Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Таловка Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE  (Прочитано 80087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #30 : 24 Декабря 2008, 04:41:58 »
landy, а вы что такой злой сегодня? :) Мне лично замкнуть контакт 4 и 13 сложно, т.к. гаража у меня, к сожалению, нет, а на улице сейчас зима, скорее сам замкнешь, чем контакты нужные найдешь. Съездить в сервис по иномаркам - это 800 рублей как минимум, сам ездил (правда цену указал по прошлому году, сейчас не знаю сколько), оказалась ошибка: "Бедная смесь топлива", т.е. залил поганый бензин. Форум ведь для того, чтобы человек спросил, а ему кто-то что-то посоветовал из своего опыта, чтобы не тратить лишние деньги и время. А совет "съезди в сервис" (кстати, я его тоже озвучил, ведь только на диагностике тебе 100% скажут, от чего загорелась лампочка) давать бесполезно, ведь человек сам понимает, что нужно ехать, но сначала спрашивает здесь, и я даю ему совет из собственного опыта. Понимаешь о чем я говорю?

Я понимаю, что модератор должен быть зол и строг :), но все равно, как-то резко вы (кстати, можно на "ты"? Ко мне можно на "ты") высказались, а я всего лишь хотел помочь...

Landy Прав. Нефиг засорять форум глупыми вопросами (чтобы потом получать на них такие же ответы). Нет рук чтобы проверить самому ошибки (мороз тут не канает - машина сдохнет по средь дороги - потом будешь себя корить) - В СЕРВИС (тепло, кофе дадут)



 
Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #31 : 24 Декабря 2008, 07:34:58 »
Всем здрасьте! вчера мне пригнали с аукциона японии, аллиона 2004 года zzt240... двигатель 1zz. Впечатления о машине хорошие, динамика, комфортность...после отечественного Ваз 99. Очень волнует след. моменты:
1) При езде загорается периодически оранжевая лампочка может гореть может гаснуть, она находится над показателем бензина, ввиде двигателя. по всей видимости это и есть чек енжине, руководства пока не нашел(если у кого есть вышлите плиз!) На железке она шла до Красноярска там ее помыли придали товарный вид и ходом ко мне в Хакасиию 430 тыс км. Что это может быть? замерс датчик, контакт? бензин? или какая то существенная несправность в движке хз.? Планирую завтра загнать в теплый гараж если "оранжевая лампочка" будет продолжать горет скорей всего поможет "Сервис". очень переживаю!
2) Также на панели горит красная лампочка ввиде ((!)) как я предполагая это ручник? правильно это или нет? тоже скорей всего это либо примерз, либо поможет сервис???
3) Что сначала порекомендуете делать с этими описанными моментами, также интересует вопрос об аккумуляторе? стоит ли японский акк-тор заряжать или там доливать кислоту? или покупать новый? Какое масло следует заливать в движок и какое в коробку? в условиям если у нас бывает -30,-35 градусов и машина стоит  на улице без автопрогрева!

Очень жду от вас советов. Заранее благодарен!



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #32 : 24 Декабря 2008, 08:18:16 »
1. лампочка горит скорее всего из-за "качественного" бензина - для начала поменяй бензин
2. да ручник, а ты машину-то с ручника снял ? (он находится слева, тока он скорее не ручник, а ножник), нырни под панель, посмотри провода и "лягушку" глянь
3. аккум - для начала померь плотность, и если маловата будет (надо 1,29) доведи до нормы и заряди, если аккум дохленький, есть рецепт попробовать его оживить (на 1 год хватает точно, сам пробовал и езжу на таком)
   масло в движок - кто во что горазд, по мне лучше синтетика нормальная (меня castrol 0w-40 устраивает и у нас холодно)
   масло в коробку - сначала посмотри в каком оно состоянии (должно быть светлое, прозрачное и не пахнуть гарью нисколечки, если чего-то не так, то смотреть на реакции, если переключения плавные, то 20-30 т. ка. поездишь, а потом менять однозначно)

p/s/ при таких температурах 3 выхода
  1. дистанционный запуск (вариантов множество ну типа по времени, по температуре проще сигу с автозапуском воткнуть)
  2. подогрев электрический (в 220 который втыкать надо)
  3. теплый гараж

Поздравляю с приобретением !!!
   



