Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таловка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE  (Прочитано 86238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #45 : 24 Декабря 2008, 19:53:31 »
почитал эти топики и ужаснулся... оказывается у меня стоял микрофон :(  а теперь там просто дырка... ужас. Есть предполажение что пеликают остатки от нее?? кстати у меня и сняли родное ауди,сиди... пихло... стоит какаято не прикрученная магнитола... нде пригнали мне машину...



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #46 : 24 Декабря 2008, 20:10:41 »
landy, а вы что такой злой сегодня? :) Мне лично замкнуть контакт 4 и 13 сложно, т.к. гаража у меня, к сожалению, нет, а на улице сейчас зима, скорее сам замкнешь, чем контакты нужные найдешь. Съездить в сервис по иномаркам - это 800 рублей как минимум, сам ездил (правда цену указал по прошлому году, сейчас не знаю сколько), оказалась ошибка: "Бедная смесь топлива", т.е. залил поганый бензин. Форум ведь для того, чтобы человек спросил, а ему кто-то что-то посоветовал из своего опыта, чтобы не тратить лишние деньги и время. А совет "съезди в сервис" (кстати, я его тоже озвучил, ведь только на диагностике тебе 100% скажут, от чего загорелась лампочка) давать бесполезно, ведь человек сам понимает, что нужно ехать, но сначала спрашивает здесь, и я даю ему совет из собственного опыта. Понимаешь о чем я говорю?

Я понимаю, что модератор должен быть зол и строг :), но все равно, как-то резко вы (кстати, можно на "ты"? Ко мне можно на "ты") высказались, а я всего лишь хотел помочь...

Олег, а как еще кроме замыкания "4-13"можно дистанционно определить одну из 1000 причин? на форуме 500 чел, если у каждого была своя причина, то спрашивающему проверять 500 мест неисправности? какая вероятность совпадения твоей и его ошибки? По -моему - 0.1%. А сбросом клеммы он только обновит карту ЭБУ, но ошибка в памяти останется, и очень вероятно, что причина даст о себе знать еще много раз. В чем же тогда помощь форума? в медвежьей услуге - т.е. проверь 500 мест... и замени 500 деталей - 100 пудов эту, эту и эту..... А когда ничего не поможет - "ну ладно, иди в сервис".  У меня подход медицинский - сдай анализы - получи диагноз. А не гадание на гуще ошибок.
В догонку: на днях при -15 сам замыкал 4-13. Нисколько не сложно - 3 секунды. а причиной ошибки 25 (бедная смесь) могут быть 7 неисправностей....   Не убедил?

Турист, издевки не было. Была вариация на всем известный анекдот. и , полагаю, никто всерьез меня не воспринял = для этого есть смайлы в конце.

Турист, Hnv22 в данном случае я не против как вы говорите "глупых" вопросов - все с чего-то начинали, а против ответов на вопрос "где аптека"? - "наверно это там", или "в доме", "а аскорбинку не пробовали?".   если знаю - отвечу "два перекрестка прямо, затем справа будет красный 9этаж дом, обойдите слева- во дворе аптека.Обед до 14.00"

И согласен с Otrp - если хотите - лелейте лень других. Например, на днях получил личное сообщение "почему по указанной ссылке на другом(!) сайте нет мануала аллиона?  Ради интереса зашел по ссылке... в дереве сайта выбрал "тойота" и на 2 странице нашел аллион.. Сбросил челу уточненную ссылку.
НО: Неужели так сложно это сделать самому? Сложно пользоваться "поиском" тут на форуме? Да, конечно, проще насоздавать 150 одинаковых тем...   По-моему, на вас просто "ездят", а не спрашивают совета. Были бы вы их соседом - они бы и машину вас просили мыть. ИМХО.


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 20:36:25 от landy »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #47 : 24 Декабря 2008, 20:15:18 »
CAHbI4, тут я тебе не советчик, у меня такой штуки не было. Задай вопрос в тех темах, мож кто откликнется. :pardon:



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #48 : 25 Декабря 2008, 04:59:37 »
При езде периодически возникает звуковой сигнал(типа "пили пили", ремни пристегнуты).


Пиликает когда пассажир сидит? Я столкнулся с примерно подобной фигней. Ставлю на пассажирское сиденье барсетку... и начинается. В сиденье стоит очень чувствительный датчик. Вот он время от времени и срабатывает, мол кто-то сидит и не пристегнулся гад! Теперь все сумки живут на заднем сиденье.



 
Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #49 : 25 Декабря 2008, 07:10:19 »
индикация то что ремни пристегнуты потухает, а звук бывает "пили-пили" просто может чего серьезное, сегодня поставил машину в теплый гараж посмотрим может чего и изменится!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #50 : 25 Декабря 2008, 09:17:56 »
а у вас пиликает когда кто-то не пристегнут?



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #51 : 25 Декабря 2008, 09:38:43 »
а у вас пиликает когда кто-то не пристегнут?

Вопрос кому?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #52 : 25 Декабря 2008, 09:42:23 »
При езде периодически возникает звуковой сигнал(типа "пили пили", ремни пристегнуты).


Пиликает когда пассажир сидит? Я столкнулся с примерно подобной фигней. Ставлю на пассажирское сиденье барсетку... и начинается. В сиденье стоит очень чувствительный датчик. Вот он время от времени и срабатывает, мол кто-то сидит и не пристегнулся гад! Теперь все сумки живут на заднем сиденье.

Да там есть датчик но звука нет просто лампочка мигает на панели и все!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #53 : 25 Декабря 2008, 09:48:48 »
а че кого то лампочка напрягает?пусть мигает, писка то нет.......



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #54 : 25 Декабря 2008, 10:15:25 »
почитал эти топики и ужаснулся... оказывается у меня стоял микрофон :(  а теперь там просто дырка... ужас. Есть предполажение что пеликают остатки от нее?? кстати у меня и сняли родное ауди,сиди... пихло... стоит какаято не прикрученная магнитола... нде пригнали мне машину...
Ребята, если правда стоял микрофон то может там и пилиликает? У меня нету поэтому нечего не пилиликает (затонировался так вообще не пристегиваюсь).
CAHbI4, ты бы фотки того места где по твоему стоял микрофон выставил, может кто что и скажет, был ли он там действительно или это что другое было.



Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #55 : 25 Декабря 2008, 10:35:21 »
Пеликает когда все пристегнуты и едешь, но на панели приборов горит ((!)) красным цветом... а иногда загорается чек оранжевым, можно ли аккумулятор снять?? попробывать скинуть ощибку? или что то порушится?



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #56 : 25 Декабря 2008, 10:43:42 »
Пеликает когда все пристегнуты и едешь, но на панели приборов горит ((!)) красным цветом... а иногда загорается чек оранжевым, можно ли аккумулятор снять?? попробывать скинуть ощибку? или что то порушится?

Сначала проверь какая ошибка. Может уже попа подкрадывается...



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #57 : 25 Декабря 2008, 10:48:19 »
чет у меня такое чувство, что там в двигателе "гуталин"



Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #58 : 25 Декабря 2008, 11:34:02 »
сегодня поеду масло в двигатель лить... так аккумулятор отстегнуть можно, ничего настраивать не прийдется? И всеже почему пеликает?


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 11:35:35 от CAHbI4 »

Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #59 : 25 Декабря 2008, 12:57:34 »
если зальешь масла меньше чем 3,5 литра, бей тревогу