Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Расулево Учалинский район Республика Башкортостан из Учалы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: 2DIN нужна консультация!!!  (Прочитано 29117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #30 : 13 Января 2010, 16:31:51 »
2 Шурыгин Сергей
т.е. ты ради навигации хочешь заменить родную голову? А стоит ли она того?
Тем более, что DVD ты подключил.
У меня такой же комплект, чейнжер читает отлично все. Станет тепло - адаптирую TV и успокоюсь на этом. Родной город я знаю лучше всякого навигатора, а для поездок по проселкам авто не очень то приспособлено.



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #31 : 13 Января 2010, 16:57:06 »
Хочу получить всё в скопе! Навигацию, MP3 Разъём под флэшку, ТВ, радио и т.д. + еще блютуз. И возможность подключить мой Iphone для прослушки музыки.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #32 : 13 Января 2010, 17:27:42 »
Понимаешь какое дело, распиновки найти действительно не сложно. Просто много каких датчиков подходит в Multi AV Station II. И я так полагаю часть из них нужно при разрыве сажать на массу. И как понять где что? Труба!
Ну думаю пропрвемся. И все таки подождем когда залезет в эту тему тот кто менял себе такую станцию.
Не много датчиков. Для новой головы нужен будет только сигнал включения заднего хода (если камера есть), может быть с датчика скорости сигнал, ручник... Вроде все... Про линии заднего хода придется забыть (если они есть). Не сложно... Будут вопросы спрашивай - поможем. А вобще, если у меня была бы родная голова, я бы тоже не менял ни чего... Прикрутил мультимедиа плеер - видео любое, музыка любого формата, флешка есть, не было бы телевизора, блютуза ну и навигации. В принципе я так и сделал, только голова не родная, но японская. С навигацией решаемо - КПК. Родная как то симпотичней, и звук в принципе не плох.


« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 17:35:42 от sribniy_a »

Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #33 : 14 Января 2010, 11:01:17 »
Да хотя бы ради навигации стоит. Чем же так хороша родная бошка?
Напоминалка по сервису у меня в полной мере так и не работает. Потому как что бы смотреть DVD на ходу(я переделывал), нужно было обрезать провод который идет от датчика скорости в бошку, что бы машина думала что мы стоим на месте и смотрим DVD. Но! Как раз этот провод и отсчитывал километры сервиса. Теперь по сути я вижу только дату замены и пробег на котором я его сделал.



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #34 : 14 Января 2010, 11:15:02 »
Навигация - боловство чистой воды, поверь мне... Я последние 4 года мечтал о ней, теперь купив КПК и поигравшись месяц, успокоился и не включаю GPS совсем. Свой город и область я знаю неплохо - тут GPS мне не нужен. А за пределы области выезжаю раз - два в год на отдых и то еду в знакомые места... Мое мнение GPS нужен тому, кто постоянно катается в разные незнакомые города и села, например в командировки и т. д. Мой тебе совет - если менять голову ради навигации оно того не стоит... поиграешься месяц, два и пройдет. Лучше КПК с GPS тот хоть всегда с собой...



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #35 : 14 Января 2010, 12:12:32 »
Я из тех людей которых ты описал, кому нужна наФигация.
Больше того, навигатор у меня есть, но говорю еще раз. Хочу всё в одно блоке. Без кучи примочек.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #36 : 14 Января 2010, 12:41:02 »
Я из тех людей которых ты описал, кому нужна наФигация.
Больше того, навигатор у меня есть, но говорю еще раз. Хочу всё в одно блоке. Без кучи примочек.
Ну, хорошо, покупай.  8)



Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #37 : 14 Января 2010, 13:30:26 »
Скоро решусь! :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #38 : 14 Января 2010, 19:53:31 »
навигатор вещь, катался с ним и буду кататся, особенно на моря



Оффлайн Toyota
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 14.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #39 : 14 Января 2010, 19:55:29 »
я думаю взять навигатор но отдельно!!



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #40 : 14 Января 2010, 20:02:34 »
только отдельно, иногда в незнакомом городе пешком хочется погулять :) на машине не всегда удобно...



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #41 : 14 Января 2010, 20:13:02 »
навигатор вещь, катался с ним и буду кататся, особенно на моря

Брать голову с навигатором за 15 тыров что бы съездить один раз в год на море... или по родному городу ездиешь тоже по навигатору? Лично мне он не нужен в родном городе и области где я езжу 99% времени. А для дальняка раз - два в год купил бэушный КПК за 4 косаря, с ним и балуюсь...


« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 20:16:43 от sribniy_a »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #42 : 15 Января 2010, 05:46:47 »
навигатор вещь, катался с ним и буду кататся, особенно на моря

Брать голову с навигатором за 15 тыров что бы съездить один раз в год на море... или по родному городу ездиешь тоже по навигатору? Лично мне он не нужен в родном городе и области где я езжу 99% времени. А для дальняка раз - два в год купил бэушный КПК за 4 косаря, с ним и балуюсь...
Меня все устраивает, езжу я и по другим областям и краям, на рыбалку и тд, видно на нем все реки и речушки и озерца, так что он не обязательно нужен только для городов, штатной башки у меня не было, поэтому пришлось ставить самому и не жалею



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #43 : 16 Января 2010, 02:58:13 »
навигатор вещь, катался с ним и буду кататся, особенно на моря

Брать голову с навигатором за 15 тыров что бы съездить один раз в год на море... или по родному городу ездиешь тоже по навигатору? Лично мне он не нужен в родном городе и области где я езжу 99% времени. А для дальняка раз - два в год купил бэушный КПК за 4 косаря, с ним и балуюсь...
Ну и как еще работает? тема то бльная не дуркуй



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: 2DIN нужна консультация!!!
« Ответ #44 : 21 Января 2010, 10:32:22 »
Замена штатной головы не проблема:
1) распинока всех раземов есть (так же есть переходники с тойотовских фишек на стандартные)
2) датчики скорости, ручникак и сигнала ЗХ, все сведены в разъем блокировок, его распиновка так же есть и если, какой-то датчик, для новой навороченной головы нужен, то снять сигнал проблем не составит.
3) Много проводов? Это вряд ли!
Там:
 - 3 антенны (радио, ТВ, навигация), если у тебя дет куда воткнуть, воткнёшь;
 - стандартный разъем для колонок, питания и всего остального, что должо входить и выходить из стандартной магнитолы;
 - раъзем под сидичейнджер;
 - RCA-вход, для него есть переходник под "тюльпаны", а можешь и сам этот переходник сморганить, если нужно (у нас на форуме есть пример);
 - вход для камеры ЗХ
 - еще несколько раъемов есть, но у меня их нет поэтому не разобрался еще, наверно это помогайка при парковке и еще что-то, но если надо думайю разобраться в них пробмой не будет (секам.ру в помощь).
А еще бывает, что два входа под камеру ЗХ, второй для передней камеры парковки ;)

"Пропадает управление климат контролем" - это наерно через навигашку что-то проходит, надо просто будет обходную схему сделать.


« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 10:39:15 от Хома »