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #33 : 24 Декабря 2008, 08:43:09 »
CAHbI4, поздравляю! У меня такое же авто , только 2003! Про лампочки не скажу, у меня слава богу пока такой проблемы нет, мож другой кто что и посоветует.
Мануал есть здесь Руководство по ремонту и эксплуатации Toyota Allion/Premio (здесь закачек нет!) , там три ссылки качай по какой получится. По маслу в двигатель почитай Какое масло льют форумчане в  двигатель  Allion / Premio. и С каким индексом залить мало на зиму? , может что то пригодится.
Масло в АКПП Замена жидкости в АКПП!!! , и ещё можешь ввести в поиске "масло АКПП" он тебе выдаст темы, много где говорилось об этом.
Аккумулятор
Про аккумулятор есть здесь Выбор аккумулятора , про себя скажу что я свой как пришел с японии не менял, доливать его нельзя (необслуживаемый называется) была проблема сдох, от незакрытой двери Выбор зарядного устройства , но зарядил и все в порядке, думаю до следующей зимы отъезжу.
Про датчик АБС, у меня у друга на старой сорона-премио было тоже самое, но у него был оторвался провод на заднем колесе от датчика АБС.
Удачи, может кто что ещё подскажет, и набирай в поиске, тут много уже чего обсуждали!  :hi:



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #34 : 24 Декабря 2008, 09:22:16 »
landy и otrp, по вашему получается что пора закрыть форум, а сверху написать "Все в сервис".
Если для вас эти вопросы кажутся глупыми, пейте кофе в сервисе. Ребята форум для общения, мы не роботы и я думаю имеем право на глупые вопросы. И не надо набрасываться на человека, за то что он высказал свою точку зрения.  :hi:



Оффлайн RZD-ик
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 11.12.08
  • Пол: Мужской
  • Я и мои верные друзья
  • E-mail

    Адрес: АК ст. Озёрки
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #35 : 24 Декабря 2008, 10:08:46 »
Смысла самому замыкать, высчитывать на мой взгляд нет. Лучше найти проверенного человека, который с автокомпами на ты. У меня есть такой человек, он как движок, так и коробку может продиагностировать и почистить ошибки. Стоимость 500р. Зачем самому замыкать, почистить ведь сам не сможешь. Кстати, была у меня Мазда, после года эксплуатации начала жрать бензин, тупить. Почистили комп, я её не узнал,  расход стал как в каталоге. 



Оффлайн kutiks
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Иркутск
    Toyota, 2003, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #36 : 24 Декабря 2008, 10:43:21 »
"Также на панели горит красная лампочка ввиде ((!))" может еще гореть когда мало тормозной жидкости!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #37 : 24 Декабря 2008, 11:02:39 »
Когда у меня была Волга с инжекторным двигателем (извиняюсь, что авто не по теме, но все таки к слову...), то тоже иногда загоралась такая лампочка... :( вопрос решился на диагностике... плавоющее замыкание, то есть, то нету... результат полная замена подкапоного пучка проводки... машину как подменили.. :yes:



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #38 : 24 Декабря 2008, 13:02:41 »
landy и otrp, по вашему получается что пора закрыть форум, а сверху написать "Все в сервис".
Если для вас эти вопросы кажутся глупыми, пейте кофе в сервисе. Ребята форум для общения, мы не роботы и я думаю имеем право на глупые вопросы. И не надо набрасываться на человека, за то что он высказал свою точку зрения.  :hi:

Не стоит коверкать смысл. Не возможно (без магии) узнать чего это у него загорелась лампочка. Если сам, используя мануал, не можешь исправить или узнать причину - форум не поможет. Только сервис. Да и много стали задавать вопросов просто от лени - лень открыть книжку и почитать. Вот когда не ясно из книги - добро пожаловать в форум.



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #39 : 24 Декабря 2008, 13:07:19 »
landy и otrp, по вашему получается что пора закрыть форум, а сверху написать "Все в сервис".
Если для вас эти вопросы кажутся глупыми, пейте кофе в сервисе. Ребята форум для общения, мы не роботы и я думаю имеем право на глупые вопросы. И не надо набрасываться на человека, за то что он высказал свою точку зрения.  :hi:

Не стоит коверкать смысл. Не возможно (без магии) узнать чего это у него загорелась лампочка. Если сам, используя мануал, не можешь исправить или узнать причину - форум не поможет. Только сервис. Да и много стали задавать вопросов просто от лени - лень открыть книжку и почитать. Вот когда не ясно из книги - добро пожаловать в форум.

Да я согласен что из лени но одного не понимаю зачем тратить целый день перелистывая мануал когда можно вопрос задать и на многие темы все таки найти ответ да еще и по дискутировать! А если бы все задовали вопросы только после того как изучат манул и съездят на СТО то форум можно вообще прикрывать там максимум две три темы будут! У каждого всое мнени вот это мое!



otrp
  • Гость
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #40 : 24 Декабря 2008, 13:11:49 »
landy и otrp, по вашему получается что пора закрыть форум, а сверху написать "Все в сервис".
Если для вас эти вопросы кажутся глупыми, пейте кофе в сервисе. Ребята форум для общения, мы не роботы и я думаю имеем право на глупые вопросы. И не надо набрасываться на человека, за то что он высказал свою точку зрения.  :hi:

Не стоит коверкать смысл. Не возможно (без магии) узнать чего это у него загорелась лампочка. Если сам, используя мануал, не можешь исправить или узнать причину - форум не поможет. Только сервис. Да и много стали задавать вопросов просто от лени - лень открыть книжку и почитать. Вот когда не ясно из книги - добро пожаловать в форум.

Да я согласен что из лени но одного не понимаю зачем тратить целый день перелистывая мануал когда можно вопрос задать и на многие темы все таки найти ответ да еще и по дискутировать! А если бы все задовали вопросы только после того как изучат манул и съездят на СТО то форум можно вообще прикрывать там максимум две три темы будут! У каждого всое мнени вот это мое!

Надо учиться находить именно то что тебе надо, и именно там где это должно быть. Меня этому еще в институте учили. А вот если сам не нашел.... Ту информацию, которую сам нашел уже не забудешь!



Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #41 : 24 Декабря 2008, 13:48:23 »


Надо учиться находить именно то что тебе надо, и именно там где это должно быть. Меня этому еще в институте учили.
+1000 наверно к этому и сводится смысл высшей школы образования



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #42 : 24 Декабря 2008, 18:20:10 »
Не стоит коверкать смысл. Не возможно (без магии) узнать чего это у него загорелась лампочка. Если сам, используя мануал, не можешь исправить или узнать причину - форум не поможет. Только сервис. Да и много стали задавать вопросов просто от лени - лень открыть книжку и почитать. Вот когда не ясно из книги - добро пожаловать в форум.
Надо учиться находить именно то что тебе надо, и именно там где это должно быть. Меня этому еще в институте учили. А вот если сам не нашел.... Ту информацию, которую сам нашел уже не забудешь!
Да многие тут ученые в университетах, и знают как работать с литературой, но у нас в группе никогда не говорили на твой вопрос, мол иди найди книгу такую-то (на 520 листов) и там посмотри!
Может у человека нету этой книги. Да если и есть, что трудно написать "посмотри на стр 115 и 151 в мануале, а если будут вопросы задавай, а лучше сгоняй в сервис если есть возможность".
Oleg, правильно сказал flekso, зачем отдавать лишние деньги, если он уже платил раз. Что стоит  поменять бензин, да и про диагностику он ему написал. Вот это и есть помог, подсказал что сам знает, а не бросил издевку, как  landy "не забудьте протереть лобовое стекло и попинать по колесам".
Проше надо быть и люди потянутся  :hi:
 :DЗ.Ы. Кстати,flekso, посмотри на стр 115 и 151 в мануале, там вроде доступно написано, даже я, человек далекий от электроники, понял, что к чему! :lol: :lol: :lol:
З.Ы. Диагностика CHECK ENGINE на стр 115 в мануале для впрыска EFI , а на стр 151 для D-4  :pardon:


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 20:10:27 от TURIST »

Оффлайн CAHbI4
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 24.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Абакан
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #43 : 24 Декабря 2008, 19:03:06 »
Спасибо за мануал, и за дельные советы.... есть еще момент который хотелось бы выяснить. При езде периодически возникает звуковой сигнал(типа "пили пили", ремни пристегнуты).

Вопрос может это быть придупреждение по "чеку" или не исправной тормозной системы?

Еще момент почему могут перестать работать противотуманки? если при перегоне с края они работали? тоже залило водой или контакт? или может их как то включать надо поособому.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: «проверь двигатель» - CHECK ENGINE
« Ответ #44 : 24 Декабря 2008, 19:21:44 »
Посмотри Что за устройства и разъемы? , если у тебя что то подобное есть на руле, то зайди сюда Говорящий Allion .
А за противотуманки не знаю, посмотри они вообще целые? Они очень нежные по поводу воды и снега, стекло махом разлетается при перепаде температур, а от лампы нагревается будь здоров. Набери в поиске про фары, много где обсуждали, я дельного ничего не скажу.
З.Ы. Как вариант, самый простой, мож ты выключил их просто. Они включаются поворотом колесика на правом рычажке, возле основного света, покрути его.


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 19:24:05 от TURIST »