36 »
ну так если он не писал заявления об угоне то пусть платит или пишет заявление о угоне



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #5 : 18 Октября 2011, 17:41:04 »
подавать в суд на хозяина машины! пусть привлекает страх компанию, ищет того, кто был за рулем ;) и подает на них в порядке регресса))) "но обещают сделать документы без второго участника но с указанием второй машины" номера, марка авто будет указана? 8)



Оффлайн .
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 26.03.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    бмв 118, 2006
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #6 : 19 Октября 2011, 16:14:39 »
Все сложнее, хозяин машины какой то бандит его найти не могут и машина в розыске. Отправляют запросы в Братск и тишина. А я 4 месяца на ободранной машине езжу. Еще в Красноярск переехал, вобще тухлое дело.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #7 : 20 Октября 2011, 02:44:51 »
искать его не хотят просто. машина на тот день уже была в розыске?



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #8 : 05 Февраля 2012, 14:05:11 »
История проста как обычно... Поставила знакомая машину под подъездом... ушла домой... выходит через некоторое время... задница у машины разбита... вызвали ДПС... оформили... завели дело... Были свидетели, которые кроме того, что это был микрогрузовик с белого цвета с надписью "Пластиковые окна" на бортах, в машине были мужчина и женщина... более ничего не запомнили...

Прошло 2 недели...

Сегодня я возле этого же подъезда вижу такой же проезжающий грузовик, мужчина и женщина внутри... еду за ними... они останавливаются... подхожу... мужик в отказ... не было и не бил... все вранье... смотрю на машину... погнут бампер с краской серого цвета на нем (такого же цвета была машина), разбита фара (осколки ее были найдены ДПСами на месте ДТП)... объясняю, что все против него... в отказ... записал номер и марку... уехал....

Теперь вопрос... как его теперь привлечь к ответственности? времени много прошло... полюбовно договориться не захотел... а деньги уже на ремонт потрачены... причем не мало... в замен пошли фара, бампер и задняя дверь... приложился не слабо... что посоветуете?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #9 : 05 Февраля 2012, 14:52:14 »
История проста как обычно... Поставила знакомая машину под подъездом... ушла домой... выходит через некоторое время... задница у машины разбита... вызвали ДПС... оформили... завели дело... Были свидетели, которые кроме того, что это был микрогрузовик с белого цвета с надписью "Пластиковые окна" на бортах, в машине были мужчина и женщина... более ничего не запомнили...

Прошло 2 недели...

Сегодня я возле этого же подъезда вижу такой же проезжающий грузовик, мужчина и женщина внутри... еду за ними... они останавливаются... подхожу... мужик в отказ... не было и не бил... все вранье... смотрю на машину... погнут бампер с краской серого цвета на нем (такого же цвета была машина), разбита фара (осколки ее были найдены ДПСами на месте ДТП)... объясняю, что все против него... в отказ... записал номер и марку... уехал....

Теперь вопрос... как его теперь привлечь к ответственности? времени много прошло... полюбовно договориться не захотел... а деньги уже на ремонт потрачены... причем не мало... в замен пошли фара, бампер и задняя дверь... приложился не слабо... что посоветуете?
Ехать к Гайцам и отдать им номер виновника, они проведут экспертизу краски с бампера, и водила грузовика выплатит ущерб и ещё и без прав останется



Оффлайн Серёга_261
  • Сообщений: 1274
  • Регистрация: 22.10.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    TOYOTA ALLION, 2003, 1ZZ
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #10 : 05 Февраля 2012, 15:12:54 »
Ехать к Гайцам и отдать им номер виновника, они проведут экспертизу краски с бампера, и водила грузовика выплатит ущерб и ещё и без прав останется
+100%. И еще надо было сразу звонить в ДПС и сказать, что обнаружен авто, который мог причинить уцерб в столкновении по такому-то адресу в такой-то день. И гос номер виновного авто. При возможности зафотать повреждения на его авто со следами краски.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #11 : 05 Февраля 2012, 16:08:10 »
Теперь вопрос... как его теперь привлечь к ответственности? времени много прошло... полюбовно договориться не захотел... а деньги уже на ремонт потрачены... причем не мало... в замен пошли фара, бампер и задняя дверь... приложился не слабо... что посоветуете?
Плохо что уже машина отремонтирована. Как теперь делать оценку ущерба? или оценку уже сделали до ремонта?



Оффлайн coredest
  • Сообщений: 770
  • Регистрация: 28.08.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2008, 2ZR
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #12 : 05 Февраля 2012, 16:26:19 »
Зафотать не додумался и вызвать( не моя проблема... хозяйке сообщил... вот теперь боюсь тока бессмысленно все будет... починит мудак этот машину... до этого видать не думал, что его видели...

По оценке ущерба не знаю( думаю надавить надо было посильней на него с потерей прав, если будет дальше упираться... да просто стрясти с него сумму потраченную на ремонт... ну завтра уже все равно к ГАЙцам понесут данные... а там видно будет...



Оффлайн 11111111111111
Re: что делать если 2 участник дтп скрывается
« Ответ #13 : 17 Марта 2012, 08:03:18 »
31 декабря 2011г. вечером, на пустом перекрёстке в зад Раума знакомого ткнулась девятка, сдала назад и свалила. Знакомый вызвал полиционеров, скорую (сказал, что получил повреждения- сделал это чтобы депсы быстрей приехали да и ДТП посерьёзней было). В январские праздники шарась по просторам известного сайта по продаже машин знакомый обнаруживает девятину с характерными повреждениями, договаривается о встречи, взяв на неё меня и ещё пару человек. Вобщем убедившись, что девятка действительно та, мы перекрыли выезд из гаража, вызвали дэпсов- всё решилось замечательно.
P.S. сразу после обнаружения машины по объявлению сообщали об этом в полицию где нас вежливо послали- но работа нашей многоуважаемой полиции эта уже отдельная тем